Нужно ли показывать маршрутную квитанцию во Внуково?

arudenko

Местный
Приветствую. Ламерский вопрос. Хочу купить для другого человека эл. билет на сайте Ютейр. Передать ему маршрутную квитанцию, нет никакой возможности. Будут ли проблемы с регистрацией или входом в аэропорту Внуково? На сайте написано:
Во время регистрации на рейс Вам потребуется только документ, удостоверяющий личность, который был указан при покупке электронного билета.
Желательно при себе иметь и маршрутную квитанцию. Она может понадобиться для предъявления службе безопасности при входе в аэропорт и пограничной службе во время прохождения паспортного контроля при полете за рубеж.

Вот это слово "желательно" меня очень смущает.
 
Реклама
arudenko, во Внуково и досмотр, и паспортный контроль уже после регистрации, поэтому м/к не нужна. Да и в тех ажропортах, где досмотр проводится до регистрации, у САБовцев есть списки пассажиров конкретного рейса.

Ну а на вход в аэровокзал м/к уж точно не нужна.
 
У меня ни разу не просили этот документ. За все несколько лет использования электробилетов.
 
У меня ни разу не просили этот документ. За все несколько лет использования электробилетов.
Я вожу с собой распечатку для того, чтобы в случае задержки штампик поставить для бухгалтерии... А так электронные билеты для этого и вводились, чтобы их с собой не возить.
 
Назад