Новости и проекты Роскосмоса

В нашей городской проблема с кислородом в ковид отделении нарисовалась реально
Мы живём на дне кислород-азотного океана, но у нас почему-то проблема в каждой больнице поставить кислороддобывающуюю станцию.
Лучше бы Роскосмос на деньги, просранные на кино, изготовили кислородные станции и раздали их больницам!
 
Реклама
Хз, кислород он и есть кислород :)
О два, это кислород который и в Африке кислород. Но, если на баллоне написано "кислород" это ещё не конец фильма. Продукция промышленности это не только о два, а ещё и всякие примеси. К примеру техническим кислородом дышать категорически противопоказано. Но как бы то ни было завод, производящий абстрактный кислород, в состоянии производить разную потребительскую продукцию.
 
Последнее редактирование:
Роскосмос:
11.10.2021 05:19
Новая партия космических аппаратов OneWeb на старте
В соответствии с решением Госкомиссии 11 октября 2021 года ракету-носитель «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и 36 новыми космическими аппаратами компании OneWeb вывезли с технического на стартовый комплекс космодрома Восточный и установили в стартовую систему. Ее пуск запланирован на 14 октября 2021 года в 12:40 по московскому времени.

Сегодня в 01:00 мск (07:00 по местному времени) началась транспортировка ракеты космического назначения Союз-2.1б / Фрегат / OneWeb на стартовый комплекс. В это же время расчет специалистов Госкорпорации «Роскосмос» приступил к работам по подготовке инфраструктуры стартового оборудования. Позднее ракету установили в стартовую систему и выполнили наезд мобильной башни обслуживания.

Данное сооружение позволяет проводить работы по подготовке к старту ракеты-носителя в самых сложных климатических условиях. Высота башни обслуживания — 52 м, вес — 1600 тонн и состоит из семи ярусов. Использование этой башни позволяет значительно увеличить безопасность персонала при подготовке ракеты-носителя к пуску.

В рамках первого стартового дня запланированы сборка схем системы измерений, системы управления и системы измерения уровней заправки, стыковка заправочных и пневмокоммуникаций. Затем — автономные проверки разгонного блока «Фрегат» производства Научно-производственного объединения имени С.А. Лавочкина и ракеты-носителя «Союз-2.1б» производства Ракетно-космического центра «Прогресс» (оба предприятия входят в состав Госкорпорации «Роскосмос»).

Доступ в Интернет через спутниковую систему OneWeb будет осуществляться через 40 наземных станций-терминалов, которые будут развернуты на поверхности Земли. Терминалы OneWeb будут автономными, способными самостоятельно снабжать себя энергией и хорошо защищенными от влияния неблагоприятных факторов окружающей среды. Каждый из терминалов сможет обеспечить высокоскоростной доступ к интернету в зоне его покрытия через технологии Wi-Fi, LТЕ или 5G. Будет использоваться лицензируемый диапазон радиочастот или, где будет иметься такая возможность, открытый для общего пользования диапазон радиочастот стандартов Wi-Fi, LТЕ или 5G.

2327468487.jpg
 
Да там в Илона Масковских краях индейских орнаментов полный вигвам. Нашли чем нарисоваться. Еще древние ацтеки в Крю Драгон летали. Вон, летит один такой.
plita_majja_s_astronavtom.jpg
Это нельзя. Это Дмитрий Олегович за камасутру примет.
А вот про батуты он поймёт правильно.
Да заодно батутные компании Илончику подсыпали бы денюжков…
 
Реклама
Да там в Илона Масковских краях индейских орнаментов полный вигвам. Нашли чем нарисоваться. Еще древние ацтеки в Крю Драгон летали. Вон, летит один такой.
plita_majja_s_astronavtom.jpg
Похоже, что пилот что-то курит...
вроде как индейцы курили через ноздри.
Так что Илон чтит традиции
 
5hX6C4L9sPY.jpg
 
Все аппараты OneWeb, запущенные сегодня, вышли на целевые орбиты.

https://t.me/rogozin_do/1163


Больше половины группировки, развертываемой на первом этапе — в космосе!

Следующий запуск Роскосмоса — «Прогресс МС-18», намеченный на 28 октября.
Следующий пуск для OneWeb — 27 декабря с Байконура.

С Восточного в этом году больше летать не будут, стартовый комплекс будут модернизировать для перехода на нафтил (он же РГ-1) для первой и второй ступеней «Союзов». (3-я ступень «Союз-2.1Б» и так на нафтиле). Нафтил отличается от используемого в РН типа "Союза" топлива Т-1 относительно меньшим содержанием ароматических соединений и применением полимерных присадок. Переход на него позволит увеличить выводимую на орбиту полезную нагрузку. Необходимость перевода ракет на нафтил (РГ-1) также связана с истощением Анастасиевско-Троицкого месторождения в Краснодарском крае – единственного в РФ с необходимыми характеристиками для применения в ракетно-космической технике.

 
Крошка сын
к отцу пришёл,
и спросила кроха:
— Что такое
хорошо
и что такое
плохо?
Ван Вэб очень хорошо, а Старлинки плохо
 
Реклама
Крошка сын
к отцу пришёл,
и спросила кроха:
— Что такое
хорошо
и что такое
плохо?
Ван Вэб очень хорошо, а Старлинки плохо
У меня секретов нет,
слушайте, детишки,
скоростной ваш интернет —
это все излишки!

Если нужно выйти в сеть
Не подвергшись риску
Ты товарищу ответь,
Шли «Гонцом» записку

Сердце просит милоты?
Видео с котёнком?
Жди, товарищ, «Сферу» ты,
Назло всем шпионкам!
 
Назад