Ну, серебрянный. И что дальше?

Реклама
Мавр сказал(а):
Только про пулковский зал с серебряной картой АФЛ можно забыть. Равно как и про заграничные залы
Увы, это так. На рейсах Air France и KLM - приглашение в бизнес-зал получают только держатели золотых и платиновых карт, а также все летящие бизнес-классом (независимо от наличия карты).
При этом в ряде АК наличие золотой/платиновой карты позволяет провести в биззал (тьфу, какое слово, по мне лучше "лаунж" :) ) одного гостя (приглашение выписывается на регистрации).
 
В Пулково немогут дать ваучер на ШРМ так как они элементарно другого вида!
 
Если Биззал фирменный то легче ,в Аммане у них шпаргалка так что легче.Тоже и в АФЛе
 
Кстати а как войти в БЗ если на чекине недале например в ДМД или если с ВанВорлдом летишь идти к Бритишам а Старами к Австряка Свиисам и Люфтам
З.Ы.А у С7 будет БЗ в МВЛ
 
ramitamimi, с чего бы в аэропорту 1 выдавали бы ваучеры для лаунжа в аэропорту 2? :D
Если у вас большая стыковка (скажем, полтора часа и более), и вы желаете провести время в лаунже аэропорта 2 прежде, чем улетите в 3-й, - пжалуйста, идите в лаунж после прилета, - теоретически должны пустить по предъявлению карты.
Но то теоретически. Какие порядки в ДМЕ и остальных портах, я не знаю (обрисовал выше лишь то, что знаю по своему).
 
ramitamimi сказал(а):
Кстати а как войти в БЗ если на чекине недале например в ДМД или если с ВанВорлдом летишь идти к Бритишам а Старами к Австряка Свиисам и Люфтам
З.Ы.А у С7 будет БЗ в МВЛ

А зачем вообще эти приглашения? Собственно говоря, я такое видел только в России и на рейсах SU из JFK.
 
Реклама
Захарий сказал(а):
ramitamimi, с чего бы в аэропорту 1 выдавали бы ваучеры для лаунжа в аэропорту 2? :D
Если у вас большая стыковка (скажем, полтора часа и более), и вы желаете провести время в лаунже аэропорта 2 прежде, чем улетите в 3-й, - пжалуйста, идите в лаунж после прилета, - теоретически должны пустить по предъявлению карты.
Но то теоретически. Какие порядки в ДМЕ и остальных портах, я не знаю (обрисовал выше лишь то, что знаю по своему).

Везде где бывал, вроде пускали... только в SVO по прилёту не пустили.

(Вопрос: почему я сразу должен идти на паспорный контроль? Что делать если я хочу в БЗ?)
 
herzmeh сказал(а):
Вопрос: почему я сразу должен идти на паспорный контроль? Что делать если я хочу в БЗ?

В лаунж обычно пускают по предъявлению посадочного талона. В т.ч. так было и в SVO для Стар Альянса.

Но по прилету, если у Вас нет стыковки, вы в транзитную зону просто не попадете.
Кстати, как и в большинстве некрупных аэропортов Европы.

В крупных же аэропортах, где всех выпускают в общий терминал, вы все равно не попадете в лаунж, если это конечная точка вашего путешествия, т.к. посадочный талон у вас уже "использован".

Хотя, конечно, даже в SVO на паспортный контроль сразу можно не идти - можно потусоваться под лестницей или, например, около туалетов, там даже кажется сидения есть ;)
 
Barrsuk сказал(а):
В крупных же аэропортах, где всех выпускают в общий терминал, вы все равно не попадете в лаунж, если это конечная точка вашего путешествия, т.к. посадочный талон у вас уже "использован".

Не знаю как везде, но а Франкфурте пустили после прилета. Показал посадочный, да и всё. А в Штатах прилетел или улетел вообще значения не имеет.

Про программу PriorityPass не слышали? Прикольная штучка если много летаете.

Barrsuk сказал(а):
Хотя, конечно, даже в SVO на паспортный контроль сразу можно не идти - можно потусоваться под лестницей или, например, около туалетов, там даже кажется сидения есть ;)

Неа... спасибки... А ресторанчик на 4 или 5 этаже еще на месте?
 
Захарий сказал(а):
На рейсах Air France и KLM - приглашение в бизнес-зал получают только держатели золотых и платиновых карт, а также все летящие бизнес-классом (независимо от наличия карты).
При этом в ряде АК наличие золотой/платиновой карты позволяет провести в биззал (тьфу, какое слово, по мне лучше "лаунж" ) одного гостя (приглашение выписывается на регистрации).

Во всем Скайтиме совершенно одинаковое правило:

Уровень SkyTeam Elite Plus (зол. Аэрофлота, к примеру) + международный перелет Скайтимом в этот день = доступ в лаунж с одним гостем (некоторые программы могут требовать, чтобы гость летел тем же рейсом)

Все прочее - доступ для SkyTeam Elite (тот же серебр. в Афлобонусе), доступ на внутренних рейсах - это исключеня и добрая воля авиакомпаний. Вспомните, как тот же Ерофлот пару лет назад стал пускать с серебрянными карточками в залы при полетах на внутренних рейсах. Сначала это распространялось на все карточки, потом ограничили только своими, афлобонусовскими.
 
aslan, я в курсе про золотые карты... :) как-никак работаю на регистрации.
Объяснил то, что есть на моих рейсах.
 
herzmeh, есть, но очень небольшая теперь она стала, на том же этаже что ресторан "Пятый океан"
 
Захарий сказал(а):
aslan, я в курсе про золотые карты... :) как-никак работаю на регистрации.
Объяснил то, что есть на моих рейсах.

Я просто уточнил ваше "в ряде АК наличие золотой/платиновой карты позволяет провести одного гостя". Ряд АК - это весь Скайтим, если, конечно, золотая карта соответствует уровню SkyTeam Elite Plus. (Вы как работник регистрации, конечно, должны это знать, но для кого-то из читающих ветку ведь может быть в новинку, что не все золотые карточки скайтимовских программ = E+)
 
Реклама
Назад