Новости авиакомпании "YanAir"

UUS777

Старожил
9 июля 2017 года украинская авиакомпания YanAir, выполнила первый регулярный рейс по маршруту Тель-Авив - Одесса-Тель-Авив.

Рейсы будут выполняться дважды в неделю по средам и воскресеньям. Вылет из Международного аэропорта "Одесса" - в 15.40, из Международного аэропорта имени Бен-Гуриона - в 09.50 по местному времени.
Самолет Боинг-737.
 
Реклама
Украинская авиакомпания YanAir с 10 июля 2017 года запустила регулярные прямые рейсы Киев – Тель-Авив (Израиль) – Киев, сообщила пресс-служба международного аэропорта "Киев" (Жуляны).

Рейсы выполняет авиакомпания YanAir в партнерстве с израильской компанией Phoenix aviation, которая является генеральным консолидатором рейсов.
l
 
Последнее редактирование:
Авиакомпания YanAir изменяет дни вылета на линии Тель-Авив - Одесса - Тель-Авив.

По 6 августа 2017 года рейсы выполняются по средам и воскресеньям, а с 9 августа - по четвергам и воскресеньям. Время вылета и прилета по аэропортам назначения не меняется.
 
Авиакомпания YanAir с 9 августа 2017 года увеличивает частоту движения на линии Киев (Жуляны) - Тель-Авив с 2-х до 3-х раз в неделю.
Рейсы будут выполняться по средам, четвергам и воскресеньям.
 
Украинская авиакомпания YanAir обновит парк узкофюзеляжных самолетов Boeing 737. Увеличения числа этих машин не предполагается, пишет издание Forbes со ссылкой на генерального директора YanAir Ярослава Агафонова.
Перевозчик эксплуатирует два самолета Boeing 737-300, которые представляют собой базовую версию семейства Boeing 737CL, и один более вместительный Boeing 737-400. В перспективе обе машины версии -300 заменят на один Boeing 737-400 (уже зарегистрирован на YanAir) и один менее вместительный Boeing 737-500.
Помимо Boeing 737 авиакомпания эксплуатирует два узкофюзеляжных самолета семейства Airbus A320 — один А320 (находится на техническом обслуживании) и один А321, переданный в мокрый лизинг оператору Eritrean Airlines.
Изменив парк, авиакомпания рассчитывает уделить больше внимания развитию модели авиаперевозок по схеме point-to-point. В YanAir не исключают, что через три-пять лет она будет готова перейти к построению хабовой модели. Наиболее интересными направлениями в этом отношении оператор называет города Европы, с которой у Украины действует безвизовый режим.
 
19 октября 2017 года авиакомпания «Yanair» впервые выполнила чартерный рейс из аэропорта «Херсон» в Шарм Эль Шейх. Самолет В737-400.

Начиная с 29 октября 2017 года полёты будут совершаться один раз в неделю.
 
Авиакомпания Yanair планирует в летнем сезоне 2018 года открыть рейс Львов-Батуми, сообщил генеральный директор авикомпании Ярослав Агафонов.

Я.Агафонов отметил, что в стратегия развития компании на 2018 год предусматривает, в частности, увеличение частоты рейсов между Украиной и Грузией, а также использование более вместительных самолетов.

"Мы уже пришли к тому, чтобы увеличивать емкости на наших регулярных рейсах, использовать более вместительные самолеты - Boeing 737-400 и Airbus 320/321, а также увеличивать частоты. Все предпосылки для этого есть", - сказал он.

Гендиректор Yanair отметил рост спроса на направлении Украина-Грузия.

"Впервые в этом году мы не сворачиваем полеты на зимнее расписание. ", - сказал он.

Компания Yanair (ООО "Янэйр ЛТД.") зарегистрирована 15 июня 2012 года в Житомире. В июле 2013 года получила сертификат на осуществление деятельности.
 
Прямой рейс свяжет Одесский аэропорт и аэропорт Эль Прат в Барселоне с июня 2018 года.

Перевозчик - компания Yan Air, вылеты планируются каждую субботу до октября.
 
Авиакомпания Yanаir рассматривает возможность возобновления полетов в аэропорт Черновцы. В ближайших планах - запуск чартеров на морские и горнолыжные курорты, далее могут быть запущены регулярные рейсы в европейские страны.

Однако, для начала, в аэропорту должна быть завершена реконструкция взлетно-посадочной полосы.

В авиакомпании уверяют, что как только завершится реконструкция ВПП, перевозчик готов будет начать полеты из Черновцов. Сейчас проводятся переговоры с туроператорами относительно условий сотрудничества и потенциальных направлений чартерных рейсов.
 
Авиакомпания Yanair открыла продажу билетов на прямые рейсы Львов - Батуми, которые начнут выполняться с 8 июня 2018 года.

Сначала полеты в Грузию будут выполняться 1 раз в неделю по пятницам, а с 19 июня будет добавлен второй рейс по вторникам. Вылет из Батуми во Львов запланирован на 13:15, вылет из Львова в Батуми - в 16:00", - говорится в сообщении на сайте портала.

В системе бронирования продажа на рейсы открыта до конца сентября 2018 года.
 
Реклама
С 8 декабря 2017 года авиакомпания YanAir приступила к выполнению чартерных рейсов Шарм-эль-Шейх - Запорожье - Шарм-эль-Шейх по вторникам, пятницам и воскресеньям.
 
Украинская авиакомпания Yanair подала заявку в Госавиаслужбу на получение разрешения для открытия регулярных рейсов в Краков из двух украинских аэропортов - Киев-Жуляны и Одесса. Обращение перевозчика рассмотрят 26 января на заседании Комиссии по выдаче назначений на эксплуатацию воздушных линий.

Заявка Yanair предусматривает выполнение регулярных рейсов в Краков из Киева и Одессы с частотой 4 раза в неделю по каждому направлению. Если авиакомпания получит одобрение, то полеты по этим направлениям она сможет начать уже в конце марта.
 
Авиакомпания Yanair получила право на открытие новых регулярных рейсов из аэропорта Одесса в страны Евросоюза. Соответствующее решение приняла Комиссия Госавиаслужбы по выдаче назначений на эксплуатацию воздушных линий.

Yanair получила право на открытие из Одессы шести рейсов в четыре страны ЕС: Польшу (Краков), Германию (Мюнхен, Лейпциг, Берлин), Словакию (Попрад), Испанию (Барселона). Полеты по каждому направлению Yanair сможет выполнять не более четырех раз в неделю.

Yanair также подавала заявку на открытие регулярного рейса Одесса-Тиват. Но комиссия отказала перевозчику, поскольку Тиват отсутствует в перечне аэропортов для регулярных полетов, прописанном в межправительственном соглашении между Украиной и Черногорией.
 
Авиакомпания"YanAir" пополнила свой парк новым самолетом Boeing 737-400. Он рассчитан на перевозку 168 пассажиров. Сейчас самолет находится на техобслуживании в аэропорту Житомир, предстоит покраска и замена двигателей. Через 2 месяца , к началу летнего сезона, самолет выйдет на воздушные трассы.
 
Украинская авиакомпания Yanair открыла продажи на рейс Одесса-Краков-Одесса.

Рейсы будут выполняться с 22 мая 2018 года, дважды в неделю - по вторникам и пятницам. Из Одессы самолеты Yanair будут вылетать в 08:55 и приземляться в Кракове в 10:55. Обратный рейс будет стартовать в 11:30, посадка в Одессе в 13:30.

С 15 июля авиакомпания добавит третью частоту - вечерний рейс по воскресеньям. Его расписание выглядит следующим образом: вылет из Одессы в 17:30, посадка в Кракове в 19:30, обратный вылет в 20:05, возвращение в Одессу в 22:05.
 
26 января 2018 года в соответствии с Протоколом № 33 Комиссия Госавиаслужбы Украины по рассмотрению вопросов относительно прав на эксплуатацию воздушных линий приняла решение о предоставлении ООО «YanAir» ЛТД права на эксплуатацию воздушных линий:
Киев - Краков (Республика Польша) - Киев (частота рейсов: 4 рейса в неделю),
Киев - Лейпциг (Федеративная Республика Германия) - Киев (частота рейсов: 4 рейса в неделю),
Киев - Попрад (Словацкая Республика) - Киев (частота рейсов: 4 рейса в неделю),
Одесса - Краков (Республика Польша) - Одесса (частота рейсов: 4 рейса в неделю),
Одесса - Мюнхен (Федеративная Республика Германия) - Одесса (частота рейсов: 4 рейса в неделю),
Одесса - Лейпциг (Федеративная Республика Германия) - Оде а (частота рейсов: 4 рейса в неделю),
Одесса - Попрад (Словацкая Республика) - Одесса (частота рейсов: 4 рейса в неделю),
Одесса - Берлин (Федеративная Республика Германия) - Одесса (частота рейсов: 4 рейса в неделю),
Одесса - Барселона (Королевство Испания) - Одесса (частота рейсов: 4 рейса в неделю)
для выполнения регулярных международных воздушных перевозок из / в Украину, с определением срока действия прав: с 25.03.2018 на неограниченный срок.
А также право на эксплуатацию воздушной линии:
Киев - Аликанте (Королевство Испания) - Киев (частота рейсов: 4 рейса в неделю)
для выполнения чартерных международных воздушных перевозок из / в Украину или в пределах Украины, представляющих систематическую серию - не менее одного рейса в неделю или не менее трех рейсов в месяц, с определением срока действия права: с 25.03.2018 до 27.10.2018.

Комиссия отказала ООО «YanAir» ЛТД в предоставлении прав на эксплуатацию воздушных линий:
Киев - Мюнхен (Федеративная Республика Германия) - Киев (частота рейсов: 4 рейса в неделю),
Киев - Тиват (Черногория) - Киев (частота рейсов: 4 рейса в неделю),
Киев - Берлин (Федеративная Республика Германия) - Киев (частота рейсов: 4 рейса в неделю),
Одесса - Тиват (Черногория) - Одесса (частота рейсов: 4 рейса в неделю)
для выполнения регулярных международных воздушных перевозок из / в Украина на основании части восьмой статьи 94 Воздушного кодекса Украины.
 
Yanair с 4 июня 2018 года начнет выполнять полеты между Харьковом и Батуми.

Рейсы будут осуществляться один раз в неделю по понедельникам до 24 сентября. Вылеты из Харькова в 16:00, вылеты из Батуми в 13:15. Время в пути составит 2 часа 40 минут.

Расписание рейсов Харьков-Батуми Yanair:

Направление Вылет Прилет
Батуми-Харьков 13:15 14:55
Харьков-Батуми 16:00 19:40
 
27 февраля 2018 года в соответствии с Протоколом № 34 Комиссия Госавиаслужбы Украины по рассмотрению вопросов относительно прав на эксплуатацию воздушных линий приняла решение:

Предоставить ООО «YanAir» ЛТД права на эксплуатацию воздушных линий:
Кривой Рог - Шарм-эль-Шейх (Арабская Республика Египет) - Кривой Рог (частота рейсов: 4 рейса в неделю),
Черновцы - Шарм Эль Шейх (Арабская Республика Египет) - Черновцы (частота рейсов: 4 рейса в неделю),
Винница - Шарм-эль-Шейх (Арабская Республика Египет) - Винница (частота рейсов: 4 рейса в неделю),
Харьков - Шарм-эль-Шейх (Арабская Республика Египет) - Харьков (частота рейсов: 4 рейса в неделю),
Запорожье - Шарм-эль-Шейх (Арабская Республика Египет) - Запорожье (частота рей сел: 4 рейса в неделю),
Киев - Марса-Алам (Арабская Республика Египет) - Киев (частота рейсов: 4 рейса в неделю),
Харьков - Марса-Алам (Арабская Республика Египет) - Харьков (частота рейсов: 4 рейса в неделю),
Киев - Шарм-эль-Шейх (Арабская Республика Египет) - Киев (частота рейсов 7 рейсов в неделю),
Львов - Шарм Эль-Шейх (Арабская Республика Египет) - Львов (частота рейсов: 4 рейса в неделю),
Одесса - Шарм-эль-Шейх (Арабская Республика Египет) - Одесса (частота рейсов: 4 рейса в неделю),
Херсон - Шарм-эль- Шейх (Арабская Республика Египет) - Херсон (частота рейсов: 4 рейса в неделю),
Львов - Хургада (Арабская Республика Египет) - Львов (частота рейсов: 4 рейса в неделю),
Херсон - Хургада (Арабская Республика Египет) - Херсон (частота рейсов: 4 рейса в неделю),
Запорожье - Хургада (Арабская Республика Египет) - Запорожье (частота рейсов: 4 рейса в неделю),
Винница - Хургада (Арабская Республика Египет) - Винница (частота рейсов: 4 рейса в неделю),
Черновцы - Хургада (Арабская Республика Египет) - Черновцы (частота рейсов: 4 рейса в неделю),
Харьков - Хургада (Арабская Республика Египет) - Харьков (частота рейсов: 4 рейса в неделю),
Кривой Рог - Хургада (Арабская Республика Египет) - Кривой Рог (частота рейсов: 4 рейса в неделю ),
Киев - Хургада (Арабская Республика Египет) - Киев (частота рейсов: 7 эйсов в неделю),
Одесса - Хургада (Арабская Республика Египет) - Одесса (частота рейсов: 4 рейса в неделю),
Киев - Анталия (Турецкая Республика) - Киев (частота рейсов: 20 рейсов в неделю),
Львов - Анталия (Турецкая Республика) - Львов (частота рейсов: 10 рейсов в неделю),
Одесса - Анталия (Турецкая Республика) - Одесса (частота рейсов: 10 рейсов в неделю),
Херсон - Анталия (Турецкая Республика) - Херсон (частота рейсов : 10 рейсов в неделю),
Запорожье - Анталия (Турецкая Республика) - Запорожье (частота рейсов: 10 рейсов в неделю),
Винница - Анталия (Турецкая Республика) - Винница (частота рейсов: 10 рейсов в неделю),
Харьков - Анталия (Турецкая Республика) - Харьков (частота рейсов: 10 рейсов в неделю),
Кривой Рог - Анталия (турец ька Республика) - Кривой Рог (частота рейсов: 10 рейсов в неделю),
Черновцы - Анталия (Турецкая Республика) - Черновцы (частота рейсов: 10 рейсов в неделю),
Кривой Рог - Даламан (Турецкая Республика) - Кривой Рог (частота рейсов 5 рейсов в неделю),
Черновцы - Даламан (Турецкая Республика) - Черновцы (частота рейсов 5 рейсов в неделю),
Киев - Даламан (Турецкая Республика) - Киев ( частота рейсов: 10 рейсов в неделю),
Львов - Даламан (Турецкая Республика) - Львов (частота рейсов 5 рейсов в неделю),
Одесса - Даламан (Турецкая Республика) - Одесса (частота рейсов 5 рейсов в неделю),
Херсон - Даламан (Турецкая Республика) - Херсон (частота рейсов 5 рейсов в неделю),
Харьков - Даламан (Турецкая Рес ублика) - Харьков (частота рейсов 5 рейсов в неделю),
Запорожье - Даламан (Турецкая Республика) - Запорожье (частота рейсов 5 рейсов в неделю),
Винница - Даламан (Турецкая Республика) - Винница (частота рейсов 5 рейсов в неделю),
Кривой Рог - Бодрум (Турецкая Республика) - Кривой Рог (частота рейсов 5 рейсов в неделю),
Черновцы - Бодрум (Турецкая Республика) - Черновцы ( частота рейсов 5 рейсов в неделю),
Харьков - Бодрум (Турецкая Республика) - Харьков (частота рейсов 5 рейсов в неделю),
Винница - Бодрум (Турецкая Республика) - Винница (частота рейсов 5 рейсов в неделю),
Запорожье - Бодрум (Турецкая Республика) - Запорожье (частота рейсов 5 рейсов в неделю),
Херсон - Бодрум ( урецька Республика) - Херсон (частота рейсов 5 рейсов в неделю),
Одесса - Бодрум (Турецкая Республика) - Одесса (частота рейсов 5 рейсов в неделю),
Львов - Бодрум (Турецкая Республика) - Львов (частота рейсов 5 рейсов в неделю),
Киев - Бодрум (Турецкая Республика) - Киев (частота рейсов: 10 рейсов в неделю)
для выполнения чартерных международных воздушных перевозок из / в Украину или в пределах Украина, составляющие систематическую серию - не менее одного рейса в неделю или не менее трех рейсов в месяц, с определением срока действия прав: с 25.03.2018 до 27.10.2018.
 
Авиакомпания YanAir присматривается к новым направлениям на польском рынке, следующие города, куда может начать летать перевозчик - это Гданьск и Вроцлав. об этом рассказал коммерческий директор перевозчика Тарас Стригуненко.

"Мы рассматриваем несколько вариантов. Это Гданьск и Вроцлав. Наиболее перспективным мы считаем Гданьск. Конкретные сроки я пока не могу озвучить", - сказал он, добавив, что Yanair также присматривается к Лейпцигу (Германия).

В целом, по словам Стригуненко, в последние годы спрос на полеты в Польшу очень вырос. Это связано, как с украинскими работниками в этой стране, так и с дополнительными возможностями транзита в другие страны.

На столичном маршруте уже хорошо обосновались МАУ и LOT, поэтому Yanair решила сосредоточиться на крупнейших региональных аэропортах Украины.
 
Реклама
Им нужно существенно увеличивать парк под такие планы на это лето.....
 
Назад