Нужна помощь с авиаперелётом.

Astormyth

Новичок
Здравствуйте.
Я первый раз лечу самолётом. А тут еще и с международной пересадкой в Москве.
Лечу из Новосибирска в Стамбул.
Для меня это - китайкий алфавит.
Кто опытный, кто летал - подскажите порядок действий. В том числе на таможне.
У меня между прилетом и пересадкой на другой рейс - 2 часа времени. Переживаю - хватит ли мне его. Вот.


Да. Извиняюсь за скромное количество подробностей по перелёту.
Название аэропорта в Москве - Шерементьево. Терминал B.
Вылет из терминала F - через 2 часа.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Кто опытный, кто летал - подскажите порядок действий. В том числе на таможне.
Приезжаете в аэропорт за 2 часа до вылета, сдаёте багаж на стойке регистрации. Таможне нужен только ваш загранпаспорт, если вы не вывозите ничего декларируемого (см. гугл).
 
Из скудных вводных от топикстартера имеет право существовать такой расклад:
...с международной пересадкой в Москве... У меня между прилетом и пересадкой на другой рейс - 2 часа времени.
Прилет в Шереметьево, вылет из Внуково. Разными авиакомпаниями.
...между прилетом и пересадкой на другой рейс - 2 часа времени. Переживаю - хватит ли мне его.
Ответ - не хватит.
 
Здравствуйте.
Я первый раз лечу самолётом. А тут еще и с международной пересадкой в Москве.
Лечу из Новосибирска в Стамбул.
Для меня это - китайкий алфавит.
Кто опытный, кто летал - подскажите порядок действий. В том числе на таможне.
У меня между прилетом и пересадкой на другой рейс - 2 часа времени. Переживаю - хватит ли мне его. Вот.
У меня было почти то же самое, но исключая таможню (Евразийский союз в действии) на перелете Москва - Пулково - Алма-Ата. На первом плече - Москва - Пулково все было просто: барышни на регистрации доброжелательно поинтересовались моим желанием сдать багаж сразу до конечного пункта или же получить его в Ленинграде. Никакого погранконтроля, а только паспортный, т.к. рейс, как и в Вашем случае являлся чисто внутренним. Наверное, Вам уместно будет поинтересоваться на регистрации о возможности путешествия Вашего багажа сразу до конечного пункта.
Второе плечо, как и в Вашем случае являлось международным и здесь в а/п вылета к обязательным стандартным процедурам добавился только погранконтроль. А для Вас еще добавится и прохождение таможенного контроля.
Насчет времени не скажу - здесь нужно хорошо орентироваться в московских делах, иметь полную раскладку терминалов прилета-вылета и, думаю, что знающие люди дадут Вам нормальный совет (кроме того, что бы не зависнуть в дьютике)
 
Я на форуме заколебался регистрироваться, потом жесткая цензура не позволяла сообщения писать)))
А тут, только чтоб маленький вопрос задать)))
Я думаю что если аэропорт в Москве один, то времени хватит.
 
Назад