Новости и проекты Роскосмоса

О том как летают «Сарматы», можно попытаться узнать из соответствующей темы на форуме НК. Если там не потерли.
Обсуждение вооружений / МБР и прочих гаджетов для массового уничтожения вне зависимости от страновой принадлежности буду считать за оффтопик.
 
Простите, если двигатель должен был отработать по таймеру, циклограмме, расчетному времени и не отработал - причем тут нафиг акселерометр?
Расчет может быть на то, что читатели телеграма об "большой тайне, которую от нас скрывают"(с) не особо разбираются в автоматических лунных станциях?
 
Те, кто рассуждает про акселерометр, надеятся, что наша космическая промышленность хоть как-то может в Теорию управления... Не может же там всё быть исключительно с программным управлением.
 
Я о большой тайне не в курсе, но могу предположить, что разработчики верили в стабильность тяги двигателя меньше, чем они верили в точность показаний акселерометра.
 
После индуёв - унизительно.
а почему- унизительно?
за последние десятки лет на Луну не летал только ленивый (это очень образно).
ну одним спутником больше? Что это меняет?
насколько я понимаю, основная задача была - чтобы долетело. Это не фобос с его "аналогов нет".
нафига гонку устраивать? Нет проблем, так создадим сами?
ну полетело бы на полгода позже, для 99,99% населения это было бы вполне замечательно.
 
Реакции: 2014
Так выключение двигателя основано на расчетном времени работы или на изменении скорости, которая сообщает инерциалка, основываясь на данных перегрузки?
 
А первым правильно доложить?!
О блестящем достижении и возрождении?
...и соответственно получить...!
 
Судя по сообщениям - на времени работы, которое определяется по инерциалке.
 
К Роскосмосу не относится, но относится к Луне. А по виду - и к авиации.

Закрылки уже выпустил?


t.me/RingsandMoons/7633

 
Ну преценденты в мировой истории были, как в случае с Арианом.
Здесь тоже, может запятую не там поставили, или скобочки забыли...
Вот в разделе юмора было предположение, что программист забыл, что в минуте не 100 а 60 сек.
Интересно бы знать, а какова примерная погрешность во времени работы тормозного двигателя? +/- 1 сек?
 
Если тормозной двигатель не твердотопливный, а жидкостный, то как только срабатывает отсечной клапан, так он и перестаёт работать.