Новости АП Кутаиси

avro

Модератор
27 сентября 2012 г., Aviation Explorer – Во втором по величине городе Грузии - Кутаиси, расположенном на западе страны, открылся новый международный аэропорт имени царя Давида Агмашенебели (Строителя), сообщает РБК.

Первый рейс отсюда будет выполнен сегодня в Киев. Протяженность взлетно-посадочной полосы аэропорта - 2,6 км. Она может принимать воздушные лайнеры любого типа.

Как отметил на открытии президент Грузии Михаил Саакашвили, аэропорт рассчитан на низкобюджетные полеты - здесь будут самые низкие тарифы во всем Закавказье. "Из этого аэропорта мы будем дешево летать в Европу. Через него будут также осуществляться полеты в Азию. Концепция точно такая же, как в Дубае, и какая была в своем время в Сингапуре. Здание аэропорта Кутаиси достаточно большое, но при желании оно может быть увеличено модулями в несколько раз", - сообщил М.Саакашвили.

Глава страны добавил, что со следующего года у Грузии будет безвизовый режим с Европой и многими другими странами на различных континентах. Также будет введен режим свободной торговли с США, Европой, арабскими странами. "Из Кутаиси мы будем летать, в частности, в Венгрию, в Брюссель, Франкфурт, Тель-Авив, в Москву, Минск, Киев", - отметил грузинский президент.
 
Реклама

Первые самолет Airbus A321neo приземлился в международном аэропорту Кутаиси имени Давида Агмашенебели. Об этом информирует пресс-служба Объединения аэропортов Грузии.

Самолет Airbus A321neo – это проект объединяющий новейшие технологии и дизайн

Чей лайнер, какой авиакомпании - даже не указали. Зато про "дизайн" есть.
 
Назад