Новый год и парк Ан-2, Ан-24, Ан-26, Ан-28, Як-40 и Ту-134

Lukas

Старожил
Джентельмены, а кто подскажет, что у нас в РФ с ударной доработкой парка и оснащением системой предупреждения о сближении с землей и столкновении в воздухе всех Ан-2, Ан-24, Ан-26, Ан-28, Як-40 и Ту-134? А то требование о таким дооборудовании было выдвинуто еще в 2009 году, дедлайн стоял 01.01.2012, и по идее, если не перенесут введение в очередной раз, то к неподготовленным вместе с Дед Морозом должен прийти и пушной зверек?
 
Реклама
Lukas, а для Ан-2 тоже? Это чтобы парашютистов кинуть тоже все эти навороты нужны или только для тех кто людей из точки А в Б возит?
 
А документ есть про полгода? Тоже только "слышал". В декабрьском инфлайте "Ютэйр" по-прежнему указано 28 Ту-134.
 
Есть подозрение, что перенесли срок для тех, кто реально встал в очередь на дооборудование, а не просто "отложили".
 
Есть подозрение, что перенесли срок для тех, кто реально встал в очередь на дооборудование, а не просто "отложили".

Конечно, продлили либо на дооборудование старого советского хлама, либо на дозакупку старого иностранного...
 
Последнее редактирование:
Официальная телеграмма уже была, видел. Пункты ФАП-128, которые должны были вступить в силу с 01.01.2012, вступают в силу с 01.07.2012г. Тянули с поправкой до последнего, чтобы не приостанавливали доработки, которые в разгаре.

Промышленность не успевает изготовить оборудование.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Вот и само изменение в ФАП-128, которое еще дает возможность не устанавливать TCAS на ВС, летающие по России ниже RVSM. Получается, что тот, кто был самым исполнительным, зря устанавливал TCAS на Ан-24(26)...
 
Ну что, будет летать Ан-26-100 Костромского АП из Москвы в Кострому и из Костромы в Анапу в этом сезоне?
 
Таганрог, будет конечно же. уже который год летают. правда с промпосадкой в разных год от года городах. в этом году - через Липецк.
 
Спасибо! А кто в курсе куда летает авиакомпания Центр-Юг, реально ли попасть на их рейс, насколько знаю основу их парка составляют Ту-134, так хочу на нем полетать
 
Назад