Новости аэропорта Комсомольск-на-Амуре (Хурба) (KXK/UHKK)

Реклама
Прокуратура подала апелляционную жалобу по поводу продажи аэропорта Хурба, но снова проиграла

Прокуратура Хабаровского края повторно пожаловалась в суд на незаконность продажи аэропорта Хурба. Ранее арбитражный суд претензии ведомства не поддержал. Теперь надзорный орган обратился с апелляцией. Заседание суда завершилось менее часа назад, вердикт: «Оставить решение суда без изменения, жалобу без удовлетворения».

Претензии прокуратуры состояли в том, что покупатель акций аэропорта — ООО «ЕВМ недвижимость» в своем составе имеет одного учредителя — ООО «Приоритет Ойл», уполномоченного принимать решения и получать прибыль. Это, по мнению прокуратуры, исключено требованиями Гражданского кодекса РФ, 208-ФЗ «Об акционерных обществах» и 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».

Аэропорт Хурба был продан Росимуществом в мае 2016 года. Покупателем стало ООО «ЕВМ Недвижимость» из Санкт-Петербурга. Сумма сделки составила 70 150 000 рублей. Вместе с акциями к новому собственнику отошли активы предприятия — 63 объекта недвижимого имущества в собственности, а также восемь земельных участков, находящихся в аренде.

Основной вид деятельности компании «ЕВМ Недвижимость» — сдача внаем собственного недвижимого имущества. Также в дополнительных видах деятельности числится покупка и продажа собственного недвижимого имущества и подготовка к продаже, разные виды строительных работ.

Учредителем фирмы является ООО «Приоритет Ойл», ее главный профиль — деятельность агентов по оптовой торговле топливом. В частности, среди их постоянных заказчиков числятся подразделения «Газпрома», такие как «ГазпромНефть-Аэро», филиал которой находится и в Хурбе. https://vk.com/search?c[q]=хурба&c[section]=auto&w=wall-5014477_247692
 
Реклама
На авиарейсе «Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск» увеличили бесплатную норму провоза багажа

Как сообщается на официальном сайте комсомольского аэропорта, с 1 июля 2017 года на авиарейсах по направлению «Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре — Николаевск-на-Амуре» увеличена бесплатная норма провоза багажа с 10 до 20 килограммов.

Напомним, что ранее компания «Хабаровские авиалинии», выполняющая рейсы по данному направлению, объявляла о том, что с 1 июня на рейсы «Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск» будет действовать спецтариф на перелёт. Теперь билет из города Юности в краевую столицу составляет 2500 рублей и выше. Ранее билет стоил 4430 рублей. Отмечается, что количество билетов по этой стоимости ограничено.

Авиарейс «Комсомольск-Хабаровск» выполняется по вторникам и четвергам на самолёте L-410. https://kms.city/news/free-rate.html
 
25.07.17 выполняется чартерный рейс Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск

87a2e4489b68.jpg


Пожалуй, в 2017 году этот рейс будет рекордным по минимальной стоимости билета среди всех авиарейсов в быв. СССР между пунктами, имеющими прямое пассажирское железнодорожное сообщение и удалёнными друг от друга не более 400 км по железной дороге. Да ещё и между пунктами, расположенными в одном субъекте федерации. Расстояние между Комсомольском-на-Амуре и Хабаровском, заметьте, меньше, чем даже между Москвой и Горьким (!).

И много ль на нём было пасажейруш? o_O

Кстати, "Метеоры" из Комсомольска-на-Амуре до Хабаровска и Николаевска-на-Амуре ещё живы?

Или кто-то знает рейс подороже на сопоставимое расстояние при наличии прямого регулярного ж/д сообщения? ХМАО? ЯНАО?
 
"Аврора" начала продажу октябрьских промо-билетов на рейс "Комсомольск-на-Амуре - Владивосток" по цене 2700 рублей | http://bit.ly/2xA5rz3
Ну чем не местный лоу-кост? Проезд на поезде дороже и дольше. Купе 2788 рублей. В пути 25 часов.
 
Реклама
Назад