Новости и проекты Роскосмоса

Реклама
Социальная реклама? Надо браться.
Сексуальную уже освоили. Костя проплатилъ😁
 
Если верить данным НОРАД и следящему за ними Джонатану Макдауэллу, то аппарат, выведенный ракетой Союз-2.1в с Плесецка 9 сентября, так и остался на орбите выведения и вот-вот войдет в плотные слои атмосферы. Неудача?
R.I.P.
 
R.I.P.
А может так и было задумано? Вывести спутник на низкую орбиту на недолго?
 
А кто его знает. Более того, НОРАД с 20-го числа не видит на орбите объект принимаемый за 2551, а ДОР говорит что у него ничего не падало, точнее "разберитесь сначала что упало, а потом...".
 
ДОР говорит что у него ничего не падало
МО РФ и «Роскосмос» пока что не делают никаких заявлений касательно доводов американской стороны. Но примечательным является уже то, что независимые наблюдения ни разу не обнаружили радиосигналов или орбитальных маневров, связанных с Космос 2551. "Космический аппарат терял высоту в результате трения о разреженную атмосферу без каких-либо признаков орбитальных маневров, хотя сам запуск военного спутника был признан успешным". Ну и Рогозин умывает руки "запуск признан успешным".
 
Реклама
МО РФ и «Роскосмос» пока что не делают никаких заявлений касательно доводов американской стороны. Но примечательным является уже то, что независимые наблюдения ни разу не обнаружили радиосигналов или орбитальных маневров, связанных с Космос 2551. "Космический аппарат терял высоту в результате трения о разреженную атмосферу без каких-либо признаков орбитальных маневров, хотя сам запуск военного спутника был признан успешным". Ну и Рогозин умывает руки "запуск признан успешным".
Я тоже никогда не видел "орбитальных маневров" отстыковавшейся ступени.
Хендрикс тоже об этом говорит :
"We shouldn't exclude the possibility that that the object which re-entered today is in fact the rocket stage. That is the most logical interpretation of the orbital data. So possibly the two objects were wrongly catalogued (Object A is the rocket stage and Object B is Kosmos-2551). Not sure if there are any precedents for that though.

Kosmos-2525, the first EMKA satellite, didn't make its first maneuvers until about 2 months into the mission when it had descended to about 270 km. So I suggest we keep a close eye on Object B to see if it doesn't change its orbit in the coming days or weeks.
 
Я тоже никогда не видел "орбитальных маневров" отстыковавшейся ступени.
Если, выведенный на орбиту спутник считать ступенью? Есть ли двигатели у Космос 2551 я не знаю. По замечанию Хендрикса я таки не понял, если объект А - ступень ракеты, то где сейчас находится молчаливый объект Б -спутник. И я не услышал уверенности в его доводах Not sure if there are any precedents for that though
 
Если, выведенный на орбиту спутник считать ступенью?
Ступень ракеты-носителя,сошедшую с орбиты,нужно считать ступенью.
если объект А - ступень ракеты, то где сейчас находится молчаливый объект Б -спутник.
На орбите,продолжает полет.
 
На орбите,продолжает полет.
Очень может быть
Хозяева спутника могли бы дать разъяснения интересующейся общественности.
Но им пофиг, из волнует только выслуга и на какое тёплое место их возьмут в 45 лет
 
Реклама
Последнее редактирование:
Назад