НуЁрк - Симферополь.

Могу ли я в Борисполе купить

Ну и, на всякий случай.
Национального роуминга в Украине вроде нет, но ты 7 раз перепроверь - не будет ли использовании киевской симки так или иначе дороже местной, крымской.

Если ты реально будешь все время в Крыму, и если не горит прям сразу веб-сёрфить в Борисполе, то лучше купить симку на месте.
 
Реклама
Ага, еще обрати внимание, что девайс по ссылке поддерживает только EDGE для передачи данных. Это очень медленно.
Если на месте твоей дислокации будет 3G, то это небо и земля.
Телефон мне только для 3-4 звонков в Штаты. Насчет компа и интернета меня вообще отговорили, ибо в том конкретном диком месте, где я буду греть брюхо покрытие ужасное и как говорят местные для модема там нужна 40 метровая военная антенна на 20дБ :) Военную антенну я не повезу, бо меня Пакс сразу в ФБР сдаст и станет по мне пристреливать свою Беретту при попытке эвакуации.

---------- Добавлено в 11:16 ----------

Mavr, А что с ручной кладью на трансалтлантике и на 735 внутре?

---------- Добавлено в 11:56 ----------

Lenin, Мы уже с Ильичом это перетерли. ;)
 
Я договорюсь ;) купите в Волмарте пляжный зонтик и в чехол её.. сработает. Типа к морю и все такое:) Если припрет скажете на таможне что у амеровского фрегата родная сломалась и вас попросили привезти:) Они ж не звери там. Кстати, при выборе перелета транзит турками/немцами не рассматривался?
 
Последнее редактирование:
Мавр, вы там замоолвите АС, что им бы сайт свой сделать получше. А то такое ощущение, что его 14летний ребенок на уроках програмирования ваял забесплатно.8-)
 
Последнее редактирование модератором:
В Украине тот же стандарт связи что и в России 900/1800, главное, с тарифом определиться

на Украине, в частности в Крыму есть и CDMA, у МТС безлимитный интернет только в стандарте CDMA, а для EDGE\3G оплата за МБ траффика
 
Последнее редактирование модератором:
Продолжаю задавать дурацкие вопросы.
Есть ли сейчас на внутоенних рейсах из Борисполя требование не запирать багаж? Или формулирую по другому: Воруют ли нынче в Борисполе или в SIP из чемоданов? Бо я хотел бы в Киеве запереть чемодан, чего мне на позволят в НуЁрке. Страсть как неохота, чтобы палатку уперли из рюкзака. Она дорога мне как память, ну и как деньги тоже не дешева. :) Да и жить сразу станет негде :)
 
Воруют ли нынче в Борисполе или в SIP из чемоданов?
Про Симферополь ничего не слышал такого, хотя сам туда каждый год летаю и знакомых много, а Борисполь пару-тройку лет назад "славился" своими грузчиками. Как сейчас - без понятия.
Если в Нью-Йорке не закрыть чемодан, его могут в Борисполе "осмотреть" до того, как вы на руки получите.
Может, купить специальный замок, ключ от которого есть у всех американцев, "кому положено"?
 
даже если замок аппрувд бай ТСА?
на внутренем американском рейсе заставили снять. Даже на предложение дать им ключи от замка, чтобы они их после досмотра положили в чемодан, а замок защелкнули - отказались. Подозреваю, слишком сложный алгоритм для них, не прописаный в их должностных инструкциях.
 
Реклама
А чо, в царстве чистогана прям все чемоданы подряд открывают и проверяют перевозимые палатки, нет ли на них инвентарных номеров какой-нибудь в/ч на Аляске? ;)

В плане, может просто замнкнуть-таки чемодан на ключ. Захотят проверить - сломают замок, ну и фиг с ним. Вероятность-то все равно маленькая.

Ну и обратное тоже верно - если в Борысполе что-то и сопрут, то максимум какой-нить галстук ;) Старая армейская палатка им там даром не нужна. Соответственно, багаж не запирать, галстук от Дольче Габбана, припасенный для вчеренего променада по санаторию ;), упаковать в ручную кладь, а если хто и скоммуниздит пару трусов, дык в Керчи они даже дешевле, чем в НуЁрке - новые купить можно!
 
Cable ties ваш спаситель
Печатайте жалобную записку её на ленту к чемодану с 5ю штуками изделия. Проверено на АТЛ - СВО работает
Что-то ничего не понял. Наверное, меня в школе КГБ плохо учили русский языко :)
Что закрывать сable ties? Вместо замка? Т.е. кусачек, способных перекусить эту пластмаску у злоумышленников нету?
Какова последовальность?
1. сдаю на чекине чемодан, закрытый на сable tie, с пришпилеными еще пятью? И записку с просьбой после шмона затянуть новую из приложеного количества.
2. Сдаю незакрытый чемода с приложеными Cable ties и аналогичной запиской. Но в этом случае если чемодан досматривать не будут, он так и полетит незапертый. Да еще и с пришпиленой запиской, которая будет только привлекать внимание кого попало.
Или правильный вариант какой-то третий?

---------- Добавлено в 12:37 ----------

В плане, может просто замнкнуть-таки чемодан на ключ. Захотят проверить - сломают замок, ну и фиг с ним. Вероятность-то все равно маленькая.
у меня разок в ЛаГвардии перекусили не замок а язычок на зипере чемодана. чемодан прилось выкинуть ибо больше его не запереть. На жалобу ответили довольно грубо, мол мы просили не запирать -теперь сам виноват. Слова о том, что замок был
аппрувд бай ТСА
На работника американоафриканской национальности никакого эффекта не возымели. Повторное упоминание ТСА привело к посыланию меня в суд. Письмо с жалобой на этого, хм, загорелого человека кануло в вечность. Жду ответа второй год.
 
Национального роуминга в Украине вроде нет, но ты 7 раз перепроверь - не будет ли использовании киевской симки так или иначе дороже местной, крымской.
не будет - у них нет деления на зоны... сим-карта везде "своя"

---------- Добавлено в 23:27 ----------

А что с ручной кладью на трансалтлантике и на 735 внутре?

на атлантике - 8 кг, внутри - вроде 6 кг
 
Навеяло веткой Ленина.
Когда я полечу из JFK в SIP через Борисполь, буду ли я проходить таможню в Киеве или в Симферополе?
 
МиГ-31, в Борисполе, а в Симферополе по прилету просто откроют калитку в город как во времена СССР :)
 
Vala, я тоже так считаю. Тогда непонятно, почему таможня в Турции не в Стамбуле, а в Анталии, как утверждает ув. Чилиии?
 
Реклама
МиГ-31, не везде все так, как в СССР и США.
В некоторых странах, например в ЕС, и, вот, в Турции, багаж довозят до конечной точки путешествия, не заставляя с ним таскаться при пересадке.
 
Назад