Нужен совет - билеты MOW-ORD-MOW

Карим

Местный
Друзья -

Нужен совет по поводу того, где лучше приобрести билет по маршруту Москва-Чикаго-Москва со следующими вводными:

- Вылет между 15 и 20 января (число значения не имеет - еще предстоит уточнять, но скорее всего день туда-сюда значения иметь не будет), возвращение между 10 и 15 февраля
- Возможность смены даты обратного билета за разумную доплату
- Человеческие стыковки (т.е. без ночевок, поездов до Риги и переездов с чемоданами из Дюссельдорфа в Амстердам - здоровье уже не то)
- Минимальная цена (и да, я понимаю, что во вторник наверняка лететь будет дешевле, чем в субботу)

Пока просмотр всяких Экспидий и сайтов авиакомпаний не впечатлил - за $1200 и дороже в мертвый сезон пусть они сами летают. Может, подскажете, если у кого распродажи есть хорошие, которых я не нашел, или агентства какие (в Москве), у которых хорошие цены на Америку и вменяемые сотрудники (способные, например, внятно ответить на вопрос о порядке смене даты обратного билета) могут быть?

Заранее очень благодарен за наводки и соображения - я, к сожалению, сам с московским рынком практически не знаком.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Карим, цены начинаются от 25500 за САС. но у них нет смен дат. Иберия летает за 25600. смена даты - 120 евро или 175 баксов.

Далее идут Свисы чистые, Аэрофлот+Делта, Поляки, Континентал, Юнайтед, и те де и тэ пэ за 30-33 килорубля. У них смена даты от 100 до 150 евро.
 
цены начинаются от 25500 за САС. но у них нет смен дат. Иберия летает за 25600. смена даты - 120 евро или 175 баксов.

Это у тех и у других прямо на сайте (извините, что спрашиваю - просто в данный момент нет времени копаться)? И без ночевки?
 
Карим, у САСа изменения нельзя делать вообще. У Иберии на сайте можно купить даже за 23039 руб. скажем на 15,16,18/01 - 11,13/02. На сайте сами же пишут в Conditions of the fares chosen - Changes permitted before flight departure with a penalty of 120€. Могу выслать полные правила тарифа, если надо. Сайт вообще то у них с русской версией есть. Да и можно позвонить к ним в офис - точно уточнить :) про смену дат. Стыковки у Иберии есть нормальные. Туда 1-15, обратно 2-45.
 
Последнее редактирование:
Карим, учитывая условия, я бы рассмотрел покупку билета на SU до JFK (учитывая, что он дает совершенно гибкие условия), а на сегмент из JFK в ORD купил бы местного перевозчика типа JetBlue, когда будет большая ясность с датами.
По ценам выйдет порядка RUR 23,000 за сегмент SVO-JFK-SVO и примерно $180 за JFK-ORD-JFK; то есть порядка $950 за все. За меньшие деньги получить гибкий тариф, боюсь, не получится.
 
luitje, присоединяюсь. Первое что приходит на ум Аэрофлот до NYC, а там вагон перевозчиков до Чикаго :))

Но я бы выбрал Дельту, цена та же, а 1000 миль не лишние :)
 
Amb, у Delta билет по этой цене несдаваемый, в отличии от Аэрофлота. :)
 
luitje, я вкурсе. Я имею ввиду внутри ЮСЭЙ.

На штаты имеет смысл Дельту брать при не большой разнице в стоимости с Аэрофлотом, и точный датах поездки, поскольку 100 процентов миль, даже на минимальных тарифах :)

по крайне мере я всегда внутри ЮСЭЙ стараюсь Дельту взять.
 
Последнее редактирование:
Amb, ну скажем так, я не готов из-за тысячи миль лететь на Дельте - все же у бюджетной JetBlue и самолеты приличнее, и шаг кресел больше, и IFE имеется, да и персонал куда более вменяемый по сравнению с конкурентами.
 
luitje, признаюсь честно - JetBlue не летал, а вот Дельта опробована неоднократно, и внутри Штатов и на трансатлантике, и шаг кресел не ущемил меня не разу, при моем росте в 185. Поэтому удивлен, чем Вам Дельта не угодила :))

Но на вкус и цвет как говориться...
 
Последнее редактирование:
Реклама
Юрьич, супер-профи:)! Нашел человеку прямо четко под условия задачки! А можно и мне воспользоваться твоими услугами?

а) перелет на западное побережье (неважно LAX или SFO) 03.2010, из Киева, Москвы или европейского города (конечно, мене предпочтительно), RT, бизнес-класс, SkyTeam или StarAlliance сильно предпочтительнее OneWorld, что-нибудь подешевле эр-франсовских 190 тыс. руб. (цена более чем вдвое превышает цены годичной давности:mad:).
б) перелет в Бангкок 10.2010, остальные условия - аналогичные пункту а)

Спасибо:)!
 
Chilee, cожалею, но посмотреть могу только эконом (видать, выводится первая тыща вариантов перелёта). Вот такая жэпэпэ.
 
Последнее редактирование:
Юрьич, ну типа в чем разница найти хитрый билет экономом или хитрый билет бизнесом.
 
Chilee, в том, что сперва выдаются экономы, а так как их, можно сказать, до верхушки кремлёвской ёлки, то в лимит 1000 вариантов бизнес уже не лезет. или лезет, но только в одну сторону или на одном сегменте. а опцию "показать эконом/бизнесс" разработчики в фриварную версию не вставили.
 
Реклама
dbms, фриварная выдача вариантов перелёта с ценами, тарифами, компаниями а так же прочими "блекджеком и шлюхами".
 
Назад