Новости аэропорта Комсомольск-на-Амуре (Хурба) (KXK/UHKK)

Реклама
Авиакомпания «Вим-Авиа» отменила все летне-осенние рейсы между Комсомольском и Москвой. Об этом корреспонденту «Флюгера» сообщили в компании. Фактически же перевозчик перестал работать на маршруте с начала апреля: 1 числа были отменены все оставшиеся рейсы зимнего сезона, которые должны были выполняться до 15 мая.

Как сообщает komcity.ru со ссылкой на близкий к руководству комсомольского аэропорта источник, «Вим-Авиа» решила перераспределить свой авиапарк на зарубежные направления, поскольку на маршруте «Комсомольск — Москва» самолеты летают полупустыми.

По данным сайта dvnovosti.ru, ссылающегося на слова начальника департамента по связям с общественностью «Вим-Авиа» Елены Федоровой, все пассажиры, которые приобрели билеты на рейсы авиакомпании, без дополнительной оплаты будут пересажены на рейсы авиакомпаний-партнёров с минимальными изменениями по времени вылета и условиям полёта. Также они могут сделать возврат стоимости билетов в полном объёме. Федорова подтвердила, что на данном направлении спрос на перевозки крайне низкий.

Komcity.ru отмечает, что гендиректор комсомольского аэропорта Леонид Гамей намерен на следующей неделе рассказать о сложившейся проблеме губернатору Вячеславу Шпорту, после чего отправиться в Москву на встречу с руководством «Вим-Авиа» для обсуждения ситуации.

Авиакомпания «Вим-Авиа» выполняла перелеты из Комсомольска в Москву через Братск (Иркутская область).

С уходом «Вим-Авиа» на маршруте «Москва — Комсомольск» перевозчиков больше не останется. Однако из Хабаровска в Москву летают сразу несколько авиакомпаний: «Аэрофлот», «Оренбургские авиалинии», «ВИМ-Авиа», «Red Wings Airlines», «Икар» и S7. https://fluger.pro/stop-flight/
 
Авиакомпания «Вим-Авиа» отменила все летне-осенние рейсы между Комсомольском и Москвой.
Странно...Была информация,что на это лето а/к "ВИМ Авиа" вместо Airbus A319-111 через Братск до Москвы будет перевозить пассажиров на Boeing 757-200 напрямую до Москвы...
 
Заголовок зловещий. Звучит так, будто Вимы этакие негодяи и хотят насолить несчастным комсомольчанам.
 
Последнее редактирование:
Заголовок зловещий. Звучит так, будто Вимы этакие негодяи и хотят насолить несчастным комсомольцам.
Так ведь закрывают воздушный мост между Комсомольском и Москвой - теперь,чтобы улететь,надо ехать в Хабаровск... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Так ведь закрывают воздушный мост между Комсомольском и Москвой - теперь,чтобы улететь,надо ехать в Хабаровск.
Этот факт и не оспаривается.
Вызывает вопросы заголовок новости. Не "Авиакомпания была вынуждена закрыть убыточные рейсы", а "Закрывают воздушный мост".
 
Реклама
Ух как налетит туча японских, сингапурских и американских инвесторов, да взвинтит цену до миллиарда!:lol:
 
Реклама
Назад