Новые книги В.В. Ершова

ArtArush

Местный
Дорогие друзья!

В сети появились новые книги В.В. Ершова!

http://5gb.net/u5ss4enr3to5

В этом файле вы найдете его свежую повесть "Страх полета" (закончена 28 января этого года) и "мемуар" "Таежный пилот".

Качаем! :)
 
Реклама
Читал его "Записки ездового пса". Эго-пафос, который он там через слово разводит, портит в целом правильную установку всей книги. Надеюсь, в новых книгах этого нет.
 
ArtArush,
Дык ссылка достаточно давно существует) Правда, на этом форуме ее не было.

Ty-204,
Эго-пафос, который он там через слово разводит, портит в целом правильную установку всей книги.

Вот тут я с вами не соглашусь.
Вы читали остальные книги? Я имею в виду "Раздумья" и "Откровения"?
Мне кажется, что все очень хорошо описано и пафоса я никак не вижу.
 
В общей сложности в "Библиосфере" (на Марксисткой в Москве) купил четыре книги В.В.Ершова:
- Аэропорт 2008 ("Записки ездового пса");
- Аэрофобия;
- Самолетопад (много повторов с его первой книгой);
- Аэромания (акцент сделан на становление его как летчика, начиная с полетов на Ан-2).
"Страх полета" пока в печатном издании не видел, прочел только в электронном виде.
 
Вот тут я с вами не соглашусь.
Вы читали остальные книги? Я имею в виду "Раздумья" и "Откровения"?
Мне кажется, что все очень хорошо описано и пафоса я никак не вижу.
Не читал, но, как я уже сказал, надеюсь, что в следующих книгах этого нет.
 
kuv56,
Это "переизданные" книги "Раздумья Ездового Пса", "Записки Ездового Пса и "Откровения Ездового Пса".
На сколько я понял, издательство самтсоятельно (без решения автора) поменяло обложки. Хорошо, что не поменяло саму суть книг.

Ty-204,
Они есть в интернете, можно сделать поиск по названию.

Я не могу сказать, что я тру-пайлот (ибо не летаю), но я вырос в семье летчика, и многое из того, что пишет Ершов могу сравнить с тем, что вижу в жизни.
 
Это "переизданные" книги "Раздумья Ездового Пса", "Записки Ездового Пса и "Откровения Ездового Пса".

А разве они раньше под такими названиями были изданы? Насколько я знаю, с такими (авторскими) названиями они существовали только в электронном виде.
Интересно, что Ершов В.В. совсем недавно опубликовал на форуме сайта avia.ru ответ зам. главного редактора издательства "ЭКСМО" (в нем были изданы ранее его 4-ре книги), по поводу публикации его новой книги "Страх полета". Суть ответа в том, что книга будет не интересна читателю, т.к. ей не хватает ... и, поэтому она не может быть издана. Короче, по моему мнению, бред какой-то. Она читается на одном дыхании. До самой развязки держит читателя в таком напряжении, что мурашки по коже бегут. И это мнение многих читателей. Думаю, что ее издание это дело ближайшего времени.
 
Последнее редактирование:
kuv56,
Многих - это сколько? Как издателя я его понимаю... большой тираж не сделаешь.
В свое время я занимался продажей книг на авиатематику. Видел заваленные комнаты тиражами из 1000 экземпляров которых проданы за пару лет пару сотен. Хотя книги обалденные. Пару коробок с тех времен осталось. :) Про Туполева, про Ту-144, Авиационная персоносфера и т.д.
Большим издательствам это не выгодно.
 
Реклама
Zeppelin сказал(а):
Хотя книги обалденные. Пару коробок с тех времен осталось. Про Туполева, про Ту-144, Авиационная персоносфера и т.д.
так у Вас можно чем-то интересным разжиться?
 
svv,
Можно, но надо найти время переписать все, что есть... на днях собираюсь. Место на складе занимают много :)
 
Многих - это сколько? Как издателя я его понимаю... большой тираж не сделаешь.

На самом деле я сужу по отзывам (несколько сотен), оставленным на форуме сайта avia.ru. Кроме того, практически раз в неделю захожу в "Библиосферу" на Марксисткой, и вижу как разбираются его книги. Хотя, может я и не прав, рассуждая как делитант в этой области.

А случаем у Вас на складе нет ниже названных книг, которые давно хочу купить:
- В. Меницкий "Моя небесная жизнь"
- Ю.Гарнаев "Проверено небом"
- книги Марка Галлая.
 
kuv56,
Книги Марка Галлая болшой дефицит :) Хотя я знаком с его внучкой (да, кажется, она внучка) у нее тоже всего пару книг его.
Гарнаев был вроде, когда сделаю перепись, будет ясно что там есть.
 
Назад