Новости аэропорта Комсомольск-на-Амуре (Хурба) (KXK/UHKK)

Реклама
 
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов по маршруту Южно-Сахалинск - Ноглики - Южно-Сахалинск, Южно-Сахалинск - Комсомольск-на-Амуре - Южно-Сахалинск и Южно-Сахалинск – Петропавловск-Камчатский - Южно-Сахалинск на период действия расписания с 27 октября по 31 декабря 2019 года.

Рейсы по данным направлениям будут выполняться на современных и комфортабельных воздушных судах Bombardier Q400 по следующему расписанию:
✈
Южно-Сахалинск – Ноглики – Южно-Сахалинск - по средам и субботам. Вылет в Ноглики по средам – 08:30, по субботам – 16:00. Вылет обратного рейса в Южно-Сахалинск – 10:50 и 18:20 соответственно.
✈
Южно-Сахалинск - Комсомольск-на-Амуре - Южно-Сахалинск – по вторникам и пятницам. Вылет в Комсомольск-на-Амуре по вторникам – 16:00, по пятницам – 08:20. Вылет обратного рейса в Южно-Сахалинск – 17:30 и 09:50 соответственно.
✈
Южно-Сахалинск – Петропавловск-Камчатский - Южно-Сахалинск – по четвергам и воскресеньям. Вылет в Петропавловск-Камчатский по четвергам – 14:10, по воскресеньям – 09:30. Вылет обратного рейса в Южно-Сахалинск – 19:40 и 15:00 соответственно.

Узнать подробнее о расписании полётов и приобрести авиабилеты можно на сайте «Авроры» www.flyaurora.ru, а также в агентствах. Справки можно получить в круглосуточном контакт-центре авиакомпании по многоканальному телефону 8-800-250-49-88. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные. Fout
 
[automerge]1568613880[/automerge]
Южно-Сахалинск - Комсомольск-на-Амуре - Южно-Сахалинск
[automerge]1568613927[/automerge]
Аэропорт Хурба возобновил работу komсity.ru новости
Хурба.jpg
 
Губернатор вернёт аэропорт «Хурба» в собственность края
 
Реклама
Аэропорт МВЛ Дальнего Востока...
Ну это он сейчас так используется. Я же правильно помню, что не так ещё давно в Москву отсюда рейсы летали?
Что до меня, то меня как туриста рейс из Хабаровска вполне устроит при разумной цене))
 
Я же правильно помню, что не так ещё давно в Москву отсюда рейсы летали?
Уже много лет как уже до Москвы не летают - три-четыре года. Российским авиаперевозчикам ныне невыгодно делать рейсы из Комсомольска-на-Амуре до Москвы и обратно по многим причинам... 😐😐😐
 
Комсомольчане смогут улететь в Москву напрямую ещё нескоро
 
Комсомольчане смогут улететь в Москву напрямую ещё нескоро
- Решение вопроса возобновления магистральных рейсов возможно не раньше 2022 года после реконструкции аэродрома Хурба, которое планирует министерство обороны Российской Федерации. Этот вопрос будет поднят на совещании представителей Минобороны с вице-премьером Юрием Трутневым, - объяснили в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства. - Ранее с 2015 года авиакомпания «ВИМ-авиа» выполняла рейсы на Боингах-757, для которых нет ограничений на аэродроме Хурба, но в настоящее время этот тип самолёта практически не используется и поэтапно выводится из эксплуатации.

Среднемагистральные Боинги-757 в настоящее время остались только небольших российских авиакомпаний Royal Flight и AZUR air, которые в основном специализируются на чартерных перевозках, так что летать на рейсах Комсомольск-Москва просто некому. Более современные лайнеры Хурба принять не может.


Чо т я не понял. A320/321neo Хурба принимать не умеет совсем? Он, наверно, из Москвы добьёт (до Благовещенска долетает, Комсомольск ненамного дальше)?
 
Последнее редактирование:
Здесь дело в разрешении от контролирующих органов в области гражданской авиации России принимать такие воздушные суда...
Посмотрел на Вики - 319 и 320 есть в списке принимаемых. Для 320neo, наверно, отдельное разрешение и не требуется.
 
Реклама
Назад