Новости авиакомпании "Humo Air" (Узбекистан)

Реклама
 
Для создания лоукостеров в Узбекистане меняют Воздушный кодекс.
Будет создана авиакомпания-лоукостер «Humo Air» (Хумо переводится как «птица счастья»). В распоряжение авиакомпании передан парк самолетов Ан-2. Также сообщалось, что ведутся переговоры о закупке современных самолетов для региональных авиалиний.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
 
В Узбекистане создается новая авиакомпания — Humo Air. На первом этапе в ее воздушный флот переданы 43 самолета Ан-2, 145 авиадвигателей "АШ-62ИР", а также иное авиационное оборудование и взлетная полоса в Сырдарье.
 
Новая узбекская авиакомпания Humo Air займется не только внутриреспубликанскими перевозками, но и полетами в другие страны Центральной Азии, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на слова главы Минтранса Эльёра Ганиева.
"Для развития региональных авиаперевозок в стране и в целом в регионе Центральной Азии будет создана новая компания Humo Air. Для ее оснащения необходимой техникой ведутся переговоры с рядом ведущих компаний. Пока эта информация носит сугубо коммерческий характер. И я не буду комментировать достигнутые договоренности, чтобы не будоражить рынок и не привести к взвинчиванию цен", – отметил он в ходе пресс-конференции в Ташкенте.
 
Назад