Новости и проекты Роскосмоса

Двигатель может и будет работать иначе, дело ведь не в одном только двигателе, а во всей системе управления посадкой.
Начиная от высотомера и кончая приводами качания двигателя.
Такую сложную систему отработать не включая можно только если на 146% уверен в матмодели каждого звена...
 
Чтобы протестировать алгоритмы достаточно включить на стенде (что ни разу ни зрелищно и "кина не будет". А физику один фиг не потестить, так как все исполнительные механизмы один фиг не будут работать как положено. Ну и зачем испытывать на летающем макете? Думаю незачем, вот и не испытывают
 
Разгонный блок «Фрегат» для запуска «Луны-25» заправили топливом и установили на стенд до начала сборки космической головной части. К ней приступят после установки батареи (дополнительный источник питания к солнечным батареям) для «Луны-25».


t.me/roscosmos_gk/10140

 

Топливо в сборочном цеху?
Интересно...
 
Я думаю, что заправляли на заправочной станции (как и раньше).

Получается, разгонный блок полный топлива будут туда-сюда таскать и к ракете прикручивать.
Конечно я понимаю, что "боевые расчёты" всё делают по инструкции.
Но последовательность действий в инструкции "от конструкторов" странная.
Почему нельзя это всё заправлять после полной сборки?
 
Последнее редактирование:
Может, у него заправочная горловина после полной сборки становится недоступной извне?
 
Реакции: SDA
А давайте я разбавлю всеобщий оптимизм? Ставлю на любой вариант от 1 до 5.
 
Реакции: SDA
А вывести её вбок конечно же было нельзя.
Странный подход.
Думается, что заправлять на стартовом столе сборку ракета+РБ+груз было ничуть не сложнее.
Ну да ладно.
Лишь бы полетела...
 
Сложнее. Пришлось бы на заправочной башне делать отдельные трубопроводы для заправки полезной нагрузки. Так как наверняка туда заправляют не те компоненты, которые используются для РН.
Горловина вбок еще и бесполезная масса, которая полетит на орбиту, уменьшая величину ПН.
 
Роскосмос:

Фото Космического центра «Восточный» (ЦЭНКИ)
 
Реакции: SDA
Почему индийский посадочный эллипс в 20 раз меньше нашего?

...оказывается, в прошлой попытке («Чандраян-2») у них вообще была зона посадки 0,5 х 0,5 км
Так что в этот раз они еще состорожничали
 
В приближающемся августе на МКС планируется ротация грузовых кораблей «Прогресс».

«Прогресс МС-22» заполнят мусором и сведут с орбиты во второй половине августа.


t.me/roscosmos_gk/10171



А 23 августа с Байконура должны запустить «Прогресс МС-24», подготовка корабля проходит по плану.


t.me/roscosmos_gk/10168

 

Надеюсь, дырочку в радиаторе нормально заклеили....