Нужна помощь с авиаперелётом.

A

Astormyth

Новичок
Здравствуйте.
Я первый раз лечу самолётом. А тут еще и с международной пересадкой в Москве.
Лечу из Новосибирска в Стамбул.
Для меня это - китайкий алфавит.
Кто опытный, кто летал - подскажите порядок действий. В том числе на таможне.
У меня между прилетом и пересадкой на другой рейс - 2 часа времени. Переживаю - хватит ли мне его. Вот.

Да. Извиняюсь за скромное количество подробностей по перелёту.
Название аэропорта в Москве - Шерементьево. Терминал B.
Вылет из терминала F - через 2 часа.

Последнее редактирование:
Реклама
S

Sidor

Старожил
Приезжаете в аэропорт за 2 часа до вылета, сдаёте багаж на стойке регистрации. Таможне нужен только ваш загранпаспорт, если вы не вывозите ничего декларируемого (см. гугл).

A

airomsk

Старожил
Из скудных вводных от топикстартера имеет право существовать такой расклад:
...с международной пересадкой в Москве... У меня между прилетом и пересадкой на другой рейс - 2 часа времени.
Прилет в Шереметьево, вылет из Внуково. Разными авиакомпаниями.
...между прилетом и пересадкой на другой рейс - 2 часа времени. Переживаю - хватит ли мне его.
Ответ - не хватит.

B

Baursak

Местный
Здравствуйте.
Я первый раз лечу самолётом. А тут еще и с международной пересадкой в Москве.
Лечу из Новосибирска в Стамбул.
Для меня это - китайкий алфавит.
У меня между прилетом и пересадкой на другой рейс - 2 часа времени. Переживаю - хватит ли мне его. Вот.
У меня было почти то же самое, но исключая таможню (Евразийский союз в действии) на перелете Москва - Пулково - Алма-Ата. На первом плече - Москва - Пулково все было просто: барышни на регистрации доброжелательно поинтересовались моим желанием сдать багаж сразу до конечного пункта или же получить его в Ленинграде. Никакого погранконтроля, а только паспортный, т.к. рейс, как и в Вашем случае являлся чисто внутренним. Наверное, Вам уместно будет поинтересоваться на регистрации о возможности путешествия Вашего багажа сразу до конечного пункта.
Второе плечо, как и в Вашем случае являлось международным и здесь в а/п вылета к обязательным стандартным процедурам добавился только погранконтроль. А для Вас еще добавится и прохождение таможенного контроля.
Насчет времени не скажу - здесь нужно хорошо орентироваться в московских делах, иметь полную раскладку терминалов прилета-вылета и, думаю, что знающие люди дадут Вам нормальный совет (кроме того, что бы не зависнуть в дьютике)

Ч

Челябинск

Новичок
Я на форуме заколебался регистрироваться, потом жесткая цензура не позволяла сообщения писать)))
А тут, только чтоб маленький вопрос задать)))
Я думаю что если аэропорт в Москве один, то времени хватит.

Strela747

Strela747

✈ самолет ✈
Если билет не одной бронью, то риск не оправдан.