Новости и проекты Роскосмоса

Реклама
А я так понимаю, что Борисов окончательно убивает все что можно.
Закрывает проект за проектом, осталось сам Роскосмос закрыть
Может, он наконец решил адекватно оценить возможности, а Роскосмос кроме МКС ничего и не тянет, и ядерный буксир явно не по плечу?
 
Может, он наконец решил адекватно оценить возможности, а Роскосмос кроме МКС ничего и не тянет, и ядерный буксир явно не по плечу?
Если бы он оценивал ситуацию адекватно, то закрывал бы богадельню пилотируемых полётов.
И развивал был связь, навигацию, автоматы для исследования планет и орбитальные обсерватории.
 
А я так понимаю, что Борисов окончательно убивает все что можно.
Закрывает проект за проектом, осталось сам Роскосмос закрыть
А там было что закрывать, кроме моделек для выставки? Может, он просто констатировал реальность?
 
Если бы он оценивал ситуацию адекватно, то закрывал бы богадельню пилотируемых полётов.
И развивал был связь, навигацию, автоматы для исследования планет и орбитальные обсерватории.
Это было бы слишком черезчур. Даже я, либерал-рыночник-гайдаровец, сомневаюсь, что стоит закрывать пилотируемый космос, по сути , единственное направление, где у нас есть компетенции. Да, бессмысленное экономически (наверное, потому и конкурентов немного), но этот чемодан без ручки выкидывать жалко. Без него выходим на уровень Индии, можно сразу к ним младшим партнёром проситься
 
, но этот чемодан без ручки выкидывать жалко.
Выделено единственное объяснение
Пользы от этого никакой. И я не про окупаемость экономическую.
Ранее я много писал здесь, что это просто способ удовлетворить любознательность узкого круга специалистов, без дальнейших выхлопов в смежных отраслях знаний.
Если было наоборот, то мы бы из каждого утюга слышали о том, как очередной эксперимент на орбите дал результаты на земле.


Ну а тех, кто, как я, ставит под сомнение полезность российских экспериментов на орбите, обчно зытыкают: "вы не знаете, специалистам виднее"
 
Если бы он оценивал ситуацию адекватно, то закрывал бы богадельню пилотируемых полётов.
Это космотуристы, то есть как минимум международный имидж.

И развивал был связь, навигацию, автоматы для исследования планет и орбитальные обсерватории.
А тут имиджевый выхлоп может быть и отрицательный.
 
Пользы от этого никакой. И я не про окупаемость экономическую.
Польза - это гордость за отчизну, великолержавность и народность. Могём ещё! Соответственно, тому, кто решился бы пилотируемую космонавтику закрывать, пришлось бы столкнуться с прямо таки валом критики про все погибло и полимеры, благо, поводов для телхнологической гордости немного. Естественно, такого дурака не находится и не найдется
 
Реклама
Как раз хорошее время всех звёздных старпёров и саксаулов уволить и набрать молодёж с института.
Толку будет больше, чем от всех этих мухоморов.
А кто, как вы думаете, учил эту молодёжь в институте проектировать "циклограммы"?
 
Как раз хорошее время всех звёздных старпёров и саксаулов уволить и набрать молодёж с института.
Толку будет больше, чем от всех этих мухоморов.
Да вы неогайдаровец в мифическом смысле этого термина. Закрыть какую то тему очень просто, но это даже близко не означает, что соседняя в результате попрет) Накопленный опыт говорит скорее об обратном
 
Закрыть какую то тему очень просто, но это даже близко не означает, что соседняя в результате попрет
Само собой, темы ведь никак не связаны.Но темы которые не прут - закрывать всё равно надо.
И создавать новые.
 
Само собой, темы ведь никак не связаны.Но темы которые не прут - закрывать всё равно надо.
И создавать новые.
Ну как минимум деньги можно перекинуть с одной на другую и начальственное внимание, часто часть специалистов.
Пилотируемая космонавтика не прёт, если от нее окупаемости ждать или достижений в фундаментальной науке. А если просто "престижа" - вполне работает. Другие народы мира тоже не забрасывают ее, хотя прикладных успехов не больше нашего. На Марс реально собираются что ли :D (хотя от этого проекта практический смысл тоже не сильно просматривается)
 
Ну как минимум деньги можно перекинуть с одной на другую и начальственное внимание, часто часть специалистов.
Пилотируемая космонавтика не прёт, если от нее окупаемости ждать или достижений в фундаментальной науке. А если просто "престижа" - вполне работает. Другие народы мира тоже не забрасывают ее, хотя прикладных успехов не больше нашего. На Марс реально собираются что ли :D (хотя от этого проекта практический смысл тоже не сильно просматривается)
У нас деньги "перекинуть" можно только на уровне правительства.
Перекидывать бюджетные деньги между работами даже в госконторе влечёт уголовное наказание
 
У нас деньги "перекинуть" можно только на уровне правительства.
Перекидывать бюджетные деньги между работами даже в госконторе влечёт уголовное наказание
Так это понятно, правительство и могло бы перекинуть. Пенсионерам раздать)
 
Самого заявления Савицкой не нашёл...


Ну и раз там "пожарище" и "всё сгорело", то нужно наверное сказать, кто это сделал? И кто этих деятелей назначил на должности?
Ну и вообще этот спич больше походит на рекламный ролик товарища Борисова.
 
Реклама
Ну и раз там "пожарище" и "всё сгорело", то нужно наверное сказать, кто это сделал? И кто этих деятелей назначил на должности?
Так ведь нельзя... по крайней мере на этом форуме... и в этом Администрацию вполне можно понять.
А вот сомн защитников доброго имени этих деятелей -- нет...
 
Назад