Новый радар и системы взаимодействия/координации действий для F-35

Реклама
Млин!
Ну почему амеры делают из этого шоу, а наши баальшой секрет! :(
 
MikVolg, задаю этот вопрос себе каждый раз при просмотре запусков Шаттлов.
 
xoid, недавно персмотрел "NASA's gretaest missions" - в очердной раз ткнуло то, что даже их первые астронавты были известны публике задолго до полетов и на самые первые пуски уже приходили сотни тысяч народу плюс живая трансляция на весь мир.

Тупизм с отечественной секретностью доставал и достает. Идиотизм же был - Flight или efence читать только в секретке, на них гриф вешали, если хотя бы фото советской техники приведено.
 
Но надежда есть. О ПАК-ФА начали говорить заранее.

Хотя недавно обнаружил, что из реестра закупок исчезла информация о ремонте Су-33, в которой был приведен заводской номер.
 
А какой такой секрет они тут нам раскрыли? Лично я ничего нового из груммановского ролика не узнал. Походите по открытым отчественным источникам (начните с "Военного парада" и презентационных роликов на МАКСе) и там вы найдете все те же слова-фетиши: распределенная апертура, отслеживание множественных целей, выстрелил-забыл, видение "через пол", нашлемная индикация, единое межвидовое информационное поле боя.. Впору писать научную работу "О гламуре в авиации".
 
Последнее редактирование:
Продолжаем изучение перспективной зарубежной военной техники :)

Lockheed Martin Missiles and Fire Control is teamed with Northrop Grumman
Electronic Systems to produce the JSF Electro-Optical Sensor System (EOSS). The EOSS consists of the EOTS, led by Lockheed Martin with BAE SYSTEMS, and the Distributed Aperture System, which provides 360-degree situational awareness, led by Northrop Grumman.

EOSS=EOTS + EO DAS
Про ЕО DAS уже говорилось, теперь про EOTS (Electro-optical Targeting System)

http://www.lockheedmartin.com/products/F-35LightningIIEOTS/index.html

(кроме первого видео, остальные - вродедаже не мультики)

зы Electro- в данном случае сокращение слова electronics, это для авторов термина "электрооптических систем"
 
Последнее редактирование:
Назад