Ножом по живому! Ил-18

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
xoid, по моему "должной поддержки со стороны государства" не будет никогда. Единственный путь (опять повторюсь на сугубо мой личный взгляд и мнение) сохранения экспозиции и превращения ее в действительно Музей - денационализация, пердача в частные руки. Тоже рискованно конечно, но так как есть - ИМХО гарнтированный путь в никуда...
 
Реклама
vm,
этого не будет никогда. Музей RAF тоже ведь принадлежит госдарству?
 
xoid сказал(а):
vm,
этого не будет никогда. Музей RAF тоже ведь принадлежит госдарству?

Королеве :) шучу конечно. Там сильно "другое" государство. Музей - это трест, с точки зрения финансов.Вот о собственности:

http://www.rafmuseum.org.uk/london/aboutus/history.cfm


Например, можно представить, что Монино когда-нибудь в в нынешнем его виде будет давать такую вот информацию?

http://www.rafmuseum.org.uk/london/policy-performance/reports.cfm

НУ и вообще очень советую пройтись по сайту, тем кто в Хендоне живьем не был - там много чего по организации дела.


PS: Раз никогда, значит никогда. Значит этого музея - не будет, как можно считать больше нет Ходынки - в эту-то реальность поверить несложно, достаточно сходить. Надеюсь, что когда-нибудь будет другой и в другом месте хотя бы..
 
Последнее редактирование:
vm,
vm сказал(а):
Там сильно "другое" государство
Отожж. А если в нашем государстве передать музей в частную собственность, то уверен на 99.9 %, на месте музея через 2 года появится новый коттеджный поселок.
 
xoid,в чьи руки и на каких условиях передать.. Без права жилого строительства, можно и в арнеду, в управление, лет на 50-100, в руки людй типа Барсука с внятным планом работы и жизни Музея. Иного выхода нет - нынешний "менеджемент" неминуемо доведет и Монино до судьбы Ходынки.

Представь себе- отвалится нос Т-4 (а он там кое-как нынче пришпандорен) на чью-нибудь высокую голову и "господа енералы" не посмотрят на историческую ценность и "нафиг отсюда этот металлолом". Реалистично?
 
Barrsuk сказал(а):
Подозреваю, что Ю52 Люфтганзы принадлежит вовсе не ей, а совершенно независимой организации, которая просто наладила в АК взаимовыгодное сотрудничество.
Принадлежит именно ей.
Дочерной компании Lufthansa Traditionsflug GmbH.
Eduard сказал(а):
Туалет... Да, пока до этого не дожили. Перечитайте еще раз про статус музея и подчинение - поймете, почему.
Музей ВВС в Берлине (Luftwaffenmuseum Berlin-Gatow) тоже принадлежит вооружённым силам.
Несмотря на это, там ни только туалет есть, но и дргуая инфраструктура. 8-)
Было бы только желание...
И вход в музей ВВС в Берлине - бесплатный (по меньшей мере было так, когда я был там в крайний раз, 8 лет тому назад.)
Eduard сказал(а):
Издержки все той же армейской принадлежности. Про "предупреждать заранее"... Можно просто не афишировать, что иностранец. Прийти в кассу, купить билет и идти. Работники музея относятся к "иностранщине" вполне лояльно - это просто посетители.
Ну, в сопровождении рестореров, может быть, и удастся.

Но я неплохо говорю по-русски.
Несмотря на это, меня и в Монино, и в Кубинке сразу же вычислили как иностранца.
Хотя я был в компании русских друзей, и билеты заказали они, не я. Я просто молчал.
С иностранца можно же в 10 раз больше денег брать... :rolleyes:

А на счёт сабжа - жалко птичку. :(
 
Micro сказал(а):
И вход в музей ВВС в Берлине - бесплатный
Пока мне лично довелось побывать лишь в одном заграничном музее - Кбели. Был приятно удивлен тем, что вход бесплатный, а экспонаты на порядок наряднее монинских машин. :rolleyes: Порасспрашивал местных - за музеем ухаживают военные с соседней авиабазы (аэродром Прага - Кбели используется чешской ВТА).

Micro сказал(а):
С иностранца можно же в 10 раз больше денег брать... :rolleyes:
Угу. Вот это меня и напрягает. Друзья из-за кордона не раз спрашивали, сколько стОит музей посетить - и я честно отвечал, что с русским провожатым будет на порядок дешевле... :confused2:

Когда-то в другой ветке я выкладывал примерные расчеты - сколько надо вложений, чтобы музей стал Музеем. Увы, сейчас, глядя на собственноручно набитые цифры, понимаю, что занимался фантастикой... :mad:
 
Дискуссия себя исчерпала и начался переход на личности.
Тема закрыта.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад