Новости и проекты Роскосмоса

Реклама
Очередная (9-я по счету) партия спутников OneWeb отправилась из Флориды к месту запуска (на этот раз не на Восточный, а на Байконур).
Перевозчик – как и всегда, Ан-124 «Волга-Днепр» (RA-82043).

Отправятся в космос в 20-х числах августа.
 
В Роскосмосе – новое дело, правда, по поводу финансовых операций в далекие 2012-15 годы.

Интересно, сколько в этом желания навести порядок, а сколько – установить контроль над центром подготовки космонавтов? Вопрос, скорее, риторический.

 
Интересно, сколько в этом желания навести порядок, а сколько – установить контроль над центром подготовки космонавтов? Вопрос, скорее, риторический.
Хм... Так без контроля со стороны Роскосмоса за центром подготовки и не будет порядка. Так что это ровно одно и то же - контроль и порядок.
 
AlexF, просто сумма в масштабах предприятия наверняка крохотная – миллион с чем-то рублей за несколько лет, которые были выделены почти 10 лет назад.
 
shiro, если эти деньги были украдены, то сумма достаточная. Написано, что речь идет об оплате фактически невыполненных работ. Это классика жанра попила госденег, но до сих пор на нее попадаются. Самый простой пример - люди заключают договор на ремонт, но ремонт осуществляется не на работе, а своей частной квартиры. 10 лет назад уже не святые 90ые были и пора было бы уже закончить воровать.
 
Это классика жанра
Классика жанра в другом. Если нужно кого-то "прихлопнуть", то ищи нарушения в хозяйствовании. Совершенно беспроигрышный вариант. В массе всяческих договоров, смет, рассчетов, найти что-то одно что с другим не сходится? Да я умоляю. Ревизия с определенным заданием месяцок посидела и готово. Без таких несостыковок просто не бывает, даже у святого. Понятие "растрельная должность" не нами придумана, а еще огого когда. Я всегда удивляюсь, а как люди вообще соглашаются их занимать.
 
Классика жанра в другом. Если нужно кого-то "прихлопнуть", то ищи нарушения в хозяйствовании. Совершенно беспроигрышный вариант.
Нарушения и мошенничество - несколько разные вещи. Тут же не шьют банальный ущерб из-за закупки по завышенной стоимости
 
Реклама
хм, не Наука ли причина
И видимо, нет – в интернете нашелся документ, из которого становится ясно, что это решение было принято ещё 1 июля.

В соответствии с требованием Госкорпорации «Роскосмос» от 01.07.2021, внести изменения в утвержденную повестку дня внеочередного общего собрания акционеров (далее – ВОСА), созванного на 12.09.2021 г. (решение о созыве принято Советом директоров протокол от 26.06.2021 г. № 15) дополнив ее следующими вопросами:
  • О досрочном прекращении полномочий Совета директоров ПАО «РКК «Энергия»;
  • Об избрании членов Совета директоров ПАО «РКК «Энергия».
 

Метановый разгон​


 
в районе космодрома Восточный начала работу рекогносцировочная комиссия по определению расположения стартового комплекса для многоразовой ракеты-носителя "Амур-СПГ"
ракеты еще нет и близко, а целая комиссия уже прибыла на место и начала работу!
ну правильно, бюджет сам себя не освоит...
 
Реклама

На космодроме Восточный готовят место старта для многоразовой ракеты — Российская газета

На космодроме Восточный готовят место старта для многоразовой ракеты, Метановый разгон, На космодроме Восточный выбирают место старта под многоразовый "Амур-СПГ", Александр Емельяненков rg.ru
25.01.2006, 15:07
Россия планирует создать постоянную базу на Луне и отработать транспортную схему для доставки на Землю гелия-3. Об этом 25 января сообщил глава РКК "Энергия" Николай Севастьянов на открывшихся 30-х Королевских чтениях.

"Постоянную станцию на Луне мы планируем создать уже к 2015 году, а с 2020 года может начаться промышленная добыча на спутнике Земли редкого изотопа - гелия-3", - сказал он.
Важную роль в создании лунной базы, по мнению господина Севастьянова, будет играть МКС, которая к 2009 г. должна "разрастись" до 12 отсеков и превратиться в международный космопорт. Экипаж станции к тому времени будет состоять из 6 человек, которым и предстоит монтировать на орбите конструкции будущей базы. Доставлять космонавтов и грузы на орбиту будет новый многоразовый корабль "Клипер", чей ввод в эксплуатацию намечен на 2015 г.

Пилотируемый "Клипер" и разработанный в "Энергии" межорбитальный буксир "Паром" образуют единый многоразовый транспортно-грузовой космический комплекс, который будет обслуживать промышленное освоение Луны. Благодаря новой транспортной системе Россия сможет также оказывать коммерческие услуги по доставке в космос различных, в том числе и крупногабаритных грузов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Клипер, Паром, Базы на Луне и все это к 2020г, ничего не напоминает?
 
Назад