Нужна помошь с фото Ми-8П

Arman

Новичок
Здравствуйте! Я здесь человек новый поэтому если не там разместил сообщение прошу простить. Нужна информация по такому Ми-8 может кто ответит на следующие вопросы
mi8pkg5.jpg

1) Что известно об этом борте? фото подписано как "сериный пассажирский", но на нем есть номер Н-242
2) Есть фото этого борта с другой стороны? Или другого в такой окраске, понятно что он такой же но интересует дверь, нет ли вокруг нее обводки. И какой там бак, обычный или такойже как на салонах?
3) Какие цвета в данной схеме? А то по фото не понятно, мне кажется серо-зеленный и серый
4) это точно пассажирский вариант или салон? смущает первый темный иллюминатор, может с того борта не сдвижная дверь а трап?
5) есть ли у кого фото планировки салонов на базе Ми-8, именно советских а не новый самодел.
6) есть ли у кого фото боковых стенок при открытом заднем трапе версии Ми-8П? Вот такого на с левой стороны
04060070ls1.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Arman, есть фото СССР-11053, тоже с правого борта, там трап, очень похожий на дверь-трап. Прислать на е-мэйл? Фото это довольно известное. Честно говоря, не знаю, как чисто технически размещать фото на форуме:oops: Есть еще фото салона польского из TBU. Ясно дело, что делался он в СССР. А 11053 вроде в точно такой же раскраске, как 11052.
А темный иллюминатор - это думаю что все же трап.
 
Индекс "П" = "пассажирский.
Салоны, НЯЗ, маркировались как ПС с прибавлением цифры, означающей кол-во мест — "ПС-9", "ПС-12" (насчёт "12" — не уверен в цифре)..
 
Экзот,
Меня страшно волнует вопрос: не был ли прототип Ми-8Т зеленый с квадратными окнами и без б/н перекрашен потом в СССР-06182? Может, знаете? В общем, не одна и та же ли это машина?
 
Блин,:) это почти основной мой вопрос по Ми-8. А как думаете, СССР-11056 - это истинный номер жулянского экспоната или как мне кажется, СССР-11058?
 
nikitayak сказал(а):
А как думаете, СССР-11056 - это истинный номер жулянского экспоната или как мне кажется, СССР-11058?
Он сейчас в Жулянах?

CCCP-11056 (зав. № 0805) был в Криворожском училище, последний раз замечен там в мае 2006 г.

CCCP-11058 (зав. № 0705) списан в 1978 г., не знаю, что с ним стало.
nikitayak сказал(а):
Меня страшно волнует вопрос: не был ли прототип Ми-8Т зеленый с квадратными окнами и без б/н перекрашен потом в СССР-06182? Может, знаете? В общем, не одна и та же ли это машина?
Да, именно так.
Это В-8АТ зав. № 0202.

Кстати, CCCP-11053 (зав. № 0104) используется как учебное пособие в Выборгском училище.
Экзот сказал(а):
"ПС-12" (насчёт "12" — не уверен в цифре)..
ПС-11.
 
Спасибо всем кто отозвался.

To nikitayak

Присылайте, адрес [email protected] И салон тоже. Переделываю звездовский Ми-8Т в пассажирский, а через большие иллюминаторы обзор хороший, приходится начинку делать а пилить 28 кресел лень, думаю может салон сделать. Есть пара фото наших и компановка ГДРовского СП-9. А все остальное к сожалению современные вариации с кожей и т.п. Как вставлять фото смотрите в личке.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Фото со створками к модификации "П" не относится. Это Ми-8ив. На Ми-8п сзади слева дверь туалета с права за шторкой гардероб.
 
Последнее редактирование:
walter сказал(а):
Фото со створками к модификации "П" не относится. Это Ми-8ив. На Ми-8п сзади слева дверь туалета с права за шторкой гардероб.

Я знаю, это фото Ми-9, просто 8П у меня нет. Но конструкция створок таже. Гардероб и туалет находятся между шп 13 и 16 (если номера не путаю), т.е. там где удлинение салона, а дальше створки как на фото вот они меня и интересуют, правая вот есть а левой к сожалению нету. Да еще кто владеет информацией по 8П с талетом, у них справа за шасси обтекатель случаем не сливную горловину закрывает. Сравнивал фото (интерьер и снаружи) у вариантов с длинным левым рядом (где только гардероб) и коротким (с туалетом), у первых обтекатель вроде отсутствует.
 
Arman сказал(а):
Да еще кто владеет информацией по 8П с талетом, у них справа за шасси обтекатель случаем не сливную горловину закрывает.
Да это обтекатель сливной горловины.Туалет присуствует только у вариантов "ПС",у
"П" он отсуствует.
 
walter сказал(а):
Да это обтекатель сливной горловины.Туалет присуствует только у вариантов "ПС",у
"П" он отсуствует.
Спасибо за информацию. А не подскажете что у многих салонов в обтекателе перед левым баком? Дополнительный обогреватель или может кондиционер?
Вот как у этого например
http://www.myaviation.net/search/photo_search.php?id=00053358&size=large
 
Последнее редактирование:
CCCP-11056 (зав. № 0805) был в Криворожском училище, последний раз замечен там в мае 2006 г.
Упс! Конечно, в Криворожском, а не в Жулянах!
Да, именно так.
Это В-8АТ зав. № 0202.
Я так и думал!:eek: Надеялся, что два вертолета, "хороших и разных", а оказывается, один! Micro, Вы меня невольно огорчили!
 
Назад