Скандальная жизнь "Победы"

FL410, имеется в виду, что здравпункт вымогает взятки у лётного состава?
Да кто ж у нас сейчас "вымогает"?)) Даже ДПСник, в бинокль заметивший краешек Вашего колеса, пересекшего сплошную, и тот не вымогает))
Отношение к пилотам и бортпроводникам там изначально, как к однозначно употребившим. Все, кто проходил этот "контроль", не могли этого не заметить.
Крайний раз был там несколько лет назад, сейчас случайно наткнулся на эту заметку - походу ничего не изменилось. Интересно, чем закончится на сей раз.
 
Реклама
Авиакомпания Победа принуждала пилотов рисовать фаллос в небе
tr.gif


2 декабря 2020 г., AEX.RU – Как следует из расшифровки переговоров пилотов с диспетчером системы Организации воздушного движения, опубликованной «Комсомольской правдой», выполнение в полете маневра в виде фигуры, напоминающей фаллос, было требованием авиакомпании Победа.

10 ноября авиакомпания Победа подала в ЕС ОРВД план полёта на выполнение регулярного рейса PBD-205 по маршруту Москва-Санкт-Петербург. В этом плане было отклонение от маршрута и полет по замкнутой траектории, по форме напоминающей рисунок фаллоса. Необходимость такого необычного маневра обосновывалась тренировкой по аварийному сливу топлива. Однако самолеты типа Boeing 737-800 не оборудованы системой слива топлива в полёте.

Далее в публикации издания приводится фрагмент переговоров диспетчеров петербургского аэропорта «Пулково» с экипажем:

«19.42
Диспетчер
: Победа 205, Петербург-Контроль, а вы фигуру-то видели, какую хотели

нарисовать?

Экипаж: Это не я.

Диспетчер: Так, а может, не в Российской Федерации, чтоб потом резонанс был, это так вот, для своих вон.

Экипаж: Я все понимаю, я не особо был рад этому, мне сказали, флайт-план подали, я делаю, вы не согласовывались, я только рад.

Диспетчер: Мы тоже.

Экипаж: Победа 205, Санкт-Петербург-Контроль, спасибо РП, спасли».

Таким образом, из приведенного отрывка переговоров следует, что инициатива по «прорисовке» данной фигуры исходила не от пилотов, а от самой авиакомпании. Пилоты же были вынуждены выполнять указания вышестоящего начальства.

Напомним, что авиакомпании Победа все же удалось осуществить задуманное 11 ноября на рейсе PBD-407 Москва-Екатеринбург. В ходе проведенного Росавиацией расследования было установлено, что генеральный директор авиакомпании Андрей Калмыков как минимум был осведомлен о данной акции ещё до ее совершения заявив, что целью является поддержка капитана футбольного клуба Зенит Артема Дзюбы.

В минувший вторник специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов заявил, что по итогам расследования инцидента «должны последовать кадровые выводы».
 
Лучше бы рейс Внуково Домодедово или типа того, прикольно внести в анналы своих полетов такой маршрут)
 
Авиакомпания “Победа” совершит полуторачасовой рейс из аэропорта Внуково в аэропорт Внуково. Это будет “экскурсионный” полет для скучающих по небу. За штурвалом будет Алексей Кочемасов: известный блогер “Летчик Лёха”, который и на регулярных рейсах с пассажирами любит развлекать их интересными рассказами по громкой связи. Полет пройдет над городами “Золотого кольца”.
Наконец-то и наши начали такие полеты. Будет здорово если это будет периодически.

Если для подписчиков, значит Вконтакте постил. Там у него несколько тысяч их.
 
Лучше бы рейс Внуково Домодедово или типа того, прикольно внести в анналы своих полетов такой маршрут)
Особенно для тех, кто приедет во Внуково на своей машине. :) Можно было бы еще и легкий фуршетик организовать.
 
Реклама
Особенно для тех, кто приедет во Внуково на своей машине. :) Можно было бы еще и легкий фуршетик организовать.
Такие люди могут взять билет RT! 15 тысяч за VKO-DME-VKO, солидный перевозчик для солидных господ :)

А АФЛ вообще раздолье: например, рестораны закроют на новый год. Продаем билет на рейс SVO-SVO, бизнес по 100 тысяч, эконом по 30 (за НГ вечеринку вполне умереная цена). И летаем часов 5 над МКАДом, в полете бизнесу бесплатно предлагаются алкогольные напитки и премиальное питание Аэромар, эконому - бокал шампанского от перевозчика. За дополнительную плату самолет рисует на ФР24 фигуры в поддержку Анджелы Дэвис и Дональда Трампа. Тамада в белом костюме, снегурочки в оранжевых.
Пора, пора вообще всем авиакомпаниям взяться за эту идею. В СПб, например, уже рестораны на НГ позакрывали, самолет выручит (чтоб ничего не нарушать, можно нарезать круги над нейтральными водами Финского залива или над безкарантинной Швецией).
 
Пора, пора вообще всем авиакомпаниям взяться за эту идею. В СПб, например, уже рестораны на НГ позакрывали, самолет выручит (чтоб ничего не нарушать, можно нарезать круги над нейтральными водами Финского залива или над безкарантинной Швецией).
Рестораны в аэропорту не закрывают. Так что можно вполне официально и покушать, и покататься.
 
Если будет тот же состав, кроме Летчика Лехи будет Дмитрий Копосов (бывший пилотажник) и еще одна барышня, которую я не знаю )

UPD: Нашел )

1607103715813.png
 
Последнее редактирование:
Реклама
Не, молодцы, молодцы. Остальные старперы какие-то... кроме Азимута (ему некогда).
За рубежом, полеты в никуда, рестораны на борту (в полете) делают, утварь и инвентарь продают...
и только у нас болото ) для фанатов авиации.
 
Назад