Новости авиакомпании "Mavi Gök Aviation"

Реклама
Авиакомпания Mavigok Aviation, которая создается специально для перевозки туристов между городами РФ и Антальей, получила от Главного управления гражданской авиации Турции предварительное разрешение на полеты. Об этом сообщает Airporthaber.

По информации издания, Mavigok Aviation ранее подал заявку в ведомство на осуществление регулярных и чартерных международных рейсов. По итогам проверок ходатайство было одобрено и теперь перевозчика ждет последний этап - официальное получение лицензии на полеты. После этого он уже сможет формировать программы из Турции на зарубежные направления.

Как ранее пояснил источник TourDom.ru в Турции, сама компания Mavigok работает в авиационной отрасли еще с 2010 года. Она занималась обслуживанием самолетов Utair, с которой тогда сотрудничал туроператор ANEX Tour, а позднее и его собственной авиакомпании AZUR air.

Однако после возникновения в этом году определенных сложностей в авиасообщении между Россией и Турцией Mavigok получила приписку Aviation и обзавелась парком самолетов. В нем сейчас два борта Boeing 737-900 и столько же Boeing 777. При этом перевозчик кулуарно уже объявил, что работает над увеличением флота.

По информации Airporthaber, Mavigok Aviation после оформления лицензии официально анонсирует рейсы между российскими городами и турецкими курортами.
 
Согласно сообщениям турецких СМИ, стало известно о присвоении регистрационного номера первому самолету, который планируется эксплуатировать в парке нового авиаперевозчика Mavi Gök Aviation (MG Aviation – MGA), «созданного ANEX Tour с базой в Анталии», – пишет газета Turizm Guncel.

Самолету Boeing 737-800 был присвоен регистрационный номер TC-MGD. Кроме этого борта, согласно ранее озвученным планам, в парке авиакомпании будут также широкофюзеляжные борты типа Boeing-777-300ER.

Также новая турецкая авиакомпания приступила к набору персонала после получения предварительных разрешений от Главного управления гражданской авиации (ГДГА). И, по информации AirportHaber, второй самолет нового перевозчика также в скором времени получит регистрационный номер. Парк уже красят в новую ливрею.
 
С 11 июля начнёт полёты новая турецкая авиакомпания Mavi Gök Aviation (MGA), название которой переводится как «голубое небо». Она принадлежит ANEX Group, базируется в Анталье будет возить россиян в Турцию в интересах туроператора ANEX Tour.

Сама MGA была основана ещё в 2007 году, однако занималась преимущественно техобслуживанием самолётов и поставками запчастей, теперь она получила сертификат эксплуатанта и пополнила флот двумя самолётами Boeing 737-800, ранее летавшими в AZUR Air Ukraine: 23-летним UR-AZE (теперь TC-MGD) и 18-летним UR-UTQ. Оба борта находились на хранении в Польше с конца февраля.
 
Главное управление гражданской авиации Турции (SHGM) выдало сертификат эксплуатанта авиакомпании Mavi Gok Aviation (MGA), структуре холдинга Anex Turizm. Авиакомпания была создана на базе аэропорта Антальи в апреле текущего года.

По данным издания Airport Haber, авиакомпания планирует завершить все необходимые процедуры к 11 июля и сможет начать полеты. Изначально авиакомпания создавалась для организации контролируемой перевозки туристов из России, однако на первом этапе она будет работать на маршрутах между Германией и Антальей.

Парк Mavi Gok сейчас не слишком велик: он состоит из трех Boeing 737-800 вместимостью 189 кресел каждый.
 
Новая турецкая авиакомпания Mavi Gök Aviation (MGA), базирующаяся в Анталии, приступила к перевозке пассажиров.

Первый рейс был осуществлен в Будапешт, а не в немецкий Дюссельдорф, как было объявлено изначально.

Ранее сообщалось, что в ближайшее время MGA объявит о запуске полетных программ в Россию, но пока этого не произошло. В настоящий момент перевозчик совершает только чартерные рейсы в партнерстве с туроператорами.

Купить билеты на сайте нельзя. Сеть полетов авиакомпании первоначально будет включать 12 направлений, в том числе турецкие курорты, а также Пхукет, Ла-Романа, Дубай, Хургада, Шарм-эль-Шейх.
 
Недавно созданная турецкая авиакомпания MaviGök Aviation планирует летать из Анталии в Доминиканскую Республику, Таиланд и Мексику.

MaviGök Aviation, связанная с холдинговой компанией Anex Tourism Group, объявляет о своем намерении выйти на рынки Азии и Карибского бассейна.
Как известно, в СМИ активно распространяется информация о том, что MaviGök Aviation создана для перевозки туристов между Россией и Турцией, и теперь эксперты говорят, что Россия сможет активно использовать упомянутое новое направление благодаря транзитной пересадке в Анталии. .
 

КАКОЙ СЕРВИС ДОСТУПЕН У MAVI GÖK AVIATION (MGA)​

Еще одна новая авиакомпания Турции, Mavi Gök Aviation (MGA) также базируется в Анталье, но в Россию пока не летает. Тем не менее, перевозку на ее рейсах из Антальи в Таиланд (Пхукет) и Доминикану (Ла-Романа) предлагает туроператор ANEX Tour, а на маршруте Анталья – Ла-Романа – и туроператор «Интурист». Время в полете из Антальи в Доминикану — 12,5 часов (вылеты с 18 октября), в Таиланд — 9,5 часов (вылеты с 26 октября).

У Mavi Gök Aviation есть сайт, но он в разработке, наполнен слабо и сейчас больше носит информативный характер. Забронировать на нем дополнительные услуги пока нельзя.

Регистрация. Комфортные места для эконом-класса (места возле эвакуационных выходов) можно приобрести во время регистрации только за наличные. Предварительная регистрация на рейс недоступна.

По информации ANEX Tour, рейсы из Антальи в Таиланд и Доминикану (программы запускаются в октябре) планируются в двух классах: экономический и бизнес-класс. На всех заявленных рейсах ANEX Tour имеет гарантированные квоты мест в экономическом и бизнес-классах.

Всем пассажирам будет предоставляться дорожный набор (наушники, маска для сна, носки и беруши). Пассажирам бизнес-класса дополнительно — подушка и одеяло. На борту Mavi Gök Aviation – только англоговорящее обслуживание.

Питание. Во время полета более 5 часов предоставляется горячее питание (есть выбор – вегетарианское или обычное). Для экономического класса – это один раз; в бизнес-классе предоставляется двухразовое горячее питание. Приобрести дополнительное питание можно на борту за наличные.

Норма провоза багажа: 10 кг + 5 кг ручная кладь. Объединять багаж для туристов ANEX Tour из одной заявки можно, общий вес – не более 30 кг. Оплатить лишний багаж можно на стойке регистрации наличными (до 20 кг – 23 у.е, до 30 кг– 33 у.е.).
 
В Анталии уже полно бортов стоит
20220927_145019.jpg
 
Назад