Новости экзотических авиакомпаний

Реклама
Почему то из продажи исчезли все московские рейсы Oman Air… мне нужно перенести одно мартовское бронирование на позднюю дату, но переносить то некуда… 30 марта - крайний рейс((( пока так…
 

Нацперевозчик Малайзии ведет переговоры о прямых рейсах в Москву

Malaysia Airlines готовы начать прямые рейсы в Москву без паритета.

Нацперевозчик Малайзии ведет переговоры о прямых рейсах в Москву


2 февраля 2024 11:58

Авиакомпания Malaysia Airlines начинает разрабатывать полетную программу в Москву и активно коммуницирует по этому вопросу с туроператорами. Об этом заявил председатель Комитета по туризму города Москвы Евгений Козлов в ходе стратегической сессии по въездному туризму Российского союза туриндустрии, организованной Комитетом по въездному туризму РСТ совместно с Минэкономразвития 2 февраля.

Евгений Козлов рассказал об организованной ведомством поездке в Юго-Восточную Азию и назвал готовность Malaysia Airlines к проработке полетной программы следствием активного взаимодействия с местными туроператорами в ходе визита.
Он отметил, что развитию туропотоков — как выездных, так и въездных — сегодня мешает в первую очередь именно логистические ограничения. «Я общался с Росавиацией и с Минтрансом — они полностью открыты для предложений. Мы будем просить Росавиацию предоставить возможность иностранным авиакомпаниям выполнять полетные программы без соблюдения условий паритета», — отметил он.

Напомним, что на малайзийское направление в ближайшее время выходят и «Туркменские авиалинии», которые объявили о запуске стыковочных рейсов из России. Вылеты из Москвы в Куала-Лумпур с пересадкой в Ашхабаде стартуют уже 15 февраля и будут выполняться трижды в неделю. Стоимость билетов на эти рейсы в настоящее время составляет порядка 32 тысяч рублей.
 
А они раньше не летали? У Трансаэро помню точно рейсы были, но недолго.
 
Согласно расписанию на сайти DME:
DQ413/4 SSH-DME-SSH с 4 ноября по субботам, в DME с 12 до 14

Вчера впервые долетели до Домодедово, вместо топоров пришёл 737-500. На обратном пути почему-то не пустили в ВП Польши, вследствие чего после крюка через Германию-Чехию-Австрию потребовалась дозаправка, осуществили её в Анкаре. Таким образом, паксы провели в салоне почти 10 часов...
 
Lynx Air в Канаде всё... Экономика поставила на колени. Теперь 9 Boeing 737-8 Max поставлены "к забору" в Туссоне в Аризоне на хранение. Печаль. Проработали года 2-3 на линиях.
 
Назад