Старые расписания (уважаемому типу и прочим интерессантам)

Реклама
Aleck сказал(а):
Кольцово. Правда, 1989 год оказался, а не 1988-й.
Это даже лучше. Спасибо большое, огромное и горячее! Как обещал,выкладываю: Ростов-на-Дону-73 http://files.mail.ru/ZQQNEC ,Свердловск-78 http://files.mail.ru/XTKKEQ Однако: В Свердловских расписаниях, издававшихся в сборниках "Расписание поездов,автобусов,самолетов",Свердловск-19ХХ (70-80 годы, по крайней мере до 1982 г вкл., расписание самолетов содержит только инфу о рейсах "туда",обратные рейсы отсутствуют. В расписании 1978 года,кроме этого нет еще и транзитных рейсов ч/з Кольцово. Ростовское же расписание в печатном варианте имеет некоторые пробелы. Например рейс 3351 до Краснодара, судя по номеру, идет из Новосибирска, однако, никакого Новосибирска нигде не значится. 3199 на Анапу - тоже никак не Ростовский. Вообще отсутствуют, например, Калининград,Таллин, - были ли туда рейсы - неизвестно. Позже наберу Свердловск-82,85. Есть еще половина Москвы-80 (с А по М), примерно треть Адлера-84 (А-И). Если что-то по ним нужно, сигнальте. Расписаний времен 60-х - нетути! Как говаривал Остап Бендер в "Золотом теленке" - "В то героическое время я был крайне мал. Я был дитя!":)
 
Спасибо за рассписания!
Если есть еще, что выкладывать, то неплохо было бы продолжить. Мне давно уже интересна Москва (внутрисоюзные линии)- лето 1974 и 1990 годов. Минск лета 1982 года. Интересен Челябинск и Магнитогорск до 1991 года.
 
@lex F, ещё раз огромное спасибо!
Например рейс 3351 до Краснодара, судя по номеру, идет из Новосибирска, однако, никакого Новосибирска нигде не значится.
Возможно, он летал петлёй: Новосибирск-Ростов-Краснодар-Новосибирск.
Есть еще половина Москвы-80 (с А по М), примерно треть Адлера-84 (А-И). Если что-то по ним нужно, сигнальте.
Было бы интересно увидеть хотя бы частично. ;)
Расписаний времен 60-х - нетути!
Если Вы живете в Екатеринбурге, могу подсказать, где найти Кольцовские расписания за 1966 и 1971 годы.

Выкладываю Анапу за 1991 год. По Адлеру, при наличии свободного времени, сделаю на этой неделе.
 

Вложения

  • АНА1991.xls
    29,5 КБ · Просмотры: 373
Aleck сказал(а):
Возможно, он летал петлёй: Новосибирск-Ростов-Краснодар-Новосибирск.
Там есть время прибытия из Краснодара в Ростов. Просто пропущены строчки. Петлей тогда летали, кстати, рейсы Киев-Баку и Москва-Геленджик.
Aleck сказал(а):
Если Вы живете в Екатеринбурге, могу подсказать, где найти Кольцовские расписания за 1966 и 1971 годы.

Выкладываю Анапу за 1991 год. По Адлеру, при наличии свободного времени, сделаю на этой неделе.
Премного благодарю! В Екатеринбурге давно уже не живу. Аэропорт Кольцово - воспоминание детства. Последний раз был в 1985-м, потому и интересна динамика дальнейшего развития.
Вот еще два расписания по Кольцово: 1982 год http://files.mail.ru/3VRQ9Y и 1985 год http://files.mail.ru/6C0ETM 1985-й - с обратными рейсами, но пропусков и ошибок - немеряно! Что смог - откорректировал, но информации не всегда достаточно, особенно когда выпадают, например, обе строчки в транзитах. А там этого хватает - Ереван-Новосибирск, Вильнюс-Новосибирск, Ленинград-Фергана/Андижан, Мин.Воды-Норильск и т.п. В общем, своего рода, шедевр от издателей. Еще нашел в инете расписание по а/э Краснодар непонятного года, ориентировочно - в районе 2000-го (плюс-минус). Еще сохранились интересные маршруты (Ленск, Степанаван, Когалым, Радужный и т.п.) Так что, кому интересно - можете полюбопытствовать http://files.mail.ru/PVOQ7H
 
Интересно, а почему в рассписании из Свердловска 1985 года до 20 июля все московские рейсы в Шереметьево, а с 21 июля в Домодедово? Почему до 21 июля Домодедово "не принимал"? Может "Игры доброй воли" или Фестиваль молодежи и студентов внесли свои коррективы ???

P.S. В 1982 году еще летали Ил-18 в Свердловск, в 1985 их уже нет. А в году в 1987 появился Ил-86.
P.P.S. Смотрю свердловское рассписание 1985 года и вспоминаю, как подолгу пацаном проводил время у рассписаний в городах, в которых бывал. В начале 80-х колонка "Тип самолета" выглядела как-то вот так:
Ту-154
Ту-154
Ту-154
Ту-154
.....
Ту-134
Ту-134
Ту-154

Редко проскакивали АН-24 и Як-40. Что в Свердловске, что в Челябинске, что Симферополе, да и не только....
(Тяжело вздыхая) Сейчас картинка в рассписаниях другая..
 
Последнее редактирование:
@lex F, спасибо огроменное! Наконец-то увидел давно интересовавший рейс Х-729 Караганда-Свердловск-Казань на Ил-18.
mars_208, летом 1985 г. Внуково был закрыт на реконструкцию, Ту-154 ВПО и большинство рейсов из ВНК перевели в ДМД, Ил-86 ВПО и часть рейсов – в ШРМ. Я был как раз в начале июля 1985 г в Додо – толпа там была ещё та.
 
Выкладываю Анапу за 1991 год.
Странно что нет рейса 879/880 Тула-Донецк-Анапа он был летним, летал по 2-4-6 дням недели выполнялся соответственно Тульским ОАО на АН24
 
Расписание движения самолётов на 1988 год по аэропорту Новосибирск-Северный

Расписание движения самолётов на 1988 год по аэропорту Новосибирск-Северный
 

Вложения

  • Новосибирск 1988.xls
    26 КБ · Просмотры: 424
@lex F, выкладываю Адлер 1991 года.

Есть еще половина Москвы-80 (с А по М), примерно треть Адлера-84 (А-И).
У меня есть Москва-80, только с 15.10 по 31.12, так что общими усилиями, можем установить картину.
А можно хоть кусочек Алера-84 увидеть? ;)
 

Вложения

  • СОЧ1991.xls
    68 КБ · Просмотры: 381
Реклама
Aleck сказал(а):
У меня есть Москва-80, только с 15.10 по 31.12, так что общими усилиями, можем установить картину.
А можно хоть кусочек Алера-84 увидеть?
...Дык у меня Москва тоже осенняя. Печаталась в двух номерах газеты "Воздушный транспорт". Первый из них попал ко мне, чисто случайно. Что в нем - пожлста: http://files.mail.ru/SGFS0J Адлер-84 - http://files.mail.ru/5L355F Все, что удалось восстановить. Переписано со стендового расписания мной в 84-м, будучи еще дитем, на море. Сухумское осилил полностью, а на сочинское, поскольку оно на порядок больше, времени таки не хватило.
mars_208 сказал(а):
В 1982 году еще летали Ил-18 в Свердловск, в 1985 их уже нет. А в году в 1987 появился Ил-86.
Рейсы на Ил-18 еще были в 1983 г. на Львов, и периодически то возникал , то пропадал рейс 165/166 на Ил-18 Москва-Свердловск-Енисейск.
 
Спасибо за Москву!!! Примерно такой ее я видел первый раз, только правда в 1982 году (не сильно изменилась с 1980). Я жду продолжения!!!
Хотя очень хочется Москву летнюю!
 
Последнее редактирование:
Бывая во многих городах России обращал внимание как обстоит дело с наглядной агитацией воздушного сообщения. Многие агенты продаж авиабилетов и авиакомпании заботятся об информативности.

Конечно не у всех есть деньги и многие довольствуются прелестями офисной полиграфии (лазерная печать и таблицы текстовых редакторов.)

Как я понимаю, здесь есть любители современной авиарекламы.
Предлагаю размещать для ознакомления современные расписания.

Внимание!
Во избежании конфликтов с авторами, владельцами авторских прав и согласно законодательства России просьба ставить ремарку "для ознакомления" и прямую ссылку на владельца расписания.


Учитывая ограничение размеров выкладываемых файлов допускается фрагментирование..
 
Последнее редактирование:
В Красноярск больше нет основного авиаперевозчика.
Очень много авиакомпаний.

Офисы есть только "Узбекские авиалинии", "Владивосток авиа", "КатэкАвиа", "Аэрофлот", "С7", "Россия".

"Трансаэро" есть только официальный агент. Офис был до 1999 года.

Лето - 2009 год... плакатное формат А1
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад