Новый сайт а/п Шереметьево

foo_fighter

___________________
Bug reports, предложения, и вообще отзывы предлагаю оставлять здесь.
Данная тема скринится ;)

Сразу нашел "проблему": английская версия сайта не обновлена и ведет вот по этой ссылке
http://old.svo.aero/?lang=eng
 
Реклама
сезонное расписание - какой-то набор из рейсов в питер и казань. надо сделать как у домодедова на сайте. обозначение дней 1234567 гораздо лучше, чем пн., вт., ср., чт., пт., сб., вс. - к этому люди уже привыкли.

в табло при нажатии на рейс информация открывается совсем по другому рейсу + надо добавить инфо о код-шере (не отдельной строкой)
 
Ну почему вот этот вот... ну я не знаю как назвать -- совок, провинциальность... Кликаешь на "Вылетающим" и ждёшь, что будет "как проехать", дедлайны на регистрацию, план прохода в конце концов, услуги типа "Фаст трак". То есть то, что нужно опаздывающему, которому некогда на сайте шарить. Нет, там килобайты и километры текста из официальных инструкций.

Вот это да, это -- настоящая забота о пассажирах. На скольких уже сайтах российских аэропортах раздел "Для пассажиров" был заполнен "Обязанностями пассажира" в наименее вежливой и удобной форме? И тут теперь тоже...

Даже http://www.airport-surgut.ru/passenger/tickets/ и то лучше и разумнее.

Хотя по сути та же ерунда. Главное, что должны знать пассажиры -- что они обязаны делать, а не что им могут предложить. Потом удивляемся, отчего это пассажир не любит российские авиакомпании, российские самолёты, российские аэропорты...

Впрочем, хоть адрес сайта на svo.aero поменяли -- уже достижение.

И опять -- "ЭЙр Франс" и "ЭЙр Алжери"... Нету в этом слове во французском языке никакого "Й".
При этом "Туркиш" и "Хайнань" -- "эрлайнз", а "Чайна Саузерн" почему-то уже "эйрлайнз"... Корректоры в дефиците? Обращайтесь -- найдём.

Ну и так, чисто чтобы быть последовательным в своей мелочности. МАЛЕВ -- сокращение, а "Лёт" -- просто слово.
Хотя его и поляки пишут заглавными (зачем? тут нет представителей?)

Карта симпатичная. Не совсем очевидно, что серые надписи с пиктограммой -- остановки автобуса. Был бы маршрут нарисован и указан его номер -- было бы понятнее.
 
Последнее редактирование:
есть ощущение, что лебедев только изначальную версию делал, а все остальное уже подпортили сами работники сайта.
 
Это так по-русски, написать "Вип-услуги" :D
Хорошо хоть вместо "грузовые перевозки" каргу не вставили 8-)
 
Последнее редактирование:
НаездНИК сказал(а):
Это так по-русски, написать "Вип-услуги"
Я хоть и не филолог, но мне кажется, что "ВИП" - это неологизм уже. И поэтому имеет право на существование.
 
Вопчем, на первый взгляд ничего так, но информативность табло сайта ДМД намного выше, конечно. Равно как и удобство сезонного расписания.

Нажимаю в табло на информацию 603 рейса - выскакивает инфа по 763-му... ))

Статус - D, А... О чем это? Могли бы в скобках писать расшифровку.

Ну и сайтец, следует заметить, подтормаживает.
 
Реклама
не прошло и 3 года.... сайт таки запустили...
но :rolleyes::confused::mad:
 
"доставку пассажиров на атобусах-шаттлах" хе-хе-хе...
 
есть ощущение, что лебедев только изначальную версию делал, а все остальное уже подпортили сами работники сайта.

Есть ощущение, что сын известной писательницы погряз в тупёже в своем ЖЖ, и испытывает острый кризис идей.
 
Артемий Татьяныч удивил реально :(

Зато мне нравится ТУ5 в шапке - где он из облачков вылетает. Я такой на сайте С7 в 2002 рисовал собственноручно :)
 
Общее впечатление - этот сайт НЕ ДЛЯ аэропорта. И даже Ту-154 его таковым не делает. Скорее, даже портит, ибо шапка сайта разрознена по композиции получается.

Совсем не похоже на продукт Лебедева. Реально, кризис докатился до умов?
 
жаль, они про графики не написали, это один из самых смешных моментов в книге :)))))
 
Н-да.. Поизмельчал Артемия перфекционизм...
Нафига посетителю сайта аэропорта курс валют по ЦБ?
Нафига фактическая погода (прогноз "летности погоды" как есть на Евроньюс я бы еще понял)
Информер яндекс-пробки - не, без него я не проживу.
Заставочные картинки на главной - вообще что-то... я видел две: "Давно тут сидим..." и "В зале ожидания осталось три сидячих места" UPD: Нашел еще одну - "сегодня полетов нет..."
Про Аэроэкспрессы для кого написано не понятно... Для пассажира с ноутбуком?
Радует, что "Схема линий московского метро" похоже с геотаргетингом - у меня переходит на карту питерского...

В общем, разработчику читать Ководство...

P.S.: А AFL 848 в "пункт назначения Петербург" (!) идет Ту-154W - какое паксу дело до винглетов?
 
Реклама
Назад