Нужна помощь диспетчеров УВД

Студентка

Новичок
привет всем участникам форума! уважаемые диспетчера, очень нужна ваша помощь... проблема с дипломной работой. я в таком отчаянии, что решила уже помощи просить в интернете. :confused2: тема дипломной "Обслуживание воздушного движения диспетчером Tower при прилете и вылете". есть ли хоть какая-нибудь литература,касающаяся данной темы? лично у меня кроме технологии ничего нет путного,чтоб можно было худо-бедно что-то написать.:oops: получается не диплом а перекатывание технологии с придуманным введением:girl:
 
Реклама
К сожалению ничем не могу помочь по теме ОВД, но очень нетерпится высказаться в адрес ВУЗов "авиационной направленности".
С каждой вновь опубликованной темой дипломной работы на этом форуме, мне всё чудесится и чудесится...чему же всё таки учат на так называемых "авиационных специальностях".. если у дипломов такие темы, то далеко мы не улетим...
 
Последнее редактирование:
А меня студенты поражают. Которые нихрена не учатся, а потом лезут в Интернет искать готовый диплом. Не надо таким помогать. Пусть свою двойку получат заслуженно. С точки зрения безопасности полетов это правильно.

Да, тут в соседней теме обсуждали "лучшее в мире советское образование". Да - это оно...
 
собрали студентов... американца, немца и русского подготовиться и сдать экзамен по китайскому языку.

председатель экзаменационной комиссии говорит- "всё ребята, условия вы знаете, теперь скажите сколько вам времени надо, чтобы успешно сдать экзамен?"

американец встаёт и говорит- "мне нужно 100% 4 года".
немец встаёт и говорит- "мне нужно 3 года, 3 месяца, 54 дня и 9 часов, 30 минут и я буду готов".
русский встаёт и спрашивает- "а когда сдавать то?"
 
Блин, народ, ну вы че? Человек помощи попросил! Сами-то себя во время учебы вспомните - вы-таки только о дипломе и думали все время! :D Я бы подсказала, ежели б в теме была, но, к сожалению, я в теме авиации как свинья в апельсинах :oops: Добрее, товарищи, помогаем, не проходим мимо, и да воздастся вам!

FW,анекдот суперовый, я и сама так сдавала :D
 
Сами-то себя во время учебы вспомните

Да вроде все сдавалось без "помощи зала". Даже полный бред, которому меня пытались учить. Не было тогда рефератов в Интернете, да и Интернет только-только начинался...
 
Человек помощи попросил!
Как подумаю, какой из меня инженер - боюсь к доктору идти (с) студенческое
Мадемуазель, видите ли, если человек 5 лет учился, и у него не созрело никаких мыслей по дипломной работе - что-то неладно в датском королевстве... Понимаю, может, некогда было: любовь-морковь, личные обстоятельства... только никого это не колышет, поверьте ;)
Есть библиотеки, есть инструкции, есть учебные фильмы. Все есть. Только надо правильно формулировать запрос и уметь искать. Если человека этому не научили в ВУЗе, и он списал дипломную работу... грош ему цена как специалисту. Даже если по специальности он работать не будет.
Я писал работу и защищался сам, несмотря на то, что знал: не мое это, и моим не будет. Поэтому не понимаю и не хочу понимать подобных запросов за неделю до защиты диплома.
 
AndyM,
Капитан Гагабу,и здесь тоже не буду с вами спорить, однако, когда я училась (закончила ин.яз.), тоже чушь какую-то в дипломе писала, однако это никак не повлияло на знание языков, а для того, чтобы практическую часть сваять, надо было найти достойные материалы, а Инет только зарождался и был малодоступной роскошью. Ну, я ж говорю, в авиации не соображаю, да и жизнь людей зависит от специалистов в этой области, потому умолкаю и спорить не буду.
 
чтобы практическую часть сваять, надо было найти достойные материалы, а Инет только зарождался и был малодоступной роскошью
Аналогично... что не помешало мне сначала окончить школу, потом и ВУЗ (инет у меня появился в начале 2005, а нормально стал работать вообще в 2006).
Так что лирика все это. Хочет человек - всегда найдет [1000 способов]. Не хочет - тоже найдет [1000 оправданий].
 
Реклама
Вообще-то я в своём посте не о том, что вы здесь понаписали.. совсем не о том.
С удовольствием бы помог студентке, но я в этом не спец....
Не надо нападать на девочку.
Вопрос к Студентке: в каком ВУЗе учитесь? если не секрет....

Меня убила тема диплома, которая сама по себе не несёт никакого креатива, она просто обязывает студента заняться списыванием!
Фактически нужно сделать обзор инструкций для диспетчера ОВД.... а что при этом студенты того ВУЗа сами придумывают? А?
Смею заметить, что все прочие студенты, которых я видел на форуме, просили о помощи, называя аналогичные "копипастные" темы. Видимо "в датском королевстве" преподают дралоскопию.
 
Студентка, уйдите чуть-чуть в сторону, в пределах дозволенного, от "основной" темы диплома. При прилёте и при вылете есть масса способов загрузить лапши профессору, сместив акцент диплома, например, на работу диспетчера по обработке информации... 1. об оружии и боеприпасах на борту... 2. об опасных грузах на борту... 3. об инвалидах... 4. о несопровождаемых детях... 5. о VIP-пассажирах... Да можно массу "особенностей" придумать.
Сложно предложить что-то конкретное, т.к. "серьёзные" темы готовить уже нет времени, это дело года-полутора. А бла-бла-бла-тему можно скопипастить именно на благодатном поле "чуть в стороне" от основной темы. Фантазируйте, не стесняйтесь. Притягивайте факты за уши, врите, сочиняйте, - Ваш диплом в существующих условиях высшей школы 99,999% пойдёт прямиком на помойку, даже если это будет прорывной шедевр дисповой мысли - его тупо никто не сможет оценить, кроме пары-тройки профессоров... они, кстате, пользователи этого ресурса )))
Удачи!
 
Ох зубоскалы! Д а по такой теме сейчас и профессор голову сломает!!! ФАП ОрВД действует только с апреля. В болшьенстве центров ОВД технологии работы диспетчеров только пишутся или переписываются!
2Студентка! Читайте ФАП ОрВД, переведите его с албаньского на русский - уже пол диплома. http://www.6pl.ru/avia/pMTr_293.htm Ну и с конкретными вопросами сюда http://www.realatc.ru/
 
"Обслуживание воздушного движения диспетчером Tower при прилете и вылете". есть ли хоть какая-нибудь литература,касающаяся данной темы?
ЖЖ sergeydolya.
Аэропорт с точки зрения диспетчера.
Ну и оттуда по тэг-ам, по ссылочкам...

ЖЖ disp_dme. Автор работает диспетчером в Домодедово. ИМХО у него можно много полезного и познавательного по работе авиадиспетчеров узнать.
 
Последнее редактирование:
А меня студенты поражают. Которые нихрена не учатся, а потом лезут в Интернет искать готовый диплом. Не надо таким помогать. Пусть свою двойку получат заслуженно. С точки зрения безопасности полетов это правильно.
Да, тут в соседней теме обсуждали "лучшее в мире советское образование". Да - это оно...
полностью с вами согласна!советское образование лучшее в мире!а наше никакое! литературой нас не обеспечивают,предметы преподает контуженный штурман,который говорит,что линия предварительного старта обозначается точкой и иногда там так и пишется точка предварительного старта!!!из нас никого не выучили!и поэтому имея уважение к данной профессии я туда даже не полезу,с нашими никакими знаниями.читаем,учим,понимаем как можем нормативные документы и на этом все!и это за 4 года.
и заметьте я попросила ссылки на нужную литературу,а не готовый диплом!!!!а если вы не имеете таких данных,попрошу воздержаться от своих едких высказываний.без ваших комментариев несладко и стыдно,что до интернета докатилась!


---------- Добавлено в 19:41 ----------


Вообще-то я в своём посте не о том, что вы здесь понаписали.. совсем не о том.
С удовольствием бы помог студентке, но я в этом не спец....
Не надо нападать на девочку.
Вопрос к Студентке: в каком ВУЗе учитесь? если не секрет....
Меня убила тема диплома, которая сама по себе не несёт никакого креатива, она просто обязывает студента заняться списыванием!
Фактически нужно сделать обзор инструкций для диспетчера ОВД.... а что при этом студенты того ВУЗа сами придумывают? А?
Смею заметить, что все прочие студенты, которых я видел на форуме, просили о помощи, называя аналогичные "копипастные" темы. Видимо "в датском королевстве" преподают дралоскопию.
так самое смешное,что наш зав.кафедрой,(специалист по авиастроению) на днях сообщил нам,что мы должны расчеты делать в своей дипломной работе!я вот думаю мне время между сменами расчитать? или до обеда время? тема на самом деле копипастная,и от этого плагиата грубо говоря тошнит(( учусь я в Ташкентском Государственном Техническом Университете. как наш Авиационный Институт приобрел статус факультета и начался такой бардак...


---------- Добавлено в 19:50 ----------


Студентка, уйдите чуть-чуть в сторону, в пределах дозволенного, от "основной" темы диплома. При прилёте и при вылете есть масса способов загрузить лапши профессору, сместив акцент диплома, например, на работу диспетчера по обработке информации... 1. об оружии и боеприпасах на борту... 2. об опасных грузах на борту... 3. об инвалидах... 4. о несопровождаемых детях... 5. о VIP-пассажирах... Да можно массу "особенностей" придумать.
Сложно предложить что-то конкретное, т.к. "серьёзные" темы готовить уже нет времени, это дело года-полутора. А бла-бла-бла-тему можно скопипастить именно на благодатном поле "чуть в стороне" от основной темы. Фантазируйте, не стесняйтесь. Притягивайте факты за уши, врите, сочиняйте, - Ваш диплом в существующих условиях высшей школы 99,999% пойдёт прямиком на помойку, даже если это будет прорывной шедевр дисповой мысли - его тупо никто не сможет оценить, кроме пары-тройки профессоров... они, кстате, пользователи этого ресурса )))
Удачи!
спасибо большое!этим и занимаюсь))просто не хотелось воду лить,а получилось время потеряла.ну у меня два месяца еще впереди. а профессорам привет!!!
 
полностью с вами согласна!советское образование лучшее в мире!а наше никакое! литературой нас не обеспечивают,предметы преподает контуженный штурман,который говорит,что линия предварительного старта обозначается точкой и иногда там так и пишется точка предварительного старта!!!

Могу уверенно сказать, что не только у Вас такие проблемы - в наших авиационных ВУЗах это стандартная ситуация. Новых материалов - нет, новых методик обучения - нет, современной (пусть даже относительно) техники - нет..... и т.д. можно продолжать очень долго

из нас никого не выучили

Самая большая ошибка многих современных студентов - НАС ДОЛЖНЫ УЧИТЬ!!!!
На самом деле учиться нужно САМОМУ и САМОСТОЯТЕЛЬНО - учебная программа дает лишь 40-50% необходимых знаний - все остальное нужно добывать самому, икскать информацию, переваритьвать, отсеивать , усваивать и т.д. и т.п.
Тот кто хочет учиться, кто хочет стать тем, на кого пошел - он прикладывает все силы, для достижения своей цели...
А такие оправдания, что нас не учат, ну у меня ...это только смех вызывает....

и поэтому имея уважение к данной профессии я туда даже не полезу,с нашими никакими знаниями.читаем,учим,понимаем как можем нормативные документы и на этом все!и это за 4 года.

Вот то вообще насмешило....
Зачем Вы вообще шли учиться на данную профессию? Родители в ВУЗ насильно "засунули" ? - как обычно быает в такой ситуации... Да небось еще и на бюджетное место? - тогда печально....
4 года проучиться и так громко заявлять о своей некомпетентности - это сильно.

и заметьте я попросила ссылки на нужную литературу,а не готовый диплом!!!!а если вы не имеете таких данных,попрошу воздержаться от своих едких высказываний.без ваших комментариев несладко и стыдно,что до интернета докатилась!

После всего вышесказанного, я Вам могу дать очень дельный совет - купите диплом у выпускников и не "парьтесь"...Зачем Вам давать информацию - будете ли Вы с ней работать, сможете ли Вы с ней работать - думаю нет.
Мне кажется Вы обманываете саму себя, дорогая "студентка"....;)
 
Последнее редактирование:
спасибо всем,кто поддержал и нет.и за ссылки спасибо!!!Родина вас не забудет))остановилась все таки на 4444,РОВД, технологии и РРСке. займусь отсебятиной!авиация не плачь!!)):joke: не суди, люд, и несудим будешь! :rolleyes:всем еще раз человеческое спасибо!!:girl:


---------- Добавлено в 20:15 ----------


Могу уверенно сказать, что не только у Вас такие проблемы - в наших авиационных ВУЗах это стандартная ситуация. Новых материалов - нет, новых методик обучения - нет, современной (пусть даже относительно) техники - нет..... и т.д. можно продолжать очень долго
Самая большая ошибка многих современных студентов - НАС ДОЛЖНЫ УЧИТЬ!!!!
На самом деле учиться нужно САМОМУ и САМОСТОЯТЕЛЬНО - учебная программа дает лишь 40-50% необходимых знаний - все остальное нужно добывать самому, икскать информацию, переваритьвать, отсеивать , усваивать и т.д. и т.п.
Тот кто хочет учиться, кто хочет стать тем, на кого пошел - от прикладывает все силы, для достижения своей цели...
А такие оправдания, что нас не учат, ну у меня ...это только смех вызывает....
Вот то вообще насмешило....
Зачем Вы вообще шли учиться на данную профессию? Родители в ВУЗ насильно "засунули" ? - как обычно быает в такой ситуации... Да небось еще и на бюджетное место? - тогда печально....
4 года проучиться и так громко заявлять о своей некомпетентности - это сильно.
После всего вышесказанного, я Вам могу дать очень дельный совет - купите диплом у старших курсов и не парьтесь...Зачем Вам давать информацию - будете ли Вы с ней работать, сможите ли Вы с ней работать - думаю нет.
Мне кажется Вы обманываете саму себя, дорогая "студентка"....;)
нет пошла сама, поступала сама,своими силами и да, поступила на бюджет сама и горжусь этим!мечтала работать диспетчером, но все оказалось не так романтично как по глупости казалось,да и в прошлом году все желание работать отбило начальство. покупать ничего не собираюсь из принципа.платить людям, которые сами ничего не понимают, тупо. а 40-50% знаний мы получили по политологии,экономике,социологии,высш. мату!этим преподавателям земной поклон!и спасибо преподавателю по тренажерной подготовке и спец английскому.все остальное было самоподготовка 100%. ну теперь что говорить отучили как могли и на этом спасибо!а вы смейтесь - смех жизнь продлевает.
 
нет пошла сама, поступала сама,своими силами и да, поступила на бюджет сама и горжусь этим!мечтала работать диспетчером, но все оказалось не так романтично как по глупости казалось,да и в прошлом году все желание работать отбило начальство. покупать ничего не собираюсь из принципа.платить людям, которые сами ничего не понимают, тупо. а 40-50% знаний мы получили по политологии,экономике,социологии,высш. мату!этим преподавателям земной поклон!и спасибо преподавателю по тренажерной подготовке и спец английскому.все остальное было самоподготовка 100%. ну теперь что говорить отучили как могли и на этом спасибо!а вы смейтесь - смех жизнь продлевает.

Если Вы хотели выделить в Вашем рассказе что-то особенное в Вашем положении как студентки - ничего особенного в этом нет, это обычная студенческая жизнь... Все через это прошли, но кто-то смог прорваться через все трудности, потому что ставил целью получить не диплом - а получить свою специальность, ну а кто-то просто просидел все годы обучения, потому что просто хотел получить диплом, две корочки и два листочка...
 
Назад