Новости и проекты Роскосмоса

Это не технологии сегодняшнего дня, а технологии завтрашнего дня (в лучшем случае). Сегодня не существует ни сто-метровых бубликов, ни систем управления вращающимися станциями
это вполне себе технологии сегодняшнего дня, просто задачу никто не ставил - а если поставить, то спокойно решат на сегодняшних
 
Реклама
это вполне себе технологии сегодняшнего дня, просто задачу никто не ставил - а если поставить, то спокойно решат на сегодняшних
Никто ещё не делал, к примеру, реалтных надувных конструкций более-менее большого размера. И не надувных вращающихся тоже. Так что ваше заявление слишком оптимистично. Таких оптимистов, правда, полно и в Роскосмосе, да и за границей. Поэтому и нуклон пилят много лет и много других проектов, вроде бы "элементарных" все никак не взлетают. Многоразовость всей ракеты и корабля, тоже ещё вчера казалось "технологией сегодняшнего дня", да вот только Маску только сегодня это удалось реализовать. Так и тут. На бумаге оно все хорошо, а на практике пока нуль. А почему я должен верить вам наслово, что нет проблем построить это прямо сейчас? 😁
 
Маска попросить, он вам в Бока сварит такой бублик из стали за недельку ))
Пусть на себе Маск сначала попробует)) Он на Марс до сих пор собирается лететь?
А ближе к теме, я не встречал планов у Роскосмоса вращать космические аппараты для имитации гравитации. :)
 
Пусть на себе Маск сначала попробует)) Он на Марс до сих пор собирается лететь?
А ближе к теме, я не встречал планов у Роскосмоса вращать космические аппараты для имитации гравитации. :)
А оно им надо? Р-7 летает сколько лет? Салют-7 в разных вариантах сколько наделали?
Зачем городить что-то новое, если можно плотно сидеть на бюджете благодаря деяниям дедов.
Вот если завтра гарант вызовет Рогозина в кабинет и скажет "хочу бублик".
Роскосмос бегом побежит рисовать бублик. Правда ничего толкового не нарисуют, но не потому, что это невозмжно, а потому что Роскосмос.
 
Роскосмос бегом побежит рисовать бублик. Правда ничего толкового не нарисуют, но не потому, что это невозмжно, а потому что Роскосмос.
ну 3д анимацию-то нарисуют и кипу бумаги через 5 лет принесут без проблем )
 
что характерно, деньги пойдут "на разработку требований", а не на сами "скафандры, луноход и энергетический модуль лунной базы"
иначе говоря,
кипу бумаги через 5 лет принесут без проблем
и все лярды освоят без шума и пыли
 
Реклама
И еще 17млрд на разработку требований к космической технике для подобных миссий, новых скафандров, марсохода и энергетического модуля марсианской базы.
😁
 
за 10% от прайса я готов открыть тайну неэффективности Роскосмоса, да и всего нашего правительства!
Я более эффективный манагер. Я угадаю жту мелодию с трех нот решу эту проблему за стоимость одного патрона к ПМ.
Один расстрел и все начнут работать куда как лучше. 😁
 
Я более эффективный манагер. Я угадаю жту мелодию с трех нот решу эту проблему за стоимость одного патрона к ПМ.
Один расстрел и все начнут работать куда как лучше. 😁
Я не манагер, но сдаётся мне, что среди желающих пострелять можно будет таки организовать аукцион.
 
Реклама
А прикинте, Маск заявится на конкурс?! И расскажет Рогозину, почему у него всё так плохо
Или на тот конкурс заявится, где 1,7 ярда спишут на фантазии о полётах на Луну
ну что вы как маленький? эти конкурсы кого надо конкурсы, там никто лишний не "заявится"
 
Назад