Новости и проекты Роскосмоса

Тоже, своего рода новости Роскосмоса... Можно порадоваться за уровень доходов второго заместителя третьего помощника младшего дворника "советника заместителя гендиректора одной из структур «Роскосмоса»", но как же он служит в очистке с таким IQ?


t.me/bazabazon/28810


И вот эти zeroIQ сидят у нас на руководящих должностях во всех отраслях... Беда
 
Реклама
IQ, как способность к логическому мышлению, тут ни причем. Ум это только часть сознания человека, есть еще эмоции, внушаемость и т.д.
Классический образ профессора-чудака. Гений в своей дисциплине, а по жизни полнейшая беспомощность.
 
IQ, как способность к логическому мышлению, тут ни причем. Ум это только часть сознания человека, есть еще эмоции, внушаемость и т.д.
Классический образ профессора-чудака. Гений в своей дисциплине, а по жизни полнейшая беспомощность.
В целом согласен с вами, что напугать человека легко.

Ему сказали, что перевели миллион с его счёта.
Что делает нормальный человек? Он проверяет счёт, потом уже паникует.
Так проявляется логическое мышление.

Недавно моему шефу "генерал ФСБ" писал в Вотсапе. Ранее мне звонил "следователь по особо важным делам".
Это просто эпидемия мошенничества у нас. А наши доблестные правоохранители заняты чем угодно, только не этими мошенниками.
 
Последнее редактирование:
IQ, как способность к логическому мышлению, тут ни причем. Ум это только часть сознания человека, есть еще эмоции, внушаемость и т.д.
Классический образ профессора-чудака. Гений в своей дисциплине, а по жизни полнейшая беспомощность.
Но ведь руководитель высокого ранга по идее и должен обладать всеми навыками, которые не должны позволять попадаться на такое: стрессоустойчивость, способность противостоять манипуляциям, умение не поддаваться эмоциям при принятии решения.
 
Знаю истории про абсолютно адекватных и толковых людей, в т. ч. на руководящих должностях, которые велись на подобное. Готов поверить в то, что гипноз по телефону таки существует :D
 
Знаю истории про абсолютно адекватных и толковых людей, в т. ч. на руководящих должностях, которые велись на подобное. Готов поверить в то, что гипноз по телефону таки существует :D
На той стороне только первые три хода расписаны. Далее импровизируют, если жертва повелась. Если не повелась, то сливаются. То есть всё зависит от жертвы, а не от криминальных талантов мошенников.
Я был в сильном смятении секунд 20-30 пока мне рассказывали, что я фигурирую в каком-то уголовном деле.
Потом вспомнил о телефонных мошенниках. Стало интересно.
Сказал мошеннику, что не буду давать показания по телефону. Попросил вызвать меня на допрос повесткой и на той строне чувак сразу посыпался. Начал истерить нести чушь, угрожать... через пару фраз бросил трубку.
 
На той стороне только первые три хода расписаны. Далее импровизируют, если жертва повелась. Если не повелась, то сливаются. То есть всё зависит от жертвы, а не от криминальных талантов мошенников.
Кевин Митник: "Я мог зайти в ваш дом, перелистать книги из вашей библиотеки, заглянуть в ваш холодильник..." Вы не дооцениваете угрозу. Я бы не сбрасывал со счетом криминальные таланты фрикеров, а если они совмещаются с хакерскими, то на другом конце провода шансов не много. Тем более сегодня, когда практически любого старика за 70, смотрящего тв, можно нагнуть страшилкой про "с вашего счета переводят деньги (сами знаете куда), и вам может грозить срок (и это правда), и никому не говорите.
А наши доблестные правоохранители заняты чем угодно, только не этими мошенниками.
вот согласен на 100%, иногда создается впечатление, что они не просто заняты "чем угодно", а, что их вообще в природе не существует.
 
Ему сказали, что перевели миллион с его счёта.
Нам говорят (думаю те же лица, что и вам), что была попытка несанкционированного перевода, и сразу вопрос, с какой целью переводили. Я отвечаю, что это оплата сексуальных услуг.
 
Нам говорят (думаю те же лица, что и вам), что была попытка несанкционированного перевода, и сразу вопрос, с какой целью переводили. Я отвечаю, что это оплата сексуальных услуг.
Неужели? И в Роскосмосе тоже делают это? Да ещё по космическим расуенкам!
 
Это просто эпидемия мошенничества у нас. А наши доблестные правоохранители заняты чем угодно, только не этими мошенниками
Дык тут парадокс. Пока мошенник не смошенничал, юридически он обычный законопослушный гражданин, и наказывать его не за что. Вот когда вас ограбят, тогда и пишите заявление.
 
Реклама
Дык тут парадокс. Пока мошенник не смошенничал, юридически он обычный законопослушный гражданин, и наказывать его не за что. Вот когда вас ограбят, тогда и пишите заявление.
Так ограбленных уже великое множество. Об этом в прессе сообщают регулярно.
Вы слышали в той же прессе о посадке телефонных мошенников, выдававших себя за "фээсбэшников", "следователей" и прочия? Я вот не слышал.
 
Так ограбленных уже великое множество. Об этом в прессе сообщают регулярно.
Вы слышали в той же прессе о посадке телефонных мошенников, выдававших себя за "фээсбэшников", "следователей" и прочия? Я вот не слышал.
Наверно поймали кого-то. Но кажется, что ловят меньше, чем появляются новые. С этим фактом приходится жить. К каждому гражданину полицейского не приставят. Приходится защищаться самим.
 
Так ограбленных уже великое множество. Об этом в прессе сообщают регулярно.
Вы слышали в той же прессе о посадке телефонных мошенников, выдававших себя за "фээсбэшников", "следователей" и прочия? Я вот не слышал.
У нас не так давно вроде арестовали некоторых. Но у нас с этим несколько проще, как правило мошенники звонят на русском языке и абсолютно не знают иврита. Так что они могут поймать в свои сети только или совсем стариков или очень непродвинутых в языках граждан.
 
Может, им там на верхах постоянно звонят следователи ФСБ и решальщики всякие. Поэтому у нас, простых крестьян, при звонке следователя первый раз в жизни включается "с хрена ли он мне звонить будет", а у биг босса "так, прошлый раз пару лямов перевел на безопасный счёт следователя, в этот раз 5 попросит"
 
Вы слышали в той же прессе о посадке телефонных мошенников, выдававших себя за "фээсбэшников", "следователей" и прочия?

Они на Украине в основном сидят, как их поймать? А центры коммутации на территории России накрывают.
 
Они на Украине в основном сидят, как их поймать? А центры коммутации на территории России накрывают.
При этом номера российские. Операторы не хотят вводить простейший фильтр по номеру вызывающего абонента. Очевидно. что не должно быть вызовов с Украины от имени российских номеров. Делается фильтр за 5 минут.
Почему операторы его не делают? Они же бабки на этих звонках зарабатывают.
Нужно законом обязать операторов проверять соответствие номеров вызывающих абонентов. И оборотный штраф.
 
Последнее редактирование:
При этом номера российские. Операторы не хотят вводить простейший фильтр по номеру вызывающего абонента. Очевидно. что не должно быть вызовов с Украины от имени российских номеров. Делается фильтр за 5 минут.
Почему операторы его не делают? Они же бабки на этих звонках зарабатывают.
Нужно законом обязать операторов проверять соответствие номеров вызывающих абонентов. И оборотный штраф.
А вы ещё задайтесь вопросом, как человек может перевести 17 мультов, опустошив свои счета, и тут же взять кредитов на 13 мультов, и ни один секъюрити в банке не обратит внимание, и Росфинмониторинг не заблокирует подозрительную транзакцию...
#лютый офтоп, но накипевший
 
Реклама
А вы ещё задайтесь вопросом, как человек может перевести 17 мультов, опустошив свои счета, и тут же взять кредитов на 13 мультов, и ни один секъюрити в банке не обратит внимание, и Росфинмониторинг не заблокирует подозрительную транзакцию...
#лютый офтоп, но накипевший
"На дурака не нужен нож..." (с)
 
Назад