Скандальная жизнь "Победы"

Коллеги! При чем тут "Победа"?
То, что Навальный - токсичный пассажир клиент - это как-бы и так очевидно. Но то, что их рейс засветился в этой истории, скорее хорошо для пиара. Для сторонников Навального тем, что не отказали в перелете. Противники скажут, "вот, без вины АК и ее пассажиры пострадали через него". Для тех, кот ни первые, ни вторые - демонстрация бренда в масс-медиа. Т.ч. для "Победы" все скорее хорошо.
 
Реклама
не допустить к перелету
То есть оставить на перроне?
В нормальной режиме "недопуск" осуществляется агентом на посадке и пассажир остаётся в терминале. Здесь волею принимающей стороны этот контроль был обойдён. Соответственно, у экипажа был выбор бодаться (долго и не факт, что успешно) с берлинским аэропортом или же лететь с чемоданом в салоне.
 
Коллеги! При чем тут "Победа"?
То, что Навальный - токсичный пассажир клиент - это как-бы и так очевидно. Но то, что их рейс засветился в этой истории, скорее хорошо для пиара. Для сторонников Навального тем, что не отказали в перелете. Противники скажут, "вот, без вины АК и ее пассажиры пострадали через него". Для тех, кот ни первые, ни вторые - демонстрация бренда в масс-медиа. Т.ч. для "Победы" все скорее хорошо.
Так при чём тут не пускать? Просто раз уж а/к позиционируется как неукоснительно соблюдающая правила - их надо соблюдать. А то как пересесть от токсичного пассажира - то правила, а как с 10 баулами на борт - так здравствуйте, алексей
 
Я очень сомневаюсь, что он летел без сопровождения.. Просто гражданина не напрягали наручниками и двумя силовиками по краям. :)
 
А драконовские правила- это проявления чьего менталитета?
Это очень простая ситуация. Читаешь эти драконовские правила, и, если они тебе кажутся таковыми, летишь другой авиакомпанией.
 
На борту были европейские журналисты, которые не успели сделать российскую визу и потому купили билеты из Берлина в Стамбул с пересадкой во Внуково.
Что с ними было после того, как их привезли в Шереметьево, я не знаю, но мне очень интересно.
Могли отвезли на автобусе, договорившись с ФСБ, как уже не раз было в Москве и с простыми людьми..Но! Они не могли быть на борту, точнее там были только граждане РФ. Это не регулярка и никакого транзита быть не могло, согласно постановлениям пр-ва. Победа их просто бы не пустила бы на борт. Ну либо все было оговорено заранее и у них были разрешения. У РФ нет регулярки с Германией и разрешение на транзит гражданам Германии не распространяется на этот рейс. Тем более гражданам других стран Евросоюза.
 
А то как пересесть от токсичного пассажира - то правила, а как с 10 баулами на борт - так здравствуйте, алексей
Что Вы, право, как будто первый день на свете! Ясно же, что всегда есть те, кто равнее, чем другие.
Да, собственно, а может и заплатил. Я что-то не помню, чтобы у "Победы" было какое-то ограничение по макс. весу багажа. А, поскольку, в багажник всё не поместилось, милостиво разрешили взять с собой в салон. Другой вариант - помогли доброхоты из числа пассажиров, взяли часть клади на себя. Да с ним же там целая шайка-лейка соратников наверняка летела. Вот на них и записали эти узлы.
Но, вообще, это шоу "Провальный+Победа"=конечно, перебор. Он бы ещё в телогрейке с треухом туда заявился.
 
Последнее редактирование:
А почему не отправили в Домодедово, кстати, там же ближе.
Судя по тому, что и в декабре рейсы Победы из-за непогоды тоже садились в Шереметьево, то именно этот аэропорт выбирается "основным" запасным, на который рассчитывают в первую очередь.
 
Не знаю, все-таки система должна иметь какое-то действие на определенную ситуацию.
Система имеет действия только на системные события, проход на посадку мимо гейта (если и правда так в самолёт проходил) не предусмотрено системой. Приходится исполнителям самим решать, иногда и в нарушение.
 
Реклама
alexei55, очевидно, что во Внуково есть транзитная зона.
Единый билет для безвизового транзита вообще не нужен, достаточно чтобы у пассажира просто был "билет для дальнейшего следования с подтвержденным бронированием"
http://www.vnukovo.ru/upload/docs/accessibility_iata.pdf
Я не очень понимаю. Багаж сам переедет на нужный борт? А пассажира будут регистрировать на гейте? Хотя все возможно во Внуково.
 
alexei55, они были без багажа. Стойка регистрации есть в транзитной зоне. А еще зарегистрироваться можно в Берлине, или в онлайн-сервисе и т.д.
Это не регулярка и никакого транзита быть не могло, согласно постановлениям пр-ва.
Как сообщает The Insider, на борту самолета вместе с Навальным были иностранные журналисты без визы, которые взяли билеты на рейс до Стамбула с пересадкой во «Внуково».
Read more: Алексей Навальный вернулся после реабилитации в Россию. Его задержали. Главное
 
а по поводу сломавшегося снегоуборщика не инициировал? :D
Обсуждаемый рейс "Победы", как и несколько других, благополучно ушли на запасной. Что тут расследовать. А вот к NordWind, пилот которых устроил истерику в Инстаграмме по поводу "сволочи, чуть не убили... едва топлива хватило", вопросики про АНЗ так и просятся.
 
Если есть нарушение - надо расследовать. Онищенко вон как принципиально ставил заслон полонию в Боржоми и патриотобиотикам в шпротах.
 
Последнее редактирование модератором:
А разве NordWind во Внуково должен был садиться? Они вроде из Шереметьево летают.
 
Реклама
Назад