Новый лоу-кост

Barrsuk

Старожил
Народ у нас тут активный, может кому и пригодицца.

"У нас" в Венеции открываецца новый лоу-кост: http://www.volotea.com/

Сеть очень приятная такая - как раз для викенд-экскурсий.
А главное - самолетик нестереотипный такой :) Б-717.

Цены поначалу отличные.
Вряд ли протянут долго, но полетать, к примеру, за давдцатку на майские на ДС-9 по отличным местам - самое оно.

ЗЫ.
Извиняюсь за "желтопрессный", как оказалось, заголовок.
Конечно же, надо было написать "новый лоу-кост в Италии", чтобы зря не нервировать народ, но редактировать заголовки уже нельзя :(
 
Реклама
Новая испанская бюджетная авиакомпания Iberia Express начнет выполнять рейсы с 25 марта 2012 года по маршрутам между Мадридом и Пальма-де-Майоркой, Аликанте, Малагой и Севильей.

"В течение летнего периода авиакомпания будет осуществлять полеты по 17 маршрутам, включая рейсы по Испании в Виго, Сантьяго-де-Компостеллу, Гранаду, на Менорку, Ибицу, Фуэртевентуру, Ланзароте и на Ла-Пальму, а также за рубеж - в Дублин, Неаполь, Миконос, Ригу и Амстердам", - говорится в пресс-релизе национального авиаперевозчика Испании Iberia.

Iberia Express, целиком принадлежащая авиакомпании Iberia, создана в целях повышения прибыльности компании на ближних и средних расстояниях с использованием лайнеров А320.

К концу 2012 года новый лоукостер будет иметь в своем распоряжении 14 самолетов этой модели, а численность персонала составит около 500 человек.

Также уточняется, что лоукостер сможет предложить своим клиентам более доступные тарифы при сохранении уровня сервиса, который в настоящее время предоставляется на рейсах Iberia. Цена на билет на внутренние рейсы по Испании, например, на Балеарские острова, составит от 25 евро.

Источник: информационное агентство «РИА "Новости"»
 
Австралийская авиакомпания Qantas Group и китайский перевозчик Eastern Airlines достигли соглашения о запуске лоу-кост перевозчика на китайском рынке, сообщает BBC.

Компания будет называться Jetstar Hong Kong и станет первым перевозчиком в этом сегменте в Гонконге.

Бренд Jetstar уже активно используется на азиатском рынке в бюджетном сегменте.

В Гонконге компания начнет свое функционирование в2013 году с авиапарка в три A320, который в 2015 году вырастет до 18.

Обе компании будут владеть 50% в совместном предприятии, часть каждой в уставном капитале составит $198 млн.

Источник: сайт «Firstnews.ru»
 
Captain Silver, так у них частоты очень низкие. В основном по 2 раза в неделю.
В этом плане "викенд-искейпы" сложнее планировать, но хотя бы в один конец... ;)

ЗЫ. Глянул на ссылку. Это они уже на будущее добавили. Реальных рейсов прямо сейчас (в апреле) - в разы меньше. Большинство же из этих 53 направлений - в августе и т.п.
 
Последнее редактирование:
1 марта в Японии начал полеты лоукост Peach (в ее создании участвовала ANA). Пока только 4 внутренних направления, но в этом году планируют добавить по одному направлению в Гонконг, Южную Корею и Тайвань, а так же еще одно направление в Японии.
Вслед за этим Air Asia и ANA (опять!) объявили о создании лоукоста Air Asia Japan. Запуск намечен на август сего года. Планируются направления по Японии и в Сеул в этом году и Тайланд, Индонезия и Сингапур в следующем.
 
Новая сингапурская бюджетная авиакомпания Scoot начнет работу в июне. Это дочерняя структура национального перевозчика Singapore Airlines. В отличие от подавляющего большинства дискаунтеров, она будет использовать широкофюзеляжные самолеты Boeing 777 и летать в том числе на дальние расстояния, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Первый рейс состоится 6 июня из Сингапура в Сидней, затем добавится аэропорт Gold Coast на восточном побережье Австралии. В июле откроется маршрут в Бангкок, в августе - в Тяньцзинь под Пекином. Минимальные промотарифы, доступные до 27 апреля, составляют 111 сингапурских долларов в Австралию, 44 - в Бангкок и 99 - в Тяньцзинь. При этом имеются и стыковочные тарифы через Сингапур. В дальнейшем минимальные цены будут несколько выше.

Прим. ред. - один сингапурский доллар стоит сейчас 23-24 рубля

Источник: сайт «Travel.ru»
 
Назад