Новости аэропортов Дубая

avro

Модератор
Это второй аэропорт в Дубае?

В 2013 в Дубае откроют новый международный аэропорт
12.10.2012

Авиационный комплекс Dubai World Central, включающий в себя новый Международный аэропорт Аль Мактум, начнет принимать пассажиров уже в 2013 году. Об этом сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе российского представительства Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая (ДТКМ).

«Сейчас мы ведем переговоры со многими авиакомпаниями и приглашаем их перебазироваться в новый терминал из Дубайского международного аэропорта, который уже сегодня испытывает перегрузки из-за значительного роста пассажиропотока», - сообщил Рашид Бу Кара, главный операционный директор Городской авиационной корпорации Дубая. По его словам в настоящий момент аэропорт готов для выполнения коммерческих операций, однако пока идет процесс получения разрешений, который продлится ещё 2-3 месяца.
 
Реклама
Эмирайтс будет летать из двух аэропортов? Какое между ними расстояние?
 
avro, 29 миль. Сам аэродром уже работает, обслуживают рейсы без пассажиров( грузовые и перегоночные).
 
какой смысл ЕК летать из двух портов если больше половины пассажиров - трансферные?????
 
Эмирейтс логично летать в один порт. Тогда все другие А380 полетят в новый?... В Дохе вот тоже вот-вот новый аэропорт откроют. Раншье азиаты друг с другом строили рядом огромные порты (но в разных странах), теперь Ближний Восток... у них кризиса совсем нет? )
 
avro, а где кризис есть????
в Европе все растут потихоньку . . .
 
какой смысл ЕК летать из двух портов если больше половины пассажиров - трансферные?????
Смысла никакаго, но DXB аппетиты ЕК не переварит. Они уже в первый терминал залезли, грузовой трминал уже пришлось полностью в северную часть переносить. Да и существующий там терминал 2 для индусов/паков тоже на пределе. Имхо, там еще вроде как третью полосу негде строить вот и думают о втором порте, хотя я тожеьне представляю как при таком раскладе будет их трансфер функционировать? Сапсан до другого аэропорта за 10 минут? А, что они могут.
 
Как вариант попросить все остальные авиакомпании кроме Эмиратс, для улучшения качества обслуживания, переехать в новый аэропорт. Если я не ошибаюсь, в DXB что-то активно строили около Т3?
 
Реклама
Там голова у людей на месте, видимо есть какие-то причины. Может аэропорт Шарджы? Он чуть ли не в 10 км.
 
Немного с опозданием, но все же:
Runway closure May-July 2014

· Both runways at Dubai International will undergo a phased refurbishment and upgrading during an 80-day period commencing May 1, 2014.

· The southern runway will be closed from May 1 to May 31, 2014 while the northern runway will be out of operation from May 31 to July 20, 2014 as the upgrades are implemented.

http://www.dubaiairport.com/en/medi...ages/factsheets-reports-statistics.aspx?id=15
 
ТАСС, 12 января. Администрация международного аэропорта Дубая объявила в воскресенье об отмене 22 рейсов из-за сильных ливней, которые стали причиной затопления нескольких взлетно-посадочных полос. Об этом сообщила газета Gulf News.


С субботы ОАЭ накрыл циклон, который принёс на все курорты страны проливные дожди. Ливни настолько сильные, что страна, всегда жившая в условиях дефицита пресной воды и любых осадков, столкнулась с настоящим наводнением. Настолько масштабным, что в аэропорту Дубая задержаны или отменены десятки рейсов, а в самом Дубае ливневые потоки парализовали движение транспорта.

 
Назад