Новости авиакомпании "Uzbekistan Airways" / "Узбекистон хаво йуллари"

Планируется возвращение компании в Домодедово?
 
Uzbekistan Airways представила новую форму

Вчера летел, TAS-DYU , девочки уже в новой форме.

 
Тема интересная. Узбекистан в этом явно заинтересован, контингент есть и очень большой. Для российских компаний вопрос спорный.
Но обсуждать не значит создать.
 
Uzbekistan Airways отменила международные рейсы до сентября
Uzbekistan Airways сообщила об отмене международных рейсов и части местных рейсов до конца августа. Чартерные рейсы будут выполнены согласно объявленному графику.

 
Uzbekistan Airways восстанавливает регулярные международные авиасообщение.

 
AIRNEWS
первый испытательный полет за 2 года:
новое ГвМТ Узбекистана. 787 Dreamliner UK001 прибыл сегодня с последними лучами солнца в аэропорт Гамбурга ... Фото сделано @DirkGrothe
 
Какая же ужасная окраска. Когда же ее поменяют.
 
Uzbekistan Airways опровергла информацию о графике своих ближайших полетов, который распространился в сети
 

alexfill2015, ссылайтесь на официальные сообщения. Источник, в материале которого есть пять орфографических ошибок - так себе.
 
 
Коллектив просит вернуть бывшего директора. История восстановления Международного аэропорта Навои
 
Новенький NEO для Uzbekistan Airways!
16 декабря 2020 года свое первое путешествие в небо совершил Airbus A320 NEO в ливреи Uzbekistan Airways. Это третий по счету лайнер данной модификации в цветах нацперевозчика. Пока лайнер имеет временный бортовой номер производителя F-WWIO и находится на стадии тестирования. Далее лайнер должен получить зеркальный номер UK32023.
Как ранее сообщалось в СМИ, пополнить воздушный парк авиакомпании этот лайнер по плану собирался осенью 2020 года. Однако, этот год изменил все планы авиаторов и Uzbekistan Airways не исключение.
 
AviaSpotter
Uzbekistan airways сократит от 30% до 50% сотрудников
Основанием для этого, по мнению руководства авиакомпании, является снижение количества авиаперевозок из-за пандемии, слабое восстановление авиаперевозок и данные ИАТА, что на прежний уровень всё вернётся не раньше 2024-го года.