Нужен совет по транзиту. Россия,Москва>Австрия,Клангефурт, через Мюнхен.

Reject

Access Denied
Всем доброго времени суток. Нужен вопрос по визе и транзиту.
Вкратце: Собираюсь к родственникам в Клангенфурт(Австрия).
Нашел достаточно неплохой ценник у Люфтганзы.

Но нужно уточнение момента с визой. Краткосрочная виза с целью посещения родственников подойдет для транзита? Или надежнее сразу въехать через Вену?
Если сделать мульти(бизнес) визу на год без приглашения родственников?
Какие могут быть особенности и подводные камни?
Спасибо заранее всем откликнувшимся.
 
Реклама
Reject, никаких камней, ни подводных, ни надводных. И "транзита" никакого у вас нет. Пройдете паспорт-контроль в Мюнхене - и всё.

PS. Кстати, билеты на Austrian на эти же даты - 11.800 рэ, на ЧСА в Любляну (50 минут от Клагенфурта) - 10.400 рэ (округленно). Задумайтесь об этом ;)
 
Последнее редактирование:
Barrsuk, спасибо. Про Любляну осведомлен ес-но. Но!!! Меня встретить не могут, а я + без знания немецкого( анг+рус), Поэтому хотелось бы сразу в Клангенфурт.:rolleyes:
 
Если сделать мульти(бизнес) визу на год без приглашения родственников?
Какие могут быть особенности и подводные камни?

подводные камни будут, если Вы сделаете бизнес-визу, а ездить будете к родственникам.
 
Austrian привезут вас в Клагенфурт, разумеется.
А без встречающих в Любляну (аэропорт), конечно, лучше не прилетать - с Клагенфуртом прямого сообщения нет.
 
Austrian привезут вас в Клагенфурт, разумеется.
А без встречающих в Любляну (аэропорт), конечно, лучше не прилетать - с Клагенфуртом прямого сообщения нет.
Да. Обычно оставляли машину на парковке когда летели к нам в Россию через Любляну, в апреле. В этот раз так не получится.
подводные камни будут, если Вы сделаете бизнес-визу, а ездить будете к родственникам.
Правда? Просто знакомые из турфирмы предложили оформить такую....без упоминая родственников.Что посоветуете?
 
Правда? Просто знакомые из турфирмы предложили оформить такую....без упоминая родственников.Что посоветуете?

Я бы посоветовал не обманывать консульство и пограничников. Дюже они не любят когда виза используется не по назначению. Если заявляли, что цель визитов деловая, а вскроется, что посещение родственников или туризм - сабакирен за яйкиш клац-клац.
 
Я бы посоветовал не обманывать консульство и пограничников. Дюже они не любят когда виза используется не по назначению. Если заявляли, что цель визитов деловая, а вскроется, что посещение родственников или туризм - сабакирен за яйкиш клац-клац.

Буду иметь ввиду. Вопрос такой тогда. Мне нужно оформить визу так, чтобы люфт между её вклеиванием и началом использования составлял не менее 2-3 месяцев. Посещение родственников однократное и составит 5-7 дней.
При подаче запроса указывается срок въезда. У меня также "серая" з/п, но будет выписка с банковского счета на ~1500 евро. Возможно ли в таком случае не предоставлять справку с места работы о з/п, а просто подтвердить сам факт работы?
 
Вопрос такой тогда. Мне нужно оформить визу так, чтобы люфт между её вклеиванием и началом использования составлял не менее 2-3 месяцев
До 17 августа уже меньше двух месяцев. Или вы в 2011 году едете ;)

При подаче запроса указывается срок въезда. У меня также "серая" з/п, но будет выписка с банковского счета на ~1500 евро. Возможно ли в таком случае не предоставлять справку с места работы о з/п, а просто подтвердить сам факт работы?

Юрьич вам самый полезный и по сути единственный стОящий совет со стороны дал - не обманывайте никого, особенно посольство и пограничников.

Не слушайте "одну бабу", а спросите в посольстве, какие документы вам нужны, их и предоставьте. Если зарплаты будет недостаточно, то предоставьте прочие доказательства того, что у вас есть на что жить.

К едущим по частным приглашениям родственников, по моему опыту, обычно очень лояльно относятся. А если они еще напишут в приглашении, что обеспечивают вам проживание и покрывают расходы - то и вовсе не о чем вам беспокоиться.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за советы.

Ну видимо я так и сделаю, спасибо. Надеюсь с визой проблем не возникнет.
Ну проживание мне обеспечат, а насчет подтверждения доходов попробую точно уточнить.
Да, 2-3 месяца, даты взял примерные, чтобы посмотреть что-почем.
 
Реклама
Ну проживание мне обеспечат, а насчет подтверждения доходов попробую точно уточнить.

Обеспечат или нет, не в этом суть - они должны в приглашении обвести кружочком пункты "что дескать я ..."
- "Cover subsistence costs" и
- "Provide accommodation (guarantor indicates the address):"

Конечно же, при условии, что ваши родственники живут не в доме для беженцев и имеют какой-никакой доход (самый обычный, богатыми быть не надо ;) )

Кстати, с моих родственников даже деньги за визу не берут (!), причем по инициативе посольства, ни я, ни они об этом понятия не имели.
 
Обеспечат или нет, не в этом суть - они должны в приглашении обвести кружочком пункты "что дескать я ..."
- "Cover subsistence costs" и
- "Provide accommodation (guarantor indicates the address):"

Конечно же, при условии, что ваши родственники живут не в доме для беженцев и имеют какой-никакой доход (самый обычный, богатыми быть не надо )

Кстати, с моих родственников даже деньги за визу не берут (!), причем по инициативе посольства, ни я, ни они об этом понятия не имели.

Да нет, не беженцы, вроде.:D. Купили квартиру, а у сына даже австрийское гражданство есть.(правда Российского лишили:D)

Насчет оплаты за визу-некритично, но если не возьмут, то это конечно же хорошо.
 
Barrsuk, подтвержу. С прямых родственников деньги брать перестали
 
Юрьич, да уже читал страничку. Конечно лучше узнавать информацию из первых рук, согласен. Всем спасибо, вопросов больше нет.
 
Я бы посоветовал не обманывать консульство и пограничников. Дюже они не любят когда виза используется не по назначению. Если заявляли, что цель визитов деловая, а вскроется, что посещение родственников или туризм - сабакирен за яйкиш клац-клац.

Самый правильный путь- легальный. Лучше не скажешь. ... и про сабакирен- отлично ... вызвало приступ необьяснимого хохота :)
 
делайте бизнес визу и не заморачивайтесь, кстати можете долететь до вены, а там на поезде - будет дешевле
 
Реклама

При стоимости вашего билета в 430 евро, справка о счете на 1500 евро выглядит очень слабо (особенно, если официальный доход, как вы сказали, "серый"). Работая в консульском отделе более 5 лет, я не раз встречался с ситуациями, когда мой начальник славил отказ с подобных случаях. Если вы собираетесь потратить 1/3 ваших сбережений только на полет/визит на 7 дней, это выглядит очень подозрительно. Подыщите более дешевый вариант перелета, что бы доказать, что это путешествие не составляет особых финансовых затруднений после вашего возврата домой.
 
Назад