Новости экзотических авиакомпаний

Gulf Air Boeing 787-9 service debut, which now schedules on 01MAY18, scheduled to operate Bahrain – Moscow Domodedovo on 13JUN18.
 
Реклама
Сегодня был замечен необычный рейс из ШРМ, SunExpress:

Terminal E
XQ 6331 Moscow(Sheremetyevo) → Zurich(Zurich)
Departure time 17:03, 28 March 2018
Actual time of departure 17:34, 28 March 2018
Aircraft Type Boeing 737-800 (winglets)Passenger.
Check-in desk 113–115
Gate to boarding 34
 
Власти Индии выставили на продажу 76% долю в авиакомпании Air India

29 марта 2018 г., AEX.RU – Власти Индии выставили на продажу 76-процентную долю в национальной авиакомпании Air India. Об этом пишет КоммерсантЪ.
Как указывается в меморандуме с предварительной информацией о приватизации, продаваться будут вместе несколько подразделений: Air India, Air India Express и 50-процентная доля в сервисе обслуживания аэропорта Air India SATS. Часть подразделений, такие как Air India Engineering, Alliance Air и Air India Air Transport Services, выведут в отдельную структуру, и на продажу они выставляться не будут. У Air India — 38 тыс. сотрудников. Компания занимает 16,9% рынка авиаперевозок в Индии. Объем долгов авиакомпании достигает $7,8 млрд.
К участию в покупке доли в национальном авиаперевозчике власти допускают как индийские компании, так и зарубежные при условии, что стоимость компании не ниже $750 млн и в последние три года она не несла убытков. В случае если стоимость потенциальных покупателей ниже, они могут формировать консорциумы и подавать общую заявку на покупку 51-процентной доли в Air India.
В числе компаний, уже высказавших определенный интерес к этому активу, низкобюджетная авиакомпания IndiGo, однако она не соответствует требованию стоимости активов. Другие заинтересованные покупатели — авиакомпании Jet Airways, SpiceJet и Vistara — в последние годы несли убытки. О готовности рассмотреть участие в приватизации заявила и Tata Group, которая владела Air India до национализации. Всем необходимым параметрам компания соответствует.
 
Оманский лоукостер «SalamAir» ... - просто что в Омане есть лоукост. Хотят летать в Баку.
 
Oman Air запустит рейсы в Москву

Оманский нацперевозчик Oman Air в этом году предпримет еще одну попытку начать полеты в столицу России. Об этом корреспонденту портала TourDom.ru на выставке ATM-2018 рассказал вице-президент авиакомпании по международным продажам Ихаб Сориал.

По его словам, первый вылет запланирован на 28 октября этого года, рейсы будут выполняться из столицы страны Маската в аэропорт Домодедово. Предположительно – на новых самолетах Boeing 737 MAX, на которых в Шереметьево из Дубая уже летает flydubai. По предварительной информации, перелеты будут ежедневными.

Это станет первым шагом по наращиванию потока из России в Оман, отметил г-н Сориал. «Мы работаем совместно с офисом по туризму Омана, который также собирается вновь открыть свое представительство в Москве. Его высокопревосходительство Кабус бен Саид Аль Саид (султан Омана. – Ред.) заинтересован в развитии туризма в нашей стране, именно поэтому мы и запускаем новые рейсы. Основным камнем преткновения пока является виза, но мы ведем переговоры об упрощении правил въезда для россиян, – ожидается, что скоро они смогут получать штамп по прибытии в аэропорт», – подчеркнул Сориал. Напомним, осенью прошлого года султанат уже пошел на визовые послабления в отношении граждан РФ – теперь они могут посетить арабское государство, если у них есть шенген, виза в США или Канаду.

По мнению наблюдателей, открытие прямого авиасообщения, безусловно, простимулирует интерес россиян к стране. Однако в конечном итоге всё будет зависеть от цены на билеты – по оценке экспертов, она не должна превышать 350 $ за round trip. Как отметил гендиректор Space Travel Артур Мурадян, Оман является уникальным направлением, пляжи которого можно сравнить с испанским побережьем по чистоте и красоте пейзажей. По его мнению, Оман станет основной альтернативой Катару и Бахрейну, но вряд ли будет соперничать с ОАЭ. «Туда поедут люди в возрасте 35–40 лет, которым уже приелись Эмираты и тусовки и кто хочет лучше познакомиться с арабской культурой», – предположил эксперт.
 
...кувейтский авиаперевозчик Wataniya Airways с 9 июня открывает регулярные рейсы по направлению Эль Кувейт-Ереван.
 
Pakistan International Airlines тоже решил обновить ливрею. Как то внезапно и совсем не похожа на всё что было у них до этого o_O :confused:
1527091351.jpg

 
Если не знать, что это ролик PIA, то я сначала бы подумал, что это новый ролик S7))) Прям тот же стиль! Даже, блин, в Пакистане стали делать отличную рекламу! А наш премиальный... :lol:
 
Lacoste, наш премиальный слишком известен, чтобы делать хорошую рекламу.
О! Кажется, идея для новой награды!
 
Реклама
Флаг развивающийся из правой створки - как-то глуповато выглядит...
 
Вот это неожиданно .. а он что, отстаиваться будет целый день в ШРМ?
 
Вот это неожиданно .. а он что, отстаиваться будет целый день в ШРМ?


На маршрут будет поставлен Boeing 787-800 Dreamliner. Это единственный на данный момент случай, когда у самолета иностранной авиакомпании запланирована полусуточная стоянка в Шереметьево. Сделано это, вероятно, для оптимизации стыковок в Аддис-Абебе с другими рейсами Ethiopian Airlines, большей частью по Африке.

Продажа билетов формально открыта, однако на данный момент доступны только полные тарифы экономкласса, от нескольких тысяч евро в каждую сторону. Вероятно, что продажа по более вменямым ценам откроется в ближайшее время. Продажа билетов на участке Москва - Стамбул не предполагается.

http://www.travel.ru/news/2018/06/04/261097.html
 

Благодарю, но данный источник, как и автор у меня не вызывают доверия -) То, что здесь полусуточная стоянка и я могу вывод сделать, исходя из расписания. Есть ли достоверная информация, а не предположения автора статьи?
 
Сирийская Cham Wings запустит регулярные рейсы из Дамаска в Москву

Между Москвой и Дамаском появится регулярное авиасообщение. Полеты будет совершать частная сирийская авиакомпания Cham Wings Airlines раз в неделю по четвергам

755281489141203.jpg


Сирийская частная авиакомпания Cham Wings Airlines с 20 июня начнет выполнять рейсы из Дамаска в московский аэропорт Внуково. Об этом агентству ТАСС сообщили в пресс-службе аэропорта.

Там пояснили, что компания будет совершать по одному регулярному рейсу в неделю — по четвергам. На сайте авиаперевозчика Москва уже указана в разделе «Направления». На сайте также уже появилась возможность купить билеты на 20 июня.

Регулярного сообщения между Россией и Сирией на данный момент нет.

Реклама
Cham Wings Airlines, как говорится на сайте перевозчика, первая сирийская частная авиакомпания, основанная в 2007 году. Ее штаб-квартира находится в Дамаске. Первый полет авиаперевозчик совершил 20 ноября 2007 года по маршруту Дамаск – Багдад. Сегодня авиакомпания совершает регулярные рейсы по многим направления, в особенности туда, где имеются крупные сирийские диаспоры: в Бейрут, Стамбул, Кувейт, Дубай, Доху и другие страны.

В апреле агентство Reuters сообщило о том, что самолеты сирийской Cham Wings перевозят наемников из Ростова-на-Дону в Сирию. Агентство утверждало, что данных рейсов в расписании ростовского аэропорта Платов не было. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на просьбу прокомментировать эту информацию переадресовал вопрос агентства в Минобороны. Ведомство не ответило на запрос, как и сирийское правительство. В Cham Wings Reuters заявили, что данные о полетах публикуются на сайте авиакомпании. Однако агентство настаивает, что там нет информации о рейсах в Ростов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/05/06/2018/5b15aea39a794750e21b131f?from=newsfeed
 
Реклама
Назад