Нужны советы. Европа

Реклама
Хм... По поводу дроп-оф машины в другой стране история знает случаи скидок... Но так мало кому везет (да и кризис, вроде, на дворе).
 
VT, а то! Конечно, зависит. В этом плане Ницца - впереди планеты всей, что, в общем-то, легко объяснимо. :)

С другой стороны, в прошлом августе Hertz в CDG с нас поимело что-то около 400 еверей за 2,5 дня с одним водителем, ГПС и полной страховкой.
 
TTshka, в той же Ницце совершенно без проблем взять машину за 10 евро в день, если повезет: http://easycar.com (от хозяев EasyJet). Все зависит от сезона. Ницца не лучше и не хуже всего остального, скорее даже дешевле. Дешевле Амстердама точно :)

brab, учтите еще, что во Франции, Италии и Испании в отличии от остальной Европы дороги бывают платные (точнее все магистрали платные), при этом стоимость во Франции 5-10 центов за километр. Не забудьте включить в бюджет. Бензин сейчас около 1.30 евро за литр.
 
Последнее редактирование:
Kwispel, спасибо за наводку, буду знать. Мы брали в Europcar, т.к. остальные предлагали только ограниченный пробег с безумными ценами на доп километраж.

Кстати, проехав 1700 км по Испании в прошлом году, ни разу не встретили ни одной платной дороги, хотя ехали по магистралям. Зависит от региона?

А вот в Италии - да. Платные почти все магистрали. Редкие участки вокруг больших городов бесплатны. А бесплатные аналоги идут по побережью или по горам.
 
В испании не видел ни одной платной дороги. Бензин по состоянию на 25 марта сего года 0,89 (или 0,98) центов за литр. В италии проехав расстоние в 80 км въезжали на две платные дороги.
Имейте в виду, что в Испании понаставили радаров, некторые со знаками, а некоторые без них. Особенно скрытые радары любят ставить перед тоннелями. Если будете брать GPS, уточните, многие программы в испании комплектуются фишкой, показывающей места с радарами, а также посты где проверяют машины на алкоголь.

З,Ы, самый дорогой бензин мне попадался в Бельгии 1,36 за литр.
 
Отсюда мораль - перемещяцо между городами общественным транспортом, а вот там где хочешь посмотреть окрестности - брать машину на 2-3 дня...
 
brab, :pivo: именно так! А самый дорогой бензин доходил прошлым летом до 1.75 за литр
 
Реклама
dbms, Hertz вообще недешев. Лучше всего резервировать через Экспедию или другой метасайт.
 
TTshka,
Так тама куча комфортабельных автобусов на этих маршрутах. Намного дешевле такси.
 
Zeppelin, наверное, это неправильно, но я лучше доплачу 40-100 Евро за машину, чем буду с чемоданом переться от конечной остановки автобуса или от станции метро до отеля/прокатной конторы. И аналогично надо поступить, когда улетаешь - отдать машину в городе, дотелепать до остановки транспорта, доехать до аэропорта. И главное, во всей этой фигне разбираться. Когда едешь на 2-3 дня (а именно так я в 99% случаев и делаю), не до того. Каждая минута дорога. Тем более, что трип нарисовывается периодически тоже за 2 дня до вылета и тут уже не до деталей.

Но это полнейшее ИМХО, и я всегда дико завидовала людям, которым хватает самоорганизации разбираться во всех деталях и вариантах.

ЗЫ Кстати, когда едешь вдвоем-втроем итд во многих европейских городах стоимость проезда на автобусе стремительно приближается или даже превышает стоимость такси... Пользуюсь только в "пробочных" городах.
 
Последнее редактирование:
Когда едешь на 2-3 дня
на 2-3 дня я езжу без чемодана :)

еще есть вариант - вы остаетесь в а/п с чемоданом, а муж налегке едет за машиной, а потом за вами, или наоборот :D

а вобще конечно это зависит от ситуации, просто впринципе рентакары на жд вокзалах и в а/п дороже чем в городе, так что можно проверять и такой вариант чтоб оценить стоит ли оно того :)
 
dbms, аналогично ) Но иногда в командировки тащу такое ))) горы документов, портплед, ноут, сувениры из России и черт с гармошкой впридачу. Хотя иногда прямо из порта еду на встречу и хочется скинуть все барахло в машину.

Я с чемоданом в порту жду мужа? Мамми! Нихт!

В общем, кому что удобнее.
 
TTshka, внутри Европы если расстояние не превышает 1000 км обычно быстрее, дешевле и удобнее ехать поездом, чем лететь самолетом - не нужно приезжать за час до вылета, едете из центра в центр, нет лимита на багаж.

С прокатной машиной можете больше заплатить за парковку чем за прокат.
В центре городов стоимость парковки может совершенно спокойно доходить до 5 евро в час, и так 24 часа в сутки. Не везде конечно, но можно нарваться, да еще место найти нужно.
 
TTshka сказал(а):
ни разу не встретили ни одной платной дороги
http://www.aseta.es/motorwaysing/asetawhytolls.htm

Платные дороги также в Португалии.
В Австрии они тоже платные, но через, так сказать, абонемент -- нужно покупать наклейку ("виньетку"). Их сканируют, и если нет, могут остановить.

В Бельгии платные, но только для своих граждан (налог), если не ошибаюсь.
 
FW, так там проще же все - виньет проверяет при уплате проезда за дорогу дама из киоска. Мимо нее не проскочишь. Но и стоит виньетка десятку на неделю, так что не страшно. Кстати виньет нужен только для магистралей - по мелким дорогам можно бесплатно ездить.
 
Реклама
TTshka,
Если трип на 2-3 дня, а в чемодане много не нужного для этих дней. Проще переложить в сумкусамое необходимое, а чемодан сдать в багаж в аэропорту. 4 евро в сутки и вся любовь. Я так и делал. Ну это кому как нравится, конечно.
 
Назад