Нужно ли спецпитание на дальних рейсах АФЛ?

pup_kin

Местный
Господа опытные путешественники, вопрос: стоит ли заказывать в АФЛ на дальних рейсах спецпитание (в экономе)? И если да, то какое? Для конкретики: речь идет о самом дальнем рейсе АФЛ из LA, но буду признателен за отзывы по другим дальним направлениям.
 
Реклама
Наверное это дело вкуса ))) Когда летел в Иркутск, заказывал себе чего то морское)). Принесли очень вкусный жареный морской язык :D
 
Не всегда это только дело вкуса, иногда еще и объема :)

Крайние разы, когда летал в штаты Аэрофлотом, было довольно голодно в полете. Аналогично с Питером, если не успеваешь поесть перед полетом.

Кстати, на счет морского - разве seafood вернули в список доступного спецпитания?
 
Я бы посоветовал заказывать одно из трех: кошерное, сифуд или мусульманское. Если не понравится само питание или его будет мало, всегда есть возможность получить обычный ланч-бокс и горячую касалетку (на дальних рейсах даже при полной загрузке всегда остается пару боксов). Вот :)
 
Klass,
Сифуда не существует более, насколько я понимаю: http://aeroflot.ru/information.aspx?ob_no=363.

А по поводу кошерного и мусульманского я в курсе, но интересует именно опыт на дальних рейсах.

Хотя мысль заказать спецпитание в надежде на то, что останется в запасе обычное, интересна. Хотя SVO-LAX-SVO летают обычно забитыми на 100%, так что шансы не очень большие...
 
pup_kin, на рейсе всегда есть пара человек которые спят\не голодны\что-нибудь еще, так что вероятность все же есть. А насчет сифуда - все же попробуйте уточнить в call-центре. Может все-таки и есть для ряда рейсов.
 
Есть мнение, что кошерное именно ИЗ LAX заказывать не стоит:
Если стандартное загружается в Москве в оба направления, то спецпитание готовится в LAX. Во-первых, по объёму в 2 раза меньше стандартного, без хлеба, со вкусом американского гамбургера.
Источник: пост IBC на форуме "Аэрофлот Бонус"
 
морское питание (SFML) отсутствует в рационе АФЛ с октября 2007 года
так же как и еще ряд рационов . . .
 
Реклама
Наблюдательный сказал(а):
морское питание (SFML) отсутствует в рационе АФЛ с октября 2007 года
так же как и еще ряд рационов . . .
Когда летел в Иркутск на Ростроповиче принесли именно его...
 
PeTro, это какая то ошибка . . .
я еще в ноябре просил SFML и принесли мне фигу . . .
позже выяснилось, что билет я бронировал в сентябре, а в октябре АФЛ видоизменил рационы, убрав оттуда SFML . . . так и объяснилась их фига . . .

и сейчас в списке его нет . . .
 
Наблюдательный сказал(а):
PeTro, это какая то ошибка . . .
я еще в ноябре просил SFML и принесли мне фигу . . .
позже выяснилось, что билет я бронировал в сентябре, а в октябре АФЛ видоизменил рационы, убрав оттуда SFML . . . так и объяснилась их фига . . .

и сейчас в списке его нет . . .

Может быть :) Точно помню, только что бронировал морское в феврале. Принесли чтото похожее. :D
 
PeTro, не было морского в феврале . . .
мы же вместе бронировали ) ) )
 
PeTro, какое нить другое взял ) ) )
потом забылось . . .
я тогда индийское заказывал ) ) )
 
Спасибо за советы!

А ребенку (6 лет) стоит заказать детское питание? Или тоже лучше на стандартном остановиться?
 
Реклама
немного не в тему: на коротких рейсах (до 3х часов) можно брать спецпитание и если да - что посоветуете?
стандартный ланчбокс АФЛа (ломтик хлеба, булочка, ломтик сыра, ломтик ветчины, 2 кусочка курицы, слегка овощей, йогурт/кекс/тортик) страшно надоел :)
 
Назад