Новости холдинга "Вертолёты России"

A

A_Z

Старожил
roron, так вроде бы, Минпромторг в своей презентации внешний облик "Миноги" уже давно засветил.

Хотя за публикацию снимков из ангара люлей, конечно, выпишут не слабых. И не только "публикатору".

Реклама
R

roron

Местный
roron, так вроде бы, Минпромторг в своей презентации внешний облик "Миноги" уже давно засветил.

Хотя за публикацию снимков из ангара люлей, конечно, выпишут не слабых. И не только "публикатору".
Насколько я знаю, Минога сейчас проектируется в интересах ВМФ и имеет гриф секретности. Без допуска к макету не пускают, а тут бац и фотка в инете.

Посторонним В

Посторонним В

Старожил
Минпромторг в своей презентации внешний облик "Миноги" уже давно засветил
Очень странным для перспективного проекта выглядит расположение двигателей. Почему перед главным редуктором? Они разве не ТВ7 закладывают?

R

roron

Местный
Очень странным для перспективного проекта выглядит расположение двигателей. Почему перед главным редуктором? Они разве не ТВ7 закладывают?
На слитое фото из ангара посмотрите. Отчетливо видно, что аналогично Ми-38, т.е. ТВ7-117 и сзади редуктора

A

A_Z

Старожил
Отчетливо видно, что аналогично Ми-38, т.е. ТВ7-117 и сзади редуктора
В принципе, у климовцев две версии двигателя заявлены: 117ВМ ("милевский") с валом вперёд и 117ВК ("камовский") с валом назад. И на картинке "от Минпромторга" именно 117ВК и нарисованы.
Другое дело, что ВМ точно есть в работоспособном железе, а вот насчёт ВК я не уверен. Так что не исключено, что камовцы перекомпоновали силовую установку под 117ВМ. Если они это действительно сделали, то гемор конструкторам был неслабый.
С другой стороны, одному богу известно, сколько климовцы будут возиться с доводкой 117ВК. А ставить машину в зависимость от двигателя камовцы не будут, помятуя печальный опыт - они уже Ка-60 потеряли из-за рыбинцев.

A

A_Z

Старожил
Последнее редактирование:
R

roron

Местный
Да не, ну не настолько же :D
ау

А по поводу ТВ7-117ВК всё глухо похоже, ибо на проект СБВ Климовцы его не выставляли

A

A_Z

Старожил
Да не, ну не настолько же :D
А то вы не знаете, как оно бывает. На день открытых дверей пришёл хороший знакомый кого-то из заводчан. И у него с собой было. Причём было много... :)

А по поводу ТВ7-117ВК всё глухо похоже, ибо на проект СБВ Климовцы его не выставляли
СБВ - это то, что раньше было УВК?

R

roron

Местный
А то вы не знаете, как оно бывает. На день открытых дверей пришёл хороший знакомый кого-то из заводчан. И у него с собой было. Причём было много... :)

СБВ - это то, что раньше было УВК?
Скоростной Боевой вертолет, в прошлом году был аванпроект. Где тоже Камов слил фотки со своего НТСа

Реклама
A

A_Z

Старожил
F

flateric

Новичок

Это древняя итерация Ка-92 2007 года, к Миноге не имеет никакого отношения.

---------- Добавлено ----------

Как это расшифровывается, я в курсе.
Меня интересовала "преемственность" с тем, что на фото отмечено кружочком.
Посмотреть вложение 670059
там преемственность скорее с тем, что ниже кружочка...

Последнее редактирование:
Реклама