Ну кино !

Sherhan

Старожил
Смотрю тут по ТВ сериал - "Застава Жилина". Что денег было мало - это сразу видно, но хоть какого-нибудь завалящего консультанта напрячь могли бы ! А то такую фуфайку в уши толкают - страх ...

За месяц до начала войны техник на аэродроме разлагольствует о сравнительных достоинствах
наших истребителей - типа, МиГ ниже 4000 - корова , а Як - одной пулей мотор сбить можно... а дальше вообще - а Лавочкин - мотор большой ,защита хороша,а маневренности нету. И результат -
"тут некоторые опять на И-16 просятся". Во трава ... Говорят о Ю-87, а показывают двухмоторные машины... А в паровозном депо - это вообще звиздец ! По фильму весной 1941 ремонтируют паровозы серии ТЭ ... Ржунимагу. Скоро об истории забудут совсем - а жаль.
 
Реклама
Sherhan,
Ну а чего, ты бы сумел сейчас сконструировать локальный эпизод действий кавалерийского эскадрона времён крымской войны по одежде, по оружию, по тактике и упаси Бог по разговорам у костра? А если задача стоит, а денег хочется? Так что всё нормально, фильм классный. Смияласо от души.
 
Пкк,
Вполне! Берутся реконструкторы на эту эпоху и вперед.
Кстати, в нескольких фильмах так и сделали- многие сцены как минимум перестали быть посмешищем-сценарий правда нет.

А впрочем все эти сериалы убоги как по своей идее так и по реализации.

З.Ы. А столько ржать над фильмами-можно бессмертным стать. Да и окружающие начинают коситься.
 
Ranger_avv сказал(а):
Берутся реконструкторы на эту эпоху и вперед.
Да! Это как правило честные и очень знающие люди. Но они тебе диалогов не напишут. И денег на них много не сделаешь.
Вспоминается фильм про турецкий гамбит. Вроде и с формой хорошо, и с упряжью и с артиллерией. Однако-ж текст про Мурманск всех тогда жёстко позабавил!
 
Вроде и с формой хорошо, и с упряжью и с артиллерией. Однако-ж текст про Мурманск всех тогда жёстко позабавил!

как я говорил:
многие сцены как минимум перестали быть посмешищем-сценарий правда нет.
В принципе, разговоры "у костра" с пошлыми анекдотами и том что сержант большая скотина, и как они дали по забралам тем сволочам у того города-вполне могут сваять, но текст пишут совсем другие люди и совсем по другим заказам.
 
Sherhan, скажите спасибо, что хоть Миг-3 в кадре - не перекрашенный Як-52... :D
А то, помню, был такой шедевр - "Перегон"... Финал особенно позабавил: 1945 год, 18-летний чукча, став летчиков, на "Аэрокобре" таранит вражеский истребитель. Ессно, не показано, - об этом говорится.
Вот уж во что не поверю - так это в то, что пацана, едва призванного в том же 45, так быстро выпустили в самостоятельные полеты и даже допустили к боевым действиям. И на чем! На Кобре, далеко не самом простом самолете :mad:
ЕМНИП, в 1945 как-то уже старались желторотиков сразу в бой не кидать...
Так что - чистой воды выдумка.
А уж про открытую левую дверь "Кобры" в двух или трех эпизодах вообще молчу :)

П.С.: в фильме "Застава Жилина" кто-нибудь опознал страшное чудовище, взлетающее с советского аэродрома под бомбежкой? Похож на Пе-2, но морда и фонарь - не его. Впечатление такое, что специально загримировали машину, чтобы пострашнее смотрелась :rolleyes:
С нетерпением жду от наших киношников фильма про безоблачное небо над всей Испанией.
 
убожество.. особо позабавила сцена с пацанёнком, палящим из пулемёта, а уж как шестеро солдатиков с винтовками отбили три вражьих атакии освободили пленных, почсле чего те уныло побрели куда-то даже не собрав оружие у убитых фрицев....бугага.. зато секс под горящими деревцами показали :confused2:

Про Пе-2.. глупый вопрос, а в 41 он уже разве был? молодцы, что сделали действующий макет, но зачем уж было его так уродовать, неужели не было материала с которго можно было бы сделать хоть как-то более похожим...

вобщем в очередной раз к 9 мая сняли убожество :wall:
 
А кино про Маринеско смотрели ? Это же вообще звиздец. Вильгельм Густлов жирная добыча, но зачем же так врать ? Ща название вспомню.... "Первый после Бога" по моему. Это вам не як 52 вместо ме 109. Это конкретное вранье, вредное, как иприт.
 
Перед картиной собралась возмущенная толпа.

Ну что за мазила! Раздавались возгласы. Не мог пригласить специалистов?
А ведь денежки-то бюджетные, Его величество лично ого-го сколько выделил!

Ну где он видел пиллумы в 65см? Максимум 60! Сам Цезарь писал, что обрезался о 57-сантиметровый. А вот Витрувий...

И Иосиф Флавий батенька, Флавий говорил то же! Прошу прощения, но разве в 33г. н.э. кожаные вагины (прим.пер.: vagina - ножны, лат.) уже на вооружение приняли? И зачем орла так изуродовали? Ведь это же не 9-й а 13-й легион получается.

В общем, в очередной раз к Пасхе сляпали убожество!

Гости разошлись, и в пустом зале осталась только всеми покинутая картина Веласкеса, с которой укоризненно взирал распятый Христос.
 
Последнее редактирование:
Реклама
сцена с пацанёнком, палящим из пулемёта
причем из чехословацкого или английского, судя по верхнерасположенному магазину...
а уж каким аляповатым зеленым окрашены МиГи и счетверенки "максимов" - мое почтение!
 
Из собственных наблюдений-когда в фильме приемлемый сценарий и игра актеров не ниже плинтуса (что в сериалах, да и в полнометражных) повсеместно, то многие технические детали уходят на второй план.
А пока сценарий и игра как всегда-тут и придходит время от скуки пилумы мерять. :)

З.Ы. Отца сильно порадовали юбки выше колена в 40-е. Интересно на мосфильме уже с реквизитом плохо?
 
А с другой стороны, неимоверно и до сих пор пропирает "Семнадцать мгновений весны". Хоть и форма у фашистов в фильме совсем не такая, и гражданские костюмы сшиты по моде семидесятых годов, и актёры исполняющие роли исторических лиц совсем на своих прототипов не похожи и вообще подобного действия быть не могло в принципе...
 
Бурундук, отрывок прекрасен / что-то похоже на Булгакова ?.. / Но я слегка не про то. Бог с ним, никто не будет считать количество гвоздей в подошвах сапог. Но - НАДО учитывать хотя бы то,что явно лезет в глаза. Какой нах "Лавочкин" в 1941 году ? Ладно,ЗИЛ-164 с помощью накладного радиатора замаскировали под "Бюссинг-Ман",но паровозы... Чуть занудства,если интересно - сцены с паровозами в начале фильма снимались в Бресте. В съёмках показаны паровозы ТЭ-8021 и ТЭ-7123 в мае 1941 г. Так вот - паровоз ТЭ - это трофейный немецкий паровоз серии 52, появившийся на дорогах СССР уже после войны. А в Бресте есть и стандартные паровозы серии Э,которые как раз и ходили до войны,и всю войну на себе вытянули. Трудно было подумать ?
 
Sherhan, а каков процент населения, хотя бы отдалённо имеющий представление о
Sherhan сказал(а):
Какой нах "Лавочкин" в 1941 году ? Ладно,ЗИЛ-164 с помощью накладного радиатора замаскировали под "Бюссинг-Ман",но паровозы... Чуть занудства,если интересно - сцены с паровозами в начале фильма снимались в Бресте. В съёмках показаны паровозы ТЭ-8021 и ТЭ-7123 в мае 1941 г. Так вот - паровоз ТЭ - это трофейный немецкий паровоз серии 52, появившийся на дорогах СССР уже после войны. А в Бресте есть и стандартные паровозы серии Э,которые как раз и ходили до войны,и всю войну на себе вытянули.
Кому это надо? И в этом ли ценность фильма или ещё чего либо? Нужно пронести идею, большую, для всех. А если отдельные эстеты морщаться, так и фиг с ними. Это не упрёк, я сам из когорты этих самых "эстетеов". Моя супруга сильно не любит киношки про больницы, она в курсе. Так все отальные мы "хаваем" за милую душу, потому что "про жысть", хотя и не имеем ни малейшего понятия о тонкостях происходящего. Это конечно модно на профильном форуме встать в позу, вот только смысл какой? Вспомним тех же "стариков"..... искусство вечно.
 
Какой нах "Лавочкин" в 1941 году ?
ЛаГГ-3, например.

И вообще - фильм снимают для широкой аудитории зрителей, а не для узкого круга специалистов. (Не я придумал - бородатая фраза о фильме "Экипаж" :D). А этой самой аудитории глубоко пох, какая серия у паровоза, главное, что гудит,пыхтит, дымит и т.д. Половина нынешних выпускников школ не видит разницы между Сталинградской и Курской битвами. Для них самолет - это Боинг, автомобиль - Мерседес. Разница между пулеметом и винтовкой? Никакой - с ног то сшибает. Вот трах среди огня, на свежем воздухе - это круто, это по-нашему.


Киношка, конечно, никакая.
Но кто сейчас может снять что то стоящее?
Да и зачем, если и такое прокатывает?
 
oldfinn,
"Лавочкин" - это всё же Ла-5. И позиция Ваша понятна. Пох - это пох. Просто жаль,что так падает уровень. Ну а про разницу между пулемётом и винтовкой ... Понятно,хочется высказаться - но так уж не позорьтесь.
 
Реклама
Sherhan, большое спасибо за комплимент моему скромному таланту :oops:
 
Назад