Новости авиакомпании "FlyBosnia"

UUS777

Старожил
Харис Чоломан был назначен новым генеральным директором компании FlyBosnia в Сараево, заменив Тарика Билалбеговича. Г-н Чоломан ранее работал в FlyBosnia в качестве исполнительного директора, но покинул компанию в сентябре прошлого года. Он также работал с авиакомпаниями Bosnia Wand Airlines и Sky Bosnia и имеет около двадцати лет опыта работы на различных должностях. FlyBosnia недавно начала чартерные перевозки из Сараево в Анталию в Турции. Авиакомпания планирует возобновить регулярные рейсы в Эр-Рияд, Джидду и Кассим в Саудовской Аравии, однако это будет зависеть от ограничений на поездки в Королевстве.
 
Реклама
FlyBosnia списывает свой единственный самолет - Airbus A319 (E7-FBA), и в ближайшие месяцы сосредоточит внимание на прибыльных чартерных услугах. По информации портала «Кликс», семнадцатилетний самолет А319 будет утилизирован. Он стоит в аэропорту Сараево с июня. Вместо этого авиакомпания прибегла к мокрому лизингу. В настоящее время она использует самолет А320 литовской авиакомпании GetJet Airlines, которая рейсы между Сараево и Анталией - единственным оставшимся маршрутом.
FlyBosnia retires sole aircraft, puts charters in focus
 
FlyBosnia намерена возобновить операции с перевозчиком по доставке самолета Airbus A320, ранее эксплуатируемого United Airlines. Самолету, зарегистрированному N419UA, 26 лет и находится на хранении с октября 2020 года. Он должен быть доставлен в Сараево в первом квартале 2021 года, чтобы авиакомпания возобновила полеты. Боснийский авиаперевозчик списал свой единственный самолет в августе 2020 года.
 
FlyBosnia сильно пострадала от пандемии коронавируса, и ее основные рынки закрылись.

Авиакомпания, специализирующаяся на перевозке туристов из Саудовской Аравии в Боснию и Герцеговину, была вынуждена приостановить все полеты в Королевство, что, как ожидается, не позволит возобновить регулярные международные рейсы как минимум до 1 января 2021 года. Точно так же Италия все еще остается под соблюдением запрета на полеты из Боснии и Герцеговины из-за пандемии коронавируса.

Во время первой волны вируса в Европе авиакомпания выполняла ряд чартерных рейсов из Боснии и Герцеговины, Черногории и Словении в Китай, перевозя предметы медицинского назначения и оборудование.
 
У авиакомпании FlyBosnia еще до пандемии возникли проблемы с аэропортом Сараево.

Аэропорт Сараево объявил, что больше не будет обслуживать самолеты FlyBosnia, и расторгнул контракт с компанией из-за неуплаченной задолженности. В аэропорту отметили, что авиакомпании было дано шестьдесят дней с середины сентября для оплаты взносов, но авиакомпания не производила никаких платежей, несмотря на согласование плана погашения.

«Поскольку FlyBosnia не погасила свои долги в течение шестидесяти дней и не приняла предложенный нами план погашения, контракт на обслуживание между аэропортом Сараево и FlyBosnia был расторгнут с 17 ноября 2020 года», - сообщили в аэропорту.
 
Fly Bosnia планирует возобновить полеты в ближайшие месяцы и приобрести четыре новых самолета, сообщил директор компании Харис Коломан. Он сообщил порталу EX-YU Aviation News, что компания планирует закупить четыре самолета Airbus A320 до конца этого года. По его словам, первые два должны прибыть в январе и апреле, а оставшиеся два - в четвертом квартале 2021 года.

Авиакомпания осталась без самолета с тех пор, как летом 2020 года списала свой единственный A319 и уволила большую часть своего летного персонала. В пиковые летние месяцы компания арендовала самолёт и экипаж из Литвы для выполнения чартерных рейсов из Сараево в Турцию.
 
FlyBosnia планирует возобновить операции с самолетом Airbus A320, который находится в Стамбуле. Этому самолету, зарегистрированному как TC-OBU, 25 лет, ранее он эксплуатировался компанией Onur Air. 180-местный самолет проходит финальную проверку и получил измененную ливрею с более крупными буквами FlyBosnia на фюзеляже и более яркой раскраской на хвосте.
1614615307549.png
 
Авиакомпания FlyBosnia получила самолет Airbus A320. Этому самолету, зарегистрированному как TC-OBU, 25 лет, ранее он эксплуатировался компанией Onur Air. 180-местный самолет имеет измененную ливрею с более крупными названиями FlyBosnia на фюзеляже и более ярккой окраской на хвосте.
1618564547014.png

Последний раз авиакомпания выполняла регулярные рейсы в марте 2020 года, до начала пандемии коронавируса, и с тех пор перепрофилировалась на грузовые рейсы и летние чартеры. В конце августа прошлого года компания списала свой единственный самолет - А319. Перевозчик сыграл важную роль в разгар глобальной изоляции, когда он выполнил ряд чартерных рейсов из Боснии и Герцеговины, Черногории и Словении в Китай, доставив оттуда предметы медицинского назначения и оборудование.
1618564639894.png

Комментируя прибытие самолета, авиакомпания FlyBosnia сообщила: «Мы хотели бы поблагодарить нашу команду за невероятные усилия в течение последних нескольких месяцев. Временами это было сложно и тревожно, но мы сумели преодолеть все препятствия. FlyBosnia произведет революцию в воздушном транспорте на Балканах, обеспечивая соотношение цены и качества, принимая во внимание безопасность, здоровье и удовлетворенность наших клиентов. FlyBosnia известна доступными ценами на билеты, мотивированным персоналом и профессионализмом. Это главный мост между Балканами и Ближним Востоком».
 
FlyBosnia считает страны Персидского залива своим основным рынком сбыта. Ранее в компания заявили, что FlyBosnia произведет революцию на воздушном транспорте на Балканах, обеспечивая соотношение цены и качества, принимая во внимание безопасность, здоровье и удовлетворенность наших клиентов. FlyBosnia известна доступными ценами на билеты, мотивированным персоналом и профессионализмом. Это главный мост между Балканами и Ближним Востоком».

Авиакомпания была создана саудовской Al Shiddi Group, которая была основана в 1975 году с интересами в различных областях, включая строительство, недвижимость, сельское хозяйство и туризм. Саудовский конгломерат работает в Боснии и Герцеговине с 2006 года и является крупнейшим арабским инвестором страны.
 
FlyBosnia планирует в мае возобновит регулярные международные рейсы из Сараево в регион Персидского залива. Ожидается, что перевозчик начнет полеты в Доху в Катаре, затем в Эр-Рияд, Гассим и Джидду в Саудовской Аравии, Манаму в Бахрейне, а также в Кувейт. Ранее авиакомпания обслуживала пункты в Саудовской Аравии, Бахрейне и Кувейте. Летом перевозчик также будет выполнять чартерные рейсы в Египет и Турцию. Последний раз он выполнял регулярные рейсы в марте 2020 года, перед началом пандемии коронавируса. FlyBosnia недавно получила 180-местный самолет эконом-класса Airbus A320 и планирует пополнить свой флот самолетами того же типа.
 
Реклама
FlyBosnia запланировала свое первое коммерческое обслуживание в рамках своих планов перезапуска. Рейсы между Сараево и Кувейтом начнутся 3 июня и будут выполняться два раза в неделю: каждый четверг и субботу с вылетом из столицы Боснии и Герцеговины и каждую пятницу и воскресенье с вылетом из Кувейта.
 
FlyBosnia отменила планы по запуску рейсов между Сараево и Кувейтом, но имеет запланированные рейсы между столицей Боснии и Герцеговины и Эр-Риядом. Полеты в Саудовскую Аравию планируется выполнять два раза в неделю. В настоящее время у авиаперевозчика есть один Airbus A320, находящийся в Сараево.
 
FlyBosnia, частный перевозчик Боснии и Герцеговины, готовится возобновить выполнение полетов. Авиакомпания арендовала два самолета у португальской компании Hi Fly и этим летом будет выполнять регулярные пассажирские и грузовые рейсы, сообщает портал Flying Bosnian.

На прошлой неделе авиакомпания должна была возобновить регулярное пассажирское сообщение, но в итоге потерпела неудачу. В воскресенье (20.06) компания FlyBosnia запланировала первый регулярный рейс между Сараево и Эр-Риядом в Саудовской Аравии, но рейс не состоялся. Согласно обновленному расписанию, опубликованному на сайте перевозчика, рейсы в Аравию начнутся в воскресенье (27 июня) и будут выполняться два раза в неделю. Это единственное запланированное на данный момент регулярное сообщение Fly Bosnia.
 
Рейс из Сараево в Хургаду ознаменовал возобновление полетов FlyBosnia, которая уже год является виртуальной авиакомпанией. Он также стал первым прибыльным полетом FlyBosnia за долгое время.
 
Летом 2022 года FlyBosnia планирует возобновить работу, при этом основное внимание на этот раз будет сосредоточено на европейских направлениях, а не на Ближнем Востоке. Согласно порталу «Flying Bosnian», перевозчик, который в настоящее время не имеет в своем парке самолетов, арендует самолет Airbus A320, предоставит услуги из всех четырех аэропортов Боснии и Герцеговины - Сараево, Тузла, Баня-Лука и Мостар. Авиакомпания будет обслуживать Цюрих из всех четырех городов, а также Женеву из Сараево и Мостара, при этом она будет предлагать рейсы в одну сторону из Сараево в Белград и Загреб, а также односторонние рейсы из столиц Сербии и Хорватии в Мостар
 
Назад