Новости экзотических авиакомпаний

Не продаст же Дельта билет гражданину Абхазии или Ю.Осетии.
Не уверен. В их форме покупки билета я вообще данных паспорта не видел. Единственное что привязано к стране - код страны в номере телефона. У кувейтцев поле про паспорт есть, и оно обязательное.

UPD: В форме бронирования "Аэрофлота" тоже нет Абхазии... Южной Осетии тоже нет. Тем не менее, оба эти государства Россией признаны.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Билеты на кувейтцев скорее всего были куплены у агента (например, kayak.com), там надо вводить только пол, фамилию, имя, дату рождения + e-mail и телефон.
 
К черту Кувейтцев ))) Меня вот это уже сильно заинтересовало...
В форме бронирования "Аэрофлота" тоже нет Абхазии... Южной Осетии тоже нет. Тем не менее, оба эти государства Россией признаны.
 
lion405, аэрофлот во первых частная компания(ну или мимикрирующая под частную таже победа обжегшись и сдув добролет не летает в крым).
Во вторых самое реальное, из собственного опыта мало кто замарачивается адресами и городами полностью собственными. в 95ти случаях берется первый пригодный для встраивания справочник из открытых источников и делается это на уровне разработчика движка для сайта(то что сайт сделан для аэровлота и кастомизован не значит что там полностью свой движок) и есть они с разными степенями достоверности, политической окраски или же полноты.

тут показателем будет если попытаются зарегить по абхазком или южно осетинскому паспорту, вот если откажут тогда будет хабавный прецедент
 
тут показателем будет если попытаются зарегить по абхазком или южно осетинскому паспорту, вот если откажут тогда будет хабавный прецедент
Мне лень ждать, я спросил у @v_saveliev в твиттере )))

(Сорри за оффтоп... Будет интересное - отпишу в теме про АФЛ)
 
Билеты на кувейтцев скорее всего были куплены у агента (например, kayak.com), там надо вводить только пол, фамилию, имя, дату рождения + e-mail и телефон.

Они мало того, что купили через агента, так еще и как кодшер (под кодом Air India, ЕМНИП). То есть сюрприз получился для всех ))
 
balexus, А если человек принципиально захочет лететь по паспорту своей непризнанной страны.
Кстати, про отношение AZALa ко всем пассажирам с фамилиями на "-ян" никто не забыл?
 
А если человек принципиально захочет лететь по паспорту своей непризнанной страны.
Что за детский сад? Все, от авиакомпании до тех, кто этот билет покупает, понимают, что все эти игры в республики, оттяпанные одной страной у других стран, не более чем политические игры, не связанные с реальностью. Поэтому даже если кто-то из этих республик и полетит где-то, полетят по российскому паспорту.
Кстати, про отношение AZALa ко всем пассажирам с фамилиями на "-ян" никто не забыл?
Никто не забыл. Но Азал и не летает через третьи страны (как кувейтцы хотели Лондон - Нью-Йорк), поэтому такой исход относительно них слабо возможен.

[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Что за детский сад? Все, от авиакомпании до тех, кто этот билет покупает, понимают, что все эти игры в республики, оттяпанные одной страной у других стран, не более чем политические игры, не связанные с реальностью.
И что-же тогда "Аэрофлот" считает рейс в Симферополь внутренним, а не международным?
 
Реклама
Что за детский сад? Все, от авиакомпании до тех, кто этот билет покупает, понимают, что все эти игры в республики, оттяпанные одной страной у других стран, не более чем политические игры, не связанные с реальностью.
В целом с вами можно согласиться. Но вот проблема, что арабы применяют те же или схожие доводы и к еврейскому государству.
 
В СЯНГАНЕ СОЗДАН ПЕРВЫЙ В МИРЕ АЛЬЯНС БЮДЖЕТНЫХ АВИАКОМПАНИЙ

О создании первого в мире альянса бюджетных авиакомпаний U-FLY Alliance в понедельник было объявлено в Сянгане. В его состав вошли сянганский авиаперевозчик НК Express и три предприятия из внутренних районов Китая - Lucky Air, West Air и Urumqi Air.

Цель создания альянса заключается в усилении сотрудничества между его членами и предоставлении пассажирам удобства во время путешествий. Сеть маршрутов названных авиаперевозчиков охватывает 85 основных туристических районов и 168 городов в Азии.

"Бюджетная авиация имеет огромные перспективы в Китае - стране с многочисленным населением, особенно большим рыночным потенциалом она обладает в сфере полетов на короткие дистанции", - считает генеральный директор компании НК Express Ма Чжиминь. По его словам, альянс планирует в будущем приложить большие усилия для привлечения большего числа членов из разных уголков мира.

По состоянию на конец минувшего года парк самолетов указанных четырех авиакомпаний достиг 67 лайнеров. Согласно плану, этот показатель в этом году увеличится до 95 единиц, а к концу 2020 года - до 218. Пассажирооборот этих авиакомпаний к концу 2015 года составил в общей сложности 171 млн человеко-раз, их самолеты ежедневно выполняли 298 рейсов.
 
Malaysia Airlines закончила сегодня летать в Амстердам и Париж, а заодно прекратила эксплуатацию 777 (в парке авиакомпании оставалось 6 машин этого типа)
Эти рейсы теперь будут выполняться в кодшере с Emirates, с промежуточной посадкой в Дубае
http://www.mirror.co.uk/news/world-news/malaysia-airlines-ground-remaining-fleet-7247960
 
Авиакомпания ответила что все ОК, и они не будут продавать билеты гражданам Израиля исходя из законов Кувейта.
Кувейт как и некоторые другие монархии залива (емнип ОАЭ, КСА) не признают Израиль как государство. Вот билет и не продали. Не продаст же Дельта билет гражданину Абхазии или Ю.Осетии.

И это правильно. Всё по закону. Молодцы кувейтцы! :agree:
 
Tianjin Airlines Adds Moscow Service from June 2016

Tianjin Airlines starting mid-June 2016 launches service to Russia, which sees the airline operating Tianjin – Moscow Sheremetyevo route. From 13JUN16, the airline will operate this route on Mondays, with Airbus A330-200 aircraft.

GS7955 TSN1600 – 1930SVO 332 1
GS7956 SVO2110 – 0930+1TSN 332 1


http://airlineroute.net/
 
Монголы красавцы:
забрали очередной 767 EI-FGN, который достаточно долго похранился, хотя ему всего 16 лет.

https://www.planespotters.net/airframe/Boeing/767/30564/EI-FGN-MIAT-Mongolian-Airlines

Прикол в том, что каждый из монгольских 763 на разных двигателях: и Роллс, и ЖЕ, и теперь - Пратт
 
Реклама
Прикидывал цены. Сеул - Сайпан и Гуам - Сеул на Jeju Air за полгода вперед - 500 USD на двоих.
 
Назад