Новый год в самолете

dunch

Старожил
Начну с вопросов риторических.

Почему российские авиакомпании почти совсем не летают в новогоднюю ночь? Нет спроса? Персонал хочет отдохнуть? Советские традиции?

Например, в этом году 31 декабря - вторник. Очень удобно с работы запрыгнуть в самолет и ночью/утром прилететь куда-нибудь.
При этом в OVB, скажем, 31го всего 4 рейса против более десятка в обычный день.
В VVO вообще нет рейсов!:eek:
Даже в нью-йорк Аэрофлот билеты не продает в этот день, только Дельта.

Теперь конструктивно :) Кто-нибудь может подсказать рейс, в котором можно встретить НГ, с вылетом или прилетом в Москве (можно Питер, Нижний, еще что-нибудь недалекое...)? Желательно недорого, не очень далеко и безвизово.

Есть ли вообще такие рейсы внутри России?
Или хотя бы алгоритм того, какие рейсы имеет смысл смотреть. Я, например, думал, что эти отмены не касаются дальнемагистральных и международных рейсов. Но нет, похоже, часов с 12 утра по москве 31го и до 12 1го января московские аэропорты практически закрываются на вылет.


---------- Добавлено в 22:28 ----------


с веткой промахнулся, пардон модераторам....
 
Реклама
Ну, все вроде как( и летный персонал тоже) хотят встретить Нью Йир в обычной обстановке, в ресторане там, в гостях, у друзей-родственников и т.п., и редко кто захочет пахать в новогоднюю ночь.Вот допустим вы хирург, ну или на крайняк терапевт - вам захотелось бы встречать Нью Йир на рабочем месте?
 
Просто все люди хотят встретить НГ дома и билеты на это время не покупают. Нет проданных билетов - нет рейсов. Та же картина у большинства европейских АК на католическое рождество.
 
В свое время не нашлось пассажиров и на рейсы в США с вылетом 11 сентября 2002 года
 
Dimitri,спасибо, Стамбул подходит. Жаль, я там прошлый НГ практически встретил, второй раз не охота.
А в европу бывает что-нибудь в этот день? Смотрю, не только наши а\к игнорируют ведь полеты в НГ, но и иностранцы в Россию не летают
 
Надо сделать спецрейс Москва-Москва. Вылетел, покружил 2 часа по России и назад :)
 
Шли годы... Смотрю, российские авиакомпании кардинально изменили свою позицию по встрече НГ в воздухе. В этом году 31 декабря опять вторник, и что е мы видим - самое обычное расписание у всех компаний :) Интересно, с чего такие метаморфозы
 
Мавр, но-но, я взял билет на 1 час ночи 1 января! :mad:
Надеюсь на афл, в прошлые годы они и не продавали билеты, думаю, в этом году реально собираются лететь. Тем более 31 декабря рабочий день, реально куче народа удобно было бы с работы в аэропорт и вперёд.
 
Реклама
я взял билет на 1 час ночи 1 января
<...>
Надеюсь на афл, в прошлые годы они и не продавали билеты, думаю, в этом году реально собираются лететь
SU отменяет рейсы пачками. Встретите Новый год, как на иголках: улечу — не улечу. Интересно, как проведёте.
🤗
 
На удивление, рейс в час ночи нового года оказался не то чтобы полным, но треть самолёта пожалуй было. Шереметьево Б тоже был хоть не битком, но более менее люди были, какой нибудь ночной (но не в новогоднюю ночь, а в обычную) Шарль де голь попустынней выглядит.
Интересна география отмен: совсем ближних рейсов в нг не было, но Омск, Томск, Новосибирск, Красноярск летели. С другой стороны, дальневосточных рейсов, Новокузнецка не было. В общем, похоже, отменяли реально по итогам продаж на рейсы туда и обратно: где хоть что то продалась, те летели
 
Назад