Нужен совет по транзиту. Россия,Москва>Австрия,Клангефурт, через Мюнхен.

ИМХО, приглашение от родственников с гарантией оплаты моего проживания и др.расходов, + счет на 1500 евро, после оплаты авиабилетов, должно являться достаточной гарантией.
От бизнес-визы решил отказаться, в первый визит точно.
 
Реклама
приглашение от родственников с гарантией оплаты моего проживания и др.расходов
Reject, никакой "счет" вам в этом случае не понадобится, так же как и билеты, кстати. А уж цена билетов точно никого не интересует и на билетах в общем-то и не написана ;)
 
To Barrsuk: В принципе,я так и думаю. Тем более, что по преобладающим отзывам "бывалых", Австрийское посольство очень лояльно к приглашениям от родственников.
В моём случае от родной сестры моей матери.
 
А тетя точно катит?.. че-то я не уверен :confused:
Или она австрийская гражданка и просто приглашает тебя частным образом (тогда пофиг, родственники или нет)?
 
А тетя точно катит?.. че-то я не уверен
Или она австрийская гражданка и просто приглашает тебя частным образом (тогда пофиг, родственники или нет)?

Нет, у них с мужем гражданства нет, но оно есть у их сына, моего двоюродного брата. Но приглашение все равно посылает тетя. В принципе в этом случае консульство не должно особо препятствовать , ИМХО.
 
Reject, спроси в консульстве заранее. Не хочу пугать, но тетя как-то не особо близкий родственник. Это именно ты должен узнать, в консульстве Австрии в Москве.

Приглашение то заполнить и заверить при желании тут может даже ее кот ;) лишь бы у него ID с адресом было (а у котов они есть), но вот тебе то оно не поможет.

ЗЫ. Если что, пусть сын ее тогда и приглашает.
 
:D нужен список ID, котов Австрии.:D

Тупой вопрос, но все же....наличие биометрического паспорта как то влияет на получение/неполучение визы.:oops: ( извините, но на этом поприще я новичок).

Посмотрел анкету на визу в Австрию...пункт "страна въезда", в данном случае должна указываться Германия, верно?
 
Реклама
Ну всё-я готов начать реальную подготовку...в смысле хождение по мукам, то есть порогам, то есть посольствам.))))
 
Назад