Новости экзотических авиакомпаний

Пассажирам украинской авиакомпании Azur Air Ukraine самим пришлось загружать багаж в самолет в одном из аэропортов Египта. Об этом на своей странице в Facebook написал пользователь Сергей Чернышов.
Подробнее тут: https://lenta.ru/news/2016/10/31/egypt_airport/
 
Реклама
Красочно описано, но сейчас только так в Египте багаж грузится. Чемоданы проверяются, а затем пассажирами отвозятся до чамолета. По поводу надзирателей, то Полиция строго следит за процессом . Это сделано по причинам безопасности, после взрыва А321. И компанмя-перевощчик тут ее причем. Автор видно в наушниках в автобусе ехал, когда гид по дороге в аэропорт это рассказывал. В Анексе гиды в этом плане внимательные.

Вот описание процедуры

http://m.obozrevatel.com/abroad/904...-shejha-uzhestochili-pravila-bezopasnosti.htm
Обратите внимание на дату
 
Последнее редактирование:
Самый короткий в мире авиарейс перевез миллионного пассажира

17:26, 1 ноября 2016
pic_1e2a1cc5b238b0aea4b30c523afc1930.jpg

Фото: Ken Amer / Loganair / PA / TACC

Самый короткий в мире авиарейс, выполняемый авиакомпанией Loganair, достиг показателя в миллион перевезенных путешественников. Об этом во вторник, 1 ноября, сообщает газета The Guardian.

Миллионной пассажиркой на маршруте между островами Уэстрей и Папа-Уэстрей в Шотландии 31 октября стала Энн Рэндалл (Anne Rendall). Она является сотрудницей шотландского Королевского банка и за время своей работы совершила более 10 тысяч перелетов. Женщине в честь такого события вручили букет цветов.

Восьмиместный самолет Loganair преодолевает путь протяженностью 2,7 километра примерно за две минуты. При попутном ветре время сокращается до 47 секунд. Данный маршрут официально включен в Книгу рекордов Гиннесса как самый короткий регулярный рейс в мире.

В среду, 2 ноября, австрийская авиакомпания People's Viennaline должна запустить маршрут из Швейцарии в Германию продолжительностью восемь минут. С таким показателем он должен стать самым коротким международным рейсом в мире.

lenta.ru
 
но сейчас только так в Египте багаж грузится. Чемоданы проверяются, а затем пассажирами отвозятся до чамолета.
а как они багаж то грузят?разве он не должен как то распределяться по самолёту для центровки?o_O
 
Пассажирам украинской авиакомпании Azur Air Ukraine самим пришлось загружать багаж в самолет в одном из аэропортов Египта. Об этом на своей странице в Facebook написал пользователь Сергей Чернышов.
Подробнее тут: https://lenta.ru/news/2016/10/31/egypt_airport/
Тут оказалось, что автор поста - мой коллега. Парень, как я и предполагал, был не в курсе новых реалий авиабезопасности в Египте. В итоге, он сильно расстроился,что его пост получил столь большую огласку. Он во всем разобрался.
 
Сегодня ночью по расписанию в 3 часа разовый рейс ANA из ДМЕ, интересно что это.


Москва(Домодедово)
Аэропорт назначения Токио(Ханеда)
Авиакомпания All Nippon Airways Co. Ltd.
Тип воздушного судна 32B
Маршрут Москва(Домодедово)->Новосибирск(Толмачево)->Токио(Ханеда)
Дата начала навигации 16 дек 2016
Вылет 03:05

Сейчас летит из Гамбурга

NH 9400 16.12.16 Finkenwerder (Hamburg)->Москва(Домодедово) 20:00 01:00
 
Последнее редактирование:
Да нет, новый 321 гонят с завода. Несколько раз уже были подобные рейсы, через Новосибирск
 
Новость такая:

Авиакомпания "Вологодские авиалинии" прорабатывает возможность возобновления авиасообщения с Абхазией, рассказал радио Sputnik Абхазия руководитель авиапредприятия Михаил Зуев.

"У нас есть ряд вопросов, которые мы должны отработать с абхазской стороной. Во-первых, возможно ли, чтобы аэропорт Сухума принимал тип нашего воздушного судна. Во-вторых, где нам проходить погранично-таможенный контроль и нужно ли его проходить. А желание к вам полетать есть огромное. Тем более, что в Росавиации есть распоряжение развивать это направление как санаторно-курортное лечение граждан России в период весенне-летней навигации 2017 года ", — рассказал Михаил Зуев в интервью журналисту Sputnik Абхазия Белле Кварчия.
http://sputnik-abkhazia.ru/radio/20...j-est-ogromnoe-zhelanie-letat-v-abxaziyu.html
-----

Кто-нибудь в курсе о распоряжении Росавиации о "развитии" направления в Абхазию? То ли абхазы что-то опять попутали, то ли Вологодские авиалинии что-то темнят. Зуев говорит, на Як-40 из Старого Оскола летать хотят, а также Курск, Воронеж и другие города ЦФО. Какие-то нереальные хотелки. Даже если забить на ИКАО, то там (в аэропорту Бабушера) конь 25 лет не валялся. Советская инфраструктура приема пассажиров порушена, новой нет вообще. Может приводы и поддерживаются в работоспособном состоянии, но это тоже все out of date... кмк
 
Последнее редактирование:
Реклама
ТАИЛАНД:- Бюджетные авиакомпании Таиланда предприняли согласованное решение о повышении стоимостиавиабилетов на внутренние авиарейсы на 150 бат, чтобы возместить рост акцизного налога на топливо для реактивных двигателей на 1,900%.

По крайней мере, четыре авиаперевозчика Таиланда, подтвердили увеличение: Тайский AirAsia, Nok Air, Thai Lion Air и тайский VietJet Air.

http://www.tayh.ru/main/2210-uvelichenie-cen.html
 
Последнее редактирование:
Что-то сильно их кидает туды-сюды, из одной крайности в противоположную.
 
Кто хочет 1000€ выиграть?
Компания TUI ( https://www.tui.nl/vliegtickets/ontwerpactie/ ) предлагает нарисовать свою ливрею самолёта на самолёт 767 на летний сезон. отправить свой вариант до 26 февраля и ждать голосования.

Подробности на сайте. https://www.tui.nl/vliegtickets/ontwerpactie/

Я так понял что участвовать могут только Голландцы.:confused:

оффтоп. насколько я понимаю уважаемый Kwispel, как житель данной страны может принять участие в конкурсе )))
 
10 марта 2017 г., AEX.RU – Государственная авиакомпания Air India отстранила от полетов 34 члена экипажа из-за лишнего веса, сообщил госминистр гражданской авиации Джайант Синха, пишет РИА Новости.
"В настоящее время 34 члена экипажа (30 женщин и 4 мужчины) отстранены от полетов из-за высокого индекса массы тела", — говорится в письменном ответе госминистра депутатам нижней палаты парламента, текст которого приводит издание Hindu.
Отстраненные сотрудники составляют менее 1% общего числа кабинного экипажа авиакомпании, являющейся третьей по объемам перевозок в Индии. Синха не уточнил, когда они были отстранены, отметив лишь, что согласно правилам Главного управления гражданской авиации Индии (DGCA) максимальный индекс массы тела для женщин составляет 22 единицы, а для мужчин – 25.
"Поэтому экипаж, который попадает в категорию имеющих лишний вес, отстраняется от полетов, чтобы дать им возможность достичь необходимых критериев. Air India предоставляет членам экипажа достаточно возможностей, чтобы снизить вес. Как только они покинут категорию сотрудников с лишним весов, они будут допущены к полетам", — пояснил он.
 
1 июня 2017 года стартует новая дочка-лоукост AIG: LEVEL. Level будет летатть на 2 А330-200 Иберии из Барселоны в Пунта Кана, Лос Анжелес, Окланд и Буэнос Айрес. Билеты начинаются с 99 Евро (без багажа).
Сайт: www.flylevel.com
Больше информации в том числе и расценки тут: http://onemileatatime.boardingarea.com/2017/03/17/level-airline/
 
С 1 мая авиакомпания TezJet возобновляет регулярные полеты Бишкек - Омск - Бишкек по 1 дням на BAe 146.
 
Новые рейсы в ДМЕ

Lucky Air plans Moscow June 2017 debut

Chinese low-cost carrier Lucky Air has filed operational schedule for its international long-haul debut, set in June 2017. The airline currently proposes 2 weekly Kunming – Moscow Domodedovo service from 12JUN17, operated by A330 aircraft. Reservation is expected to open soon.

8L9503 KMG1055 – 1505DME 330 15
8L9504 DME1705 – 0630+1KMG 330 15


Москва(Домодедово) - Куньмин (Уцзяба) 8L 9504
Авиакомпания Lucky Air Co. Ltd.
Тип воздушного судна Airbus 330-300
Дата начала навигации 12 июн 2017
Дата окончания навигации 28 окт 2017
Дни недели 1...5..
Вылет 17:05
Прилет 06:00

Куньмин (Уцзяба) - Москва(Домодедово) 8L 9503
Авиакомпания Lucky Air Co. Ltd.
Тип воздушного судна Airbus 330-300
Дата начала навигации 12 июн 2017
Дата окончания навигации 28 окт 2017
Дни недели 1...5..
Вылет 12:00
Прилет 15:05
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад