Новости экзотических авиакомпаний

Реклама
Ethiopian Airlines уберет Boeing 787 Dreamliner из Москвы

Авиакомпания Ethiopian Airlines продолжает развлекать публику, следящую за процессом открытия ее рейсов из Аддис-Абебы в Москву. Перевозчик внес уже шестое изменение в график только что запущенных с 17 декабря рейсов. На этот раз Ethiopian Airlines сменила тип самолета с Boeing 787 Dreamliner на гораздо менее вместительный и менее удобный Boeing 737 MAX 8, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Boeing 737 MAX 8 теперь числится на подавляющем большинстве рейсов, включая все вылеты с середины января до конца марта (на более поздние месяцы билеты пока не продаются). Фактически на Boeing 787 Dreamliner состоятся, помимо стартового рейса, только часть новогодних вылетов.

Это уже как минимум седьмая версия полетов по этому маршруту. Сначала перевозчик сократил планируемую частоту полетов: вместо изначально предполагавшихся 4 раз в неделю в расписании остались только 3. Затем вместо 15 ноября открытие линии было смещено на 5 декабря. Чуть более месяца назад изменился аэропорт прилета в Москве (Домодедово вместо Шереметьево), а время вылета и прилета сместилось на 1-2 часа. Неделю назад исчезла промежуточная посадка в Стамбуле, а время прилета и вылета в Москве снова поменялось. Затем снова была сдвинута дата запуска рейсов - на 17 декабря (из Москвы - 18 декабря). Теперь изменен тип самолета. При этом, как утверждают в соцсетях купившие билеты пассажиры, обо всех этих флуктуациях их никто не уведомляет.

График полетов не изменился: вылет из Аддис-Абебы по понедельникам, средам и пятницам в 23.45, прибытие в Москву (аэропорт Домодедово) в 7.15. Обратное отправление по вторникам, четвергам и субботам в 22.55, прилет в Аддис-Абебу в 6.25. Время в пути - семь с половиной часов. Минимальный тариф - от 37160 рублей туда-обратно.

Граждане России имеют возможность получить визу в Эфиопию по прибытию. Кроме того, с 1 июня Эфиопия ввела возможность получения онлайн-визы заранее для граждан всех стран (это стоит дороже, чем в аэропорту).

http://www.travel.ru/news/2018/12/21/261922.html
 
Отдельной ветки нет, поэтому сюда .. Марсель от Aigle Azur

Aigle Azur to connect (also!) Marseille and Moscow this year
Posted 11 January 2019 16:47


newsarticle-282414-scaled-620x0.jpg

Aigle Azur will reinforce its presence in MRS and launch a direct route between Marseille and Moscow.


Starting March, 31st, Aigle Azur, 2nd biggest French airline, will reinforce its presence in Marseille and launch a direct service to Moscow.

The route will be served twice a week from Marseille Pronce (MRS) to Moscow Domodedovo (DME).

Flights will be operated with by an A320 12J / 168Y on Thursday and Sunday from MRS and Monday and Friday from Moscow.

This will be the 9th destination served by Aigle Azur from Marseille Provence.

Aigle Azur will compete with Aeroflot 5 weekly flights to Moscow Sheremetievo (SVO).
 
Окей, то есть чуваки сначала не смогли раскатать Ниццу и Париж из Внуково, а теперь решили конкурировать с АФЛ на весьма специфичный Марсель? Ну-ну... удачи...
 
Окей, то есть чуваки сначала не смогли раскатать Ниццу и Париж из Внуково, а теперь решили конкурировать с АФЛ на весьма специфичный Марсель? Ну-ну... удачи...
С таким ценником у них народ будет))) От 13 000 за RT без багажа (с багажом 19 000) против Аэрофлота за 27 000)))
 
Aigle Azur adds Marseille – Moscow service in S19

French carrier Aigle Azur last week opened reservation for its latest new route to Russia, with the offering of Marseille – Moscow Domodedovoroute. From 31MAR19, Airbus A320 aircraft will operate this route twice a week.

ZI505 MRS2130 – 0225+1DME 320 47
ZI506 DME0330 – 0630MRS 320 15
 
Ellinair S19 Moscow service changes

Greek carrier Ellinair in summer 2019 season once again adjusts service to Moscow, where certain routes will move to Moscow Vnukovo, replacing Sheremetyevo.

Athens – Moscow Vnukovo 30MAY19 – 15OCT19 2 weekly A320, replacing MoscowSheremetyevo
Chania – Moscow Vnukovo 27MAY19 – 14OCT19 1 weekly A320, replacing MoscowSheremetyevo
Irakleion – Moscow Vnukovo 17APR19 – 12OCT19 7 weekly A320 (Frequency varies 17APR19 – 26MAY19), replacing Moscow Sheremetyevo
Kavala – Moscow Vnukovo 04JUN19 – 04OCT19 2 weekly A320, Replacing MoscowSheremetyevo

On Thessaloniki – Moscow route, the airline will operate up to 10 weekly MoscowVnukovo and 2 weekly Moscow Sheremetyevo flights.
 
Бали может получить прямые чартерные рейсы из России в 2019 году
13.02.2019

Кроме того, объемы регулярной авиаперевозки в Денпассар из Москвы могут удвоиться, начиная с лета. Как изменится в этом году транспортная доступность Бали для туристов, в том числе региональных – в материале «Вестника АТОР».
ПРЯМАЯ РЕГУЛЯРНАЯ ПЕРЕВОЗКА НА БАЛИ МОЖЕТ УДВОИТЬСЯ
В 2019 году авиакомпания Garuda Indonesia планирует запустить прямую перевозку из Москвы в Денпассар с частотой 3 раза в неделю. Глава авиаперевозчика уже прилетал в Москву для переговоров о запуске нового маршрута.
Об этом «Вестнику АТОР» рассказал чрезвычайный и полномочный посол Республики Индонезия в России г-н Вахид Суприяди в ходе совместной презентации туристических программ российского офиса VITO (Visit Indonesia Travel Organization) и туроператора Coral Travel.

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Индонезия в России г-н Вахид Суприяди
По его словам, есть высокая вероятность того, что Garuda начнет полеты на Бали из Москвы уже в мае - июне 2019 года. Таким образом, если «Россия» сохранит в летнем расписании прямые рейсы в Денпассар (пока они выставлены в расписании перевозчика до конца марта), объем регулярной авиаперевозки на популярный индонезийский островной курорт удвоится, а возросшая ценовая конкуренция поможет снижению стоимости авиабилетов на Бали.
Запуск рейса Garuda в летнем расписании, с точки зрения индонезийской стороны, оправдан, так как Бали является круглогодичным направлением для отдыха. По данным туроператора Coral Travel, наличие прямой перевозки самым существенным образом влияет на рост спроса: объемы продаж туров на Бали у туроператора с момента постановки прямого рейса «России» выросли в два раза в годовом выражении.
ЧАРТЕРЫ НА БАЛИ: КТО, КОГДА, ОТКУДА
«Мы хотим отметить растущую вслед за ростом спроса активность российских туроператоров на индонезийском направлении, и прежде всего – туроператора Coral Travel. Мы знаем, что эта крупная туроператорская компания сейчас рассматривает возможность запуска в этом году прямого чартерного рейса на Бали», - рассказал г-н Суприяди в беседе с корреспондентом «Вестника АТОР».
Эксперты рынка полагают, что возможные чартерные рейсы Coral Travel на Бали могут быть поставлены из крупного регионального центра и, скорее всего, в зимнем расписании. Сегодня существующие объемы перевозки на Бали из Москвы с наличием прямых рейсов «России» и удобных стыковочных перелетов Singapore Airlines, Qatar Airwais и Emirates пока позволяют удовлетворить текущий спрос.
По словам представителя Qatar Airways, выполняющей стыковочные рейсы на Бали, только эта компания сейчас фиксирует до 1000 бронирований в месяц на Денпассар. С возможным же появлением летом рейсов Garuda из Москвы необходимость чартера из именно столицы на Бали не столь очевидна, считают эксперты.
Наблюдатели склоняются к тому, что Coral Travel может решиться на постановку чартерной цепочки в зимнем сезоне 2019 года из одного из крупных региональных центров России.
В этом они аппелируют к тому, что в декабре 2017 года Coral Travel уже ставил чартеры на Бали из Екатеринбурга. Рейсы, выполнявшиеся с частотой 1 раз в 12 дней, демонстрировали хорошую загрузку, но эта программа была свёрнута из-за ситуации с извержением вулкана Агунг на Бали. Тогда, в пиковом зимнем сезоне 2017/18 годов из-за Агунга островной курорт не досчитался значительной части иностранного турпотока вследствие отмены рейсов множества авиакомпаний.
НЕ ТОЛЬКО БАЛИ
Напомним, что в 2018 году Индонезия зафиксировала рекордный турпоток из России в объеме 125 тыс.человек (рост на 7% к 2017 году). По оценкам VITО Russia, 85-90% от этого количества россиян отдохнули на острове Бали.
«Индонезия стремится продвигать в России и другие туристические направления в соответствии с концепцией «Десяти новых Бали», в частности, о-в Ломбок, Джокьякарта на острове Ява, север острова Суматры и ближайшие к Сингапуру о-ва Бинтан и Батан», - сообщила в ходе мероприятия глава VITO Russia Анна Киселева.
В этих целях индонезийской стороной в 2019 году запланирована поддержка совместных с российскими туроператорами рекламных кампаний, фам-трипы и информационно-обучающие мероприятия для туристической розницы, участие в отраслевых выставках.

 
Реклама
Москва и Люксембург рассчитывают запустить прямой авиарейс в этом году

7 марта 2019 г., AEX.RU – Люксембург и Россия активно работают над запуском прямого авиасообщения и рассчитывают уже в ближайшие месяцы решить вопрос о введении прямого рейса в Москву. Об этом заявил в четверг вице-премьер правительства Люксембурга Этьенн Шнайдер, сообщает ТАСС.

По его словам, эта тема обсуждалась в ходе визита в герцогство главы правительства России Дмитрия Медведева 5-6 марта.

"В настоящее время мы обсуждаем возможность запуска прямого авиарейса между Москвой и Люксембургом, поскольку это значительно упростило бы наши обмены. Мы видим потребность в таком рейсе, в первую очередь, со стороны российских предпринимателей, работающих в Люксембурге и люксембургских бизнесменов, работающих в России. Мы обсудили этот вопрос с премьером Медведевым и министрами транспорта и экономики РФ. Мы рассчитываем найти решение в ближайшие месяцы", - заявил он.

Люксембург с населением в 600 тысяч человек имеет довольно большую российскую диаспору, в стране зарегистрировано несколько десятков российских и совместных компаний, действующих, в частности, в сфере финансовых услуг и международных перевозок. Счет компаний с участием российского капитала идет на тысячи.

В свою очередь, Люксембург находится на пятом месте среди всех инвесторов в российскую экономику, в прошлом году объем его прямых инвестиций составил порядка 20 млрд евро.
 
Новости
Vietnam Airlines перейдет из Домодедово в Шереметьево


Перевод рейсов Vietnam Airlines из Домодедово в Шереметьево связан с налаживанием сотрудничества с партнером по альянсу SkyTeam -- "Аэрофлотом" :: Vietnam Airlines

В московском аэропорту Шереметьево сообщили, что с 2 июля 2019 г. к ним из Домодедово переведет свои рейсы авиакомпания Vietnam Airlines. Количество рейсов Москва-Ханой останется прежним – три в неделю на широкофюзеляжных самолетах Boeing 787-9.
Одной из причин такого шага называется налаживание более тесного сотрудничества вьетнамского оператора со своим партнером по авиационному альянсу SkyTeam — "Аэрофлотом". Перевозчики также планируют запустить код-шеринговые рейсы на внутренних маршрутах между двумя странами и развивать сотрудничество по другим бизнес-направлениям. Сейчас в Шереметьево осуществляют рейсы все члены SkyTeam, летающие в Москву.
Генеральный представитель Vietnam Airlines в России и странах СНГ Ле Тхань Зунга отметил, что компания рассчитывает на повышение сервиса в связи с переездом в Шереметьево и реализацию долгосрочных планов оператора.
Флот вьетнамского перевозчика включает широкофюзеляжные самолеты Boeing 787, Airbus A350, Airbus A330 и узкофюзеляжные Airbus A321.
Напомним, что Vietnam Airlines – не первая авиакомпания, решившая уйти из Домодедово за последний год. В 2018 г. национальный перевозчик Узбекистана Uzbekistan Airways перевел рейсы во Внуково с начала зимнего расписания по причине "экономической целесообразности". Базовый аэропорт на Внуково поменял и крупнейший российский чартерный перевозчик Azur Air. Один из трех ежедневных рейсов British Airways в конце 2018 г. был перенесен из Домодедово в Шереметьево. Часть маршрутов туда также перевели "Россия"и "Уральские авиалинии" .
При этом в Домодедово решила перебазировать все свои регулярные московские рейсы с ноября 2019 г. низкотарифная авиакомпания Air Arabia.
 
Vietnam Airlines Moscow service changes from July 2019

Vietnam Airlines from July 2019 plans to adjust service to Moscow, which sees the airline operates Hanoi – Moscow Sheremetyevo route, instead of Moscow Domodedovo. The Skyteam member will continue to operate Boeing 787-9 aircraft, 3 times a week from 02JUL19.

Operational schedule is also in effect, departure from Hanoi moves from day-time to overnight, Moscow moves from evening to afternoon hours.

VN063 HAN0110 – 0645SVO 787 246
VN062 SVO1440 – 0400+1HAN 787 246
 
Кто знает, что это может быть? Какой-то развод .. продают как Etihad regional, внутри это называется Darwin, по факту наверное ifly (или FV?)?

B2202592-5457-4C34-9D87-06553EE3F73F.png


49C84C86-25E7-4A24-A17E-1B8A628BE9F1.png
 
похоже экзотическая Air WOW всем сказала Вау и самоликвидировалась.


Choose language
English (US) - (en-US)
Main content

TRAVEL ALERT

End of Operation of WOW AIR


Information for WOW AIR passengers
WOW AIR has ceased operation. All WOW AIR flights have been cancelled.


How will I reach my destination?
Passengers are advised to check available flights with other airlines.
Some airlines may offer flights at a reduced rate, so-called rescue fares, in light of the circumstances. Information on those airlines will be published, when it becomes available.
What are my rights?
Passengers whose ticket was paid with a credit card are advised to contact their credit card company to check whether a refund of the ticket cost will be issued.

Passengers who bought their ticket from a European travel agent (within the European Economic Area) as a part of a package tour (a package which includes flights and accommodation or other services) are protected by the Package Travel Directive. Those passengers are advised to contact their travel agent to arrange an alternative flight.
Passengers who may have bought travel protection, or those passengers whose credit card terms may include such protection, may be entitled to claim compensation and assistance due to delays or travel disruption. However, such compensation is often limited.
Passengers may also be entitled to compensation from WOW AIR, including in accordance with European regulation on Air Passenger Rights. In case of a bankruptcy, claims should be filed to the administrator / liquidator.

Where can I get up-to-date information?
This announcement will be published and continuously updated on the following websites:
- Icelandic Transport Authority: www.samgongustofa.is / www.icetra.is
- Keflavik Airport: www.isavia.is/en
- WOW AIR: www.wowair.com
- Posted at all relevant airports
General information about passenger rights can be found atwww.icetra.is
 
похоже экзотическая Air WOW всем сказала Вау и самоликвидировалась.
Причём совершенно внезапно. Пассажиры в шоке:
У одних рейс сначала задержали на 4-5 часов, потом отменили, дали талон на еду и всё:
Другим объявили об отмене за 20 минут до посадки:
 
Реклама
А кто в курсе - какие нюансы при полетах в Москву у эфиопов на 737 800? Там же дальность на пределе, а они без пром посадки шпарят..
 
Назад