Новости ГА Бразилии

недолго музыка играла. Они, вы говорили, автобусные перевозчики?
 
Реклама
недолго музыка играла. Они, вы говорили, автобусные перевозчики?
Да, это большой конгломерат автобусных компаний. И ходят слухи что они уже открывают другую авиакомпанию в одной из соседних стран.

Приостановка обслуживания пассажиров случилась когда партнёрская компания отвечающая за стойки регистрации не получила вовремя очередной платёж от "Итапемирим". Если её собственный персонал более-менее свыкся с задержками зарплаты, то несобственный просто сразу разбежался кто куда. И реструктуризация "Итапемирим" предусматривает отказ от услуг других компаний на стойках регистрации. Только вот пока непонятно возродится ли она из этого пепла.
 
Увитур, это к вопросу о том, что одно дело маршрутку гонять (условно) - "передаем за проезд", а другое - высокотехнологичный топ вид транспорта.
 
Итоги 2021 по ВВЛ Бразилии: число пассажиров снизилось на 34% по отношению к 2019-му

Официальные данные на сайте федерального правительства: Demanda e oferta no mercado doméstico em 2021 tiveram recuo ante período pré-pandemia ("откат от допандемического уровня")

Перевезено 62,6 млн. пассажиров, что составляет 66% от показателя в 2019-го года (95,1 млн.).
Раскладки по месяцам есть на графиках и в таблице ниже:

1643547553392.png


По грузоперевозкам наблюдается небольшой рост. Внутренний рынок оказался поделен примерно поровну между тремя перевозчиками общенационального масштаба: LATAM 33,8% - AZUL 33,5% - GOL 31,8%. Малые региональные компании и неудачно дебютировавшая ITAPEMIRIM (1.07.21-16.12.21) вместе перевезли лишь 1,5% от общего числа пассажиров.
 
Последнее редактирование:
Назад