Новости авиакомпании "Buta Airways"

Реклама
Авиакомпания Buta Airways c 2 марта 2020 года увеличивает количество рейсов на маршруте Баку - Тбилиси с 10 до 14 рейсов в неделю.
Расписание с 2 марта 2020 года (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
J2-9223 Баку-Тбилиси
J2-9225 Баку-Тбилиси
ежедневно
ежедневно
09:30
21:45
10:40
22:55
J2-9224 Тбилиси-Баку
J2-9226 Тбилиси-Баку
ежедневно
ежедневно
11:50
23:55
13:00
01:05+1
 
Авиакомпания Buta Airways c 6 марта 2020 года увеличивает количество рейсов на маршруте Баку - Стамбул с 10 до 14 рейсов в неделю.
Расписание с 6 марта 2020 года (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
J2-9103 Баку-Стамбул
J2-9105 Баку-Стамбул
ежедневно
ежедневно
07:45
12:35
09:35
14:25
J2-9104 Стамбул-Баку
J2-9106 Стамбул-Баку
ежедневно
ежедневно
10:50
15:25
14:35
19:10
 
Авиакомпания Buta Airways с 29 февраля 2020 года прекратила обслуживание маршрута Баку - Тегеран(Имам Хомейни) .

На данный момент бронирование на рейсы этого направления закрыто до 24 октября, конца действия летнего расписания.
 
Руководство Национального авиаперевозчика Азербайджана приняло решение при желании пассажиров вернуть или обменять билеты по всем отмененным, а также обменять билеты по всем действующим направлениям авиакомпаний AZAL и Buta Airways. Об этом haqqin.az сообщили в пресс-службе компании.

Учитывая многочисленные обращения пассажиров, также вводятся следующие дополнения:

- в связи с закрытием воздушных границ Украины, пассажиры, которые приобрели билеты на рейсы авиакомпании Buta Airways в Киев, Львов, Харьков и Одессу, смогут без штрафных санкций вернуть или обменять авиабилеты, вне зависимости от тарифа авиабилета;

- государственные служащие, медицинские работники и студенты при предъявлении документа, подтверждающего данный статус, могут без штрафа вернуть или обменять авиабилеты по всем направлениям AZAL и Buta Airways;

- все пассажиры, которые приобрели билеты на действующие рейсы авиакомпаний AZAL и Buta Airways, вне зависимости от даты обращения смогут изменить даты вылета и прилета без уплаты разницы в тарифах и без взыскания штрафа. Для этого необходимо предъявить билет (распечатку или скан);

- каждый билет может быть обменен без штрафа только один раз.

В настоящее время все задействованные службы ЗАО «AZAL» работают в усиленном режиме. Мы просим всех пассажиров отнестись с пониманием и терпением при обращении в колцентр и службу поддержки авиакомпании. Всем пассажирам будет предоставлен ответ, все запросы по возврату и обмену авиабилетов будут исполнены в порядке очереди их поступления.

Для возврата авиабилета, приобретенного онлайн на официальном сайте авиакомпании, следует обратиться в службу поддержки клиентов по адресу электронной почты [email protected], или через форму обратной связи на сайте организации: Отправить запрос – Справочный центр и служба поддержки AZAL.

В случае приобретения билета в туристической компании или агентстве, необходимо обратиться за возвратом в кассу соответствующего турагентства. При оплате бронирования кредитной либо дебетовой картой средства будут возвращены на счет.
 
Учитывая сложившуюся непредвиденную обстановку с быстрым распространением коронавирусной инфекции COVID-19 и последующим ограничением рейсов по большинству направлений, «Азербайджанские Авиалинии» продлят участникам своей программы лояльности AZAL-Miles срок истечения бонусных баллов как минимум до конца текущего года, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу AZAL.

«AZAL-Miles» - программа лояльности для часто летающих пассажиров ЗАО «Азербайджанские Авиалинии». Участники могут копить мили за каждый перелет, выполненный авиакомпаниями AZAL и Buta Airways, а затем обменивать их на поощрительные авиабилеты AZAL или для повышение класса обслуживания.
 
Реклама
Лоукост Buta Airways объявила дату возврата средств за авиабилеты на рейсы, отмененные в связи с пандемией коронавируса.

Как сообщает Vesti.az , об этом говорится в обращении авиакомпании к клиентам.

По информации, возврат будет осуществляться постепенно, спустя 60 дней после возобновления нормальной деятельности авиакомпаний.
 
ЗАО «Азербайджанские авиалинии» огласило правила возврата и обмена авиабилетов в связи с распространением пандемии COVID-19.

В сообщении отмечается, что билеты авиакомпании Buta Airways, охватывающие период полетов с 10 марта по 25 октября 2020 года, могут быть перераспределены или обменены бесплатно, за исключением открытых билетов, в которых не указаны конкретные даты возвращения.

Для возврата и обмена авиабилетов следует обратиться в центр обращений авиакомпании в письменной форме по электронной почте [email protected] или через форму связи на сайте авиакомпании.

Дата нового перелета не может быть позже чем на 12 месяцев первичной даты рейса.

Также пассажиру предоставляется возможность изменить не только дату полета, но и направление полета при условии оплаты разницы между тарифами (если таковая есть). При этом учитывается, выполняется ли рейс в указанном направлении в желаемую дату.

В качестве альтернативы возмещения стоимости билета ЗАО также предлагает пассажирам документ в виде ваучера (EMD). Этот ваучер можно использовать в течение двух лет с даты первоначального авиабилета. Ваучер действителен для покупки билетов по всем направлениям AZAL и Buta Airways. Код ваучера будет отправлен пассажиру на электронную почту. Этот код можно предоставить в официальных билетных кассах и агентствах авиакомпании при покупке нового билета.

Если пассажир не согласен с вышеуказанными условиями, авиакомпания готова возместить полную стоимость билетов, приобретенных пассажирами, через 60 дней после возобновления деятельности.

В ЗАО «Азербайджанские авиалинии» напомнили, что решение о возобновлении внутренних и международных рейсов принимается правительствами стран, а также непосредственно зависит от сроков открытия границ стран, в которые выполняются рейсы. Пассажирам рекомендуется следить за информацией, размещаемой на официальных страницах ЗАО в социальных сетях, а также за новостями соответствующих государственных структур в СМИ.
 
Низкобюджетная авиакомпания «Buta Airways» с декабря будет выполнять специальные рейсы по маршруту Баку-Измир-Баку.

Перелеты по данному направлению будут осуществляться раз в неделю.

В связи с введенными ограничениями и правилами эпидемиологической ситуации в стране, авиакомпания предлагает билеты только по двум тарифам – «Стандарт» и «Супер».

Так, тариф «Стандарт» (от 55 евро) допускает провоз регистрируемого багажа весом не более 10 кг и габаритами в сумме трех измерений не более 158 см. Тариф «Супер» (от 75 евро) включает в себя провоз багажа весом не более 23 кг и габаритами в сумме трех измерений не более 158 см, а также дополнительный багаж весом не более 10 кг и габаритами в сумме трех измерений не более 118 см.

В оба тарифа включены бесплатные опции выбора места и регистрации в аэропорту.

В качестве ручной клади на борт самолета можно провозить только дамскую сумку, мужской портфель, сумку для портативного компьютера (при использовании по назначению) и детское питание. Другой вид ручной клади, в том числе покупки из магазинов Duty Free, запрещены.

Рейсы в период пандемии будут обслуживаться в Терминале 1 Международного аэропорта Гейдар Алиев как на вылет, так и на прилет.

К полету допускаются только пассажиры, прошедшие тестирование на коронавирус (COVID-19) в специальных лабораториях, аккредитованных со стороны Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), и получившие негативный результат. Результаты теста действительны в течение 48 часов с момента получения медицинской справки.
 
Азербайджанская низкобюджетная авиакомпания Buta Airways увеличит количество специальных рейсов по маршруту Баку-Измир-Баку, сообщает Day.Az со ссылкой на пресс-службу авиакомпании Buta Airways.

С 10 декабря полеты по этому направлению будут выполняться дважды в неделю.
 
Авиакомпания Buta Airways возобновляет выполнение регулярных рейсов по маршруту Баку - Киев.

Расписание с 1 апреля 2021 г (время местное):

Дни вылетаВылетПрилет
J2-9983 Баку - Киев(Борисполь)понедельник, четверг08:0010:25
J2-9984 Киев(Борисполь) - Бакупонедельник, четверг12:2016:40
 
 
 
 
Реклама
Назад