Новый движок - помощь, вопросы и ответы

alex1664

alex1664

Местный
alex1664 сказал(а):
Взамен написал исправленное. Потом был лайк, потом оно удалилось с формулировкой типа "внесение изменений в сообщение"?
Может глюк, а может какие нюансы в правилах.
Спасибо, буду разбираться. А когда это по времени было?
Да вроде на следующий день после апа.
Там был политэкономический диалог на тему "надо производить хоть что то свое, иначе путь к слову типа п.о.т.р.е.б.л.я.д.с.т.в.о"
Когда мне сообщилось, что из за ругани удалено, я еще подумал, почитать бы справочник запрещенных слов, и иметь возможность просто поправить текст. Потом написал исправленный сокращенный, он тоже ушел, и я охладел к диалогу:(
И вроде даже дня три назад выходил на какие то удаленные тексты. Но пару дней опять все зачистилось в оповещениях.
То есть хочется иметь сообщения, по которым удаления и предупреждения, пусть с красными двойками в дневнике, в личном доступе.

Реклама
Bkmz

Bkmz

Землянин
После обновления случаются подвисания страниц, иногда с таким итогом:
653458

Происходит это в Хроме на Windows. Браузер обновлен. В Яндексе такого не замечал, летает, как и с телефона на Android. Подвисание не похоже на проблемы с соединением, а похоже на нехватку ресурсов компа и сопровождается повышением оборотов вентилятора и торможением всей страницы и попыток ее закрытия. Но ресурсов хватает на десятки тяжелых страниц одновременно и явление это новое и единичное. Смотрю, у большинства все ок, значит какая-то редкая несовместимость, но она есть.

alex1664

alex1664

Местный
По ругательным словам та еще темка. Импортные движки похоже работают по критерию удаления или озвездывания корней слова (и даже кускам корней). В итоге страдают вполне безобидные литературные и даже официальные слова, типа топонимов и названий госорганов и фирм.
Но звездочки в тематическом диалоге все же предпочтительней, не детский форум, пугаться намеков:)

xoid

xoid

Старожил
По ругательным словам та еще темка. Импортные движки похоже работают по критерию удаления или озвездывания корней слова (и даже кускам корней). В итоге страдают вполне безобидные литературные и даже официальные слова, типа топонимов и названий госорганов и фирм.
alex1664, да. это известная проблема. Поэтому на данном форуме фильтрация по словам не применяется. Мат запрещен, но никакой автоматизации нет - кнопку нажимает модератор.

Geroleum

Geroleum

Местный
Пару замечаний.
Когда нажимаешь на кнопку «перестать следить за темой», то все получается, но открывается первая страница темы, хотя хотелось бы остаться на той, которую читатешь.
Для красоты значок форума в Safari на iOS можно было бы сделать идентичным значку десктопной версии (белая буква А и крылышки на синем фоне). Сейчас не очень хорошо смотрится такая длинная надпись.
И последнее. По-прежнему иногда при открытии тем открывается первая страница.
653475

xoid

xoid

Старожил
Когда нажимаешь на кнопку «перестать следить за темой», то все получается, но открывается первая страница темы, хотя хотелось бы остаться на той, которую читатешь.
Для красоты значок форума в Safari на iOS можно было бы сделать идентичным значку десктопной версии (белая буква А и крылышки на синем фоне). Сейчас не очень хорошо смотрится такая длинная надпись.
И последнее. По-прежнему иногда при открытии тем открывается первая страница.
первый и третий пункт будут реализованы, но к сожалению, не очень оперативно.
В второй сделаю сегодня.
Кстати, если необходимо, можно сделать так, чтобы форум устанавливался в виде приложения.

Пятисотый

Пятисотый

пятая колонна
xoid, а есть ли возможность у пользователей выключать всплывающие окна, которые появляются при наведении мыши на аватары? Часто при прокрутке курсор попадает на аватары юзеров, и эти окошки мешают читать посты.

653523

Reactions: SDA
S

SDA

Старожил
xoid, ещё один артефакт сегодня нашёл. Возможно и не сайт виноват вовсе, а мой телефон....не знаю.
При просмотре с мобильного устройства на некоторых страницах вдруг появляется возможность сдвинуть всю страницу влево. Пои этом справа выплывае4т пустота.
Потом вдруг страница масштабируется браузером таким образом, чтобы по ширине влез и текст и пустое место справа.
Что это такое?
653528

Последнее редактирование:
xoid

xoid

Старожил
Уже поправил, но не уверен, что везде. Если еще вылезет - дайте знать, пожалуйста.
И в догонку к всплывающим окнам на аватарках. Поле с надписью "заметка" для чего/кого? И это поле у кого-то присутствует, а у кого-то нет.
Ответ в первом сообщении топика, среди описания новых функций.

Реклама
xoid

xoid

Старожил
По идее, поправил. Сможете проверить?

xoid

xoid

Старожил
Алмаз Мустафин, непременно. Они в целости и сохранности, сломались лишь ссылки.

S

SDA

Старожил
Если еще вылезет - дайте знать, пожалуйста.
Нажал на кнопку "новые сообщения".
Первая страница отображалась нормально, а вот вторая начала плавать.
Вернулся назад на первую страницу, а потом опять на вторую - плавание исчезло.

Yustas

Yustas

Местный
Нажал на кнопку "новые сообщения".
Первая страница отображалась нормально, а вот вторая начала плавать.
Вернулся назад на первую страницу, а потом опять на вторую - плавание исчезло.
Было подобное, мне помогла очистка кэша браузера вместе с куками.

Реклама